"Таинственность" Библии...

"Таинственность" Библии...

Сообщение Іван Безіменний » 14 апр 2012, 15:02

Современным продолжателям "славных" жреческих традиций древности, всевозможным докторам - профессорам теологических наук и прочим святейшествам и преподобиям и высокопреосвященствам для сохранения и приумножения личной власти и соответственно особого статуса в мире сатаны, среди духовно невежественных народов, архиважно сохранить в головах этих народов миф о собственной богоизбранности и отделённости. А чем как не таинственностью и загадочностью можно поддерживать в умах людей свои притязания на власть? Разве только прямым насилием, что весьма затруднительно в эпоху "демократии". Легче манипулировать сознанием толпы, внушая ей простую, но ложную и не библейскую мысль - Бог скрыл истину от простых людей и препоручил давать эту истину понемногу и дозировано определённой "касте избранных" - всевозможных ВИБРов и Пап - Патриархов - Преподобий, а равно иже с ними и "отцов церкви", мнение и трактования которых "истинны" и незыблемы ...так по крайней мере им бы хотелось чтоб было.
Чтоб задурить, забла-блакать и увести в дебри философии простых и доверчивых граждан, весь этот конгломерат "богоизбранных" и сочинил разные "науки - теологии", которых прямая и главная задача - сохранение избранности и элитарности всего этого конгломерата современных "жрецов". Ну и конечно же - увести людей подальше от простых и всем доступных Библейских истин.

А что говорит Писание о "тайне о семи замках", для разгадки которой нужны институты - религии и армии теологов - философов...?

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)


видим что Бог не закрывает, но наоборот открывает свои истины, но не всем подряд, а боящимся его.

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)
9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:9,10)


и опять, видим пророчество на последние дни, когда мудрые (богобоязненные) уразумеют, а нечестивые не уразумеют.

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)


Ещё древний пророк подтвердил простую истину о том, что Бог ничего не скрывает и не имеет тайн, но открывает тайны, только не всем подряд, а своим служителям. А для нечестивых таки действительно - божественная суть и намерения - одна сплошная тайна и требует институтов - докторов теологов...

2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
(Авв.2:2)


из этого стиха видим что и для чего давал Бог записать своим пророкам - для того, чтоб читающий мог легко прочесть (без посредничества жрецов - трактователей)

5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.
(Прит.28:5)


и ещё одна "формула" позволяющая нам определить - почему для некоторых Писание есть "жуткая" тайна.

8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
(Ис.29:8-12)


Отличный стих в котором Бог через пророка открыл нам одну из своих "тайн" - почему для многих людей Библия - тайная и закрытая для понимания книга.

19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
(Ис.45:19)


а злые и властолюбивые духовные последователи древнего жречества говорят - Бог сокрыл от простолюдинов истину и даёт её людям только через нас. И никак не иначе.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

"Таинственность" Библии...

Сообщение Іван Безіменний » 27 авг 2012, 13:34

Итак продолжим.

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)


Согласно этим стихам, в последние времена многие прочитают Библию (исследуют) и умножится ведение, то есть знание, знание библейское.
Но не все смогут иметь чистое библейское знание. Но только мудрые (в духовном смысле слова). Те, которые очищаются, обеляются и претерпевают искушения этим миром. Те, которые святые и праведные с Божьей точки зрения, те кто незамараны сквернами этого мира. Они и получают от Бога как дар - библейские знания.
Ну а нечестивые, люди мира сатаны, какие бы титулы они сами себе не присвоили, никогда не уразумеют того, что записано в Библии.
И поэтому не стоит слишком удивляться тому простому факту, что подавляющее большинство "сильных" мира сего, тех кто сам себя назначил "выдающимся" в этом мире, в том числе и архи..., пресвятейше,.., блаженнейшие - то есть духовенство этого мира сатаны, называющее себя христианством - ничегошеньки не могут понять из Библии, даже такой простейшей библейской истины как истина о том, что Бог Един а не триедин.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: "Таинственность" Библии...

Сообщение Іван Безіменний » 27 авг 2012, 13:40

Далее.

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
(Авв.2:2)


Бог не человек. Ему незачем сперва творить а потом утаивать сотворённое. Бог ясно даёт понять, что для своих рабов Он не делает тайны из написанного в своём Слове. Только есть одно "но" - "тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им" а не людям мира сатаны.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: "Таинственность" Библии...

Сообщение Іван Безіменний » 27 авг 2012, 14:01

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)


И вновь видим - всё что надо было знать народам о Боге, о Иисусе Христе и Божьем Плане касаемо земли и землян - "возвещено всем народам" а не сокрыто от всех народов и позволено "понимать" только избранному жречеству - духовенству. Сии, дабы в глазах толп самовозвеличиться в значимости "украли" у людей библейские знания, исковеркали их, затмили своей философией а себя самоназначили толкователями "тайн божиих".
Но на самом деле, если человек простой и искренний желает познать Бога из Его Слова, то Бог ему и откроет.

4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
(Еф.3:4-7)


Вновь видим - тайна, сокрытая от народов до пришествия Христа, открыта Святым Духом Апостолам и первым христианам (пророкам, святым) которые путём проповеди проповедовали её ещё в первом столетии по всему известному тогда миру.

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
(Кол.1:26-29)


Вновь Писание нам показывает, что Бог открыл свою тайну своим рабам и они, в отличие от алчного духовенства, пошли и проповедали эту тайну всем желающим, а не скрыли и не сделали эти истины источником своего материального благополучия.
"Всякий человек" может быть "вразумлён и усовершенствован" чрез Писание, только бы было у него к этому желание...

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:6-10)


В подтверждение вышесказанного. Бог открывает свои тайны не "сильным мира сего" а своим служителям, своим рабам, независимо от их положения в обществе мира сатаны.

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
(Еф.1:9)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: "Таинственность" Библии...

Сообщение Іван Безіменний » 27 авг 2012, 14:12

8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
(Ис.29:8-14)


А вот и главная причина духовного невежества и непонимания Библии миллиардных толп населения планеты. Эта причина - безразличие к своему Создателю, лукавство, или открытая и сознательная вражда против Бога Иеговы и Его рабов.
Падшее и безбожное человечество само себе воздвигло духовных "авторитетов" в лице "сильных мира сего"
Это человечество только лишь своими устами "чтит Бога", но дела его лукавы и богопротивны, за эти гнусности Бог обещает:
"мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет".
В скором времени мы увидим ещё большее отупление и умопомрачение безбожных и их "авторитетов". Всё только начинается.


19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
(Ис.45:19)

5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.
(Прит.28:5)


Станьте людьми ищущими Бога и тогда вы поймёте, что Бог "не тайно говорит"
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: "Таинственность" Библии...

Сообщение Іван Безіменний » 17 мар 2013, 16:09

Недавно довелось услышать от человека, называющего себя православным священником одну мысль. Сводится она к тому, что Библия в Синодальном переводе (и других переводах) это не Слово Бога, а просто книга для семейного чтения о Боге. А слово Бога может быть только то, что написано в оригинале на оригинальном языке, на котором Бог диктовал свои слова. А любой перевод этих слов - уже просто интересное читание для семьи на досуге.

После таких откровений мне стало немного понятно тотальное игнорирование того что написано в Писаниях прихожанами традиционных религий, наученными такими вот "христианскими пастырями"...

Но вот что говорит Писание:

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)


Подумайте. Если бы Словом Бога были только тексты на оригинальных древнегреческом, древнееврейском и арамейском языках а переводы на сотни языков мира были бы уже как - бы и не Словом Бога, то тогда получилось бы так, что Всемогущий "потушил бы для нас светильник" во мраке тысячелетней истории.

Человеку, желающему осветить Словом Бога себе стезю, для начала пришлось бы выучить древние языки, потом разыскать по музейным хранилищам рукописи и манускрипты и только тогда он смог бы краем глаза увидеть и услышать Бога...

А для миллиардов прочих людей, неимущих и не имеющих возможности видеть оригинальные тексты в хранилищах Ватикана и Британского музея, и для людей которые не обладают способностями к языкам, Бог бы и дальше был бы закрыт для понимания и утаён.

И всё что о Боге человек может знать, подавалось бы только для него через неких посредников - грамотных в языках и образованных профессиональных церковнослужащих.

Но Библия говорит:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)


Духовенство, которое само себя назначило ещё одним посредником между людьми и Богом, забыло, что уже прошли те времена, когда читать и изучать Писание имел право только священник, а прочие за это шли на костёр инквизиции. Не стоит самих себя назначать в мудрецы - посредники, ибо сказано:

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:27-29)


Так что, смело изучайте Библию - Слово Бога, в переводе вам понятном и доступном. Ибо силён Бог чтоб попечься о том, чтоб Его Слово было доступно всем "бедным и немощным" без лишних посредников в виде профессиональных жрецов - священников.
Будьте уверены - без разницы какой и чей это перевод Писаний, если он каноничный, проверенный тысячелетиями (Библии 3500 лет), даже если в незначительных и несущественных местах и отличим от других текстов Писания - тем не менее это Слово Бога - научающее нас и вразумляющее, делающее нас способными быть Его служителями.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Біблія

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron