О важности личного изучения Библии.

О важности личного изучения Библии.

Сообщение Іван Безіменний » 21 мар 2014, 21:39

Может ли человек быть учеником Иисуса Христа, христианином, и при этом совершенно не интересоваться и не исследовать Библию, Слово Божье?
Казалось бы – что за странный вопрос? Конечно же нет. Но, к сожалению, жизнь показывает совершенно иное положение вещей. Миллиарды людей, считающих себя христианами, совершенно не исследуют и не изучают Священные Писания и если фрагментарно что-либо и читают из Библии, то весьма не систематически и бессистемно.

Конечно же, любой человек, который заявляет быть христианином, уверенно вам скажет что он уважает и почитает Библию как Слово Бога, и даже более того – имеет дома на книжной полке экземпляр Писания…
Но редко кто из имеющих на полке Библию и называющих себя христианами людей может похвастаться тем, что систематически, упорно и непоколебимо изучает, исследует свой экземпляр Писания, читает его, раздумывает над ним, учится из него.
В лучшем случае, множество называющих себя христианами людей, читает Писание фрагментарно, от случая к случаю, читает в большей мере религиозную литературу которую выпускает религия в которую вхож человек, и уже из этой религиозной литературы делаются кое какие выводы на счёт того что говорит Библия.

Но относительно мало людей которые полностью, от корки до корки и неоднократно, скрупулёзно исследовали Писание лично.
И сие есть весьма печально. Ибо Писание это для каждого человека желающего быть учеником Христа и поклонником Истинного Бога является, без лишнего пафоса, письмом, посланием Самого Бога, предназначенного именно ему, человеку, и именно для того, чтоб быть поклонником Истинного Бога и учеником Христа а не религиозным последователем одной из тысячи религий – конфессий мира сатаны.

Библию надо не держать дома на полке а изучать. Если Библию не читать, то она мертва, бесполезна для человека обладающего ею. Но если начинать её изучение, то Библия оживает, начинает говорить в самое сердце человеку, изменяя его, обучая и вразумляя его, направляя его стопы в нужное направление, дабы человек не ходил по миру как бы с завязанными глазами и закрытыми ушами совершая служение непонятно кому, поклоняясь непонятно кому, но при этом считая что делает всё правильно и служит Богу. Библия открывает человеку Бога, Его Сына Иисуса Христа и Путь, который один единственный и неповторимый ведёт человека в жизнь к Богу Истинному, а не в секту – религию мира сатаны.
От изучения Библии, без сомнения, зависит и вся последующая, а так же будущая жизнь человека. Будет ли он угоден Богу или нет.

Итак, что говорит вкратце Писание о том, стоит ли его изучать или нет?

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)

4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Рим.15:4)

8 Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов
,
(Фил.1:8-10)

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:15-17)

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:10,11)

17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:17)

9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
(Кол.1:9,10)

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:6-10)

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:14-17)

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:17,18)


Итак, «берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения» - а как можно лучше всего уберечь свой мозг и сердце от ересей и разного рода религиозных баек – сказок ведущих в гибель? В частности «возрастая в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» и узнавать о Боге и Христе можно и нужно в Библии, Слове Бога Живого.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Біблія

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron