Дух истины

Дух истины

Сообщение Іван Безіменний » 05 ноя 2012, 20:10

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)


Чему мы можем научиться из этого Библейского отрывка?
1. Дух Святой является Духом истины.
2. Дух Святой открывает тем, кому Бог его дал, духовные истины и понимание Слова Божьего, так как: "16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)"
3. Мир сатаны ни принять ни воспользоваться Святым Духом (Духом истины) не может, а поэтому в мире сатаны и нету истины, равно как и понимания Слова Божьего: "30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)"

Скажу незамысловато.
Если религия учит нас каким-либо учениям которые идут в разрез с Библейскими учениями, учениями Иисуса Христа, то, стало быть, эта религия не имеет Духа истины, Святого Духа. Иными словами, эта религия не от Бога а от мира сатаны, от этого мира, и ничего общего с Иисусом Христом и Богом Всемогущим не имеет, разве что название.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)


Стоит ли христианину бояться такие религии и лиц, облачённых в них властью? Стоит ли переживать, что порой, из уст адептов таких религий в сторону христианина льётся поток критики, угроз и ругательств? Нет конечно же. Ибо, христианин помнит, что истинно следует бояться Бога и Христа его, а не людей. Особенно таких, которые ничего общего в Боге и Христе не имеют.

Может ли быть несколько истин сразу?
А может ли быть автомобиль в одно время белым и в то же время чёрным?
Нет! Автомобиль либо белый, либо чёрный. Так и Бог - либо Един, либо триедин.
Так и религия - либо христианская, либо псевдохристианская (если не учит истине из Слова Божьего)

Внимательно присмотритесь и прислушайтесь к своим религиям, к своим религиозным лидерам и их учениям - всё ли ими сказанное согласуется с Библией? С учениями Иисуса Христа? А если не всё? А если есть ложь? То может ли истина и ложь ходить одним путём? Может ли автомобиль одновременно быть белым и в то же время чёрным? Есть ли Дух Святой, Дух истины там где учат лжи?

Думайте!
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Дух истины

Сообщение Модератор » 09 ноя 2012, 11:54

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Иоан.15:26,27)


Если в нас есть Дух Святой, Дух Истины от Отца, мы не можем молчать. Мы будем проповедовать. Ибо Христос сказал что так будет, и так оно есть. Невозможно быть проповедником не имея Духа Истины от Отца. Невозможно и не проповедовать имея этот Дух.
Невозможно так же и ложь проповедовать имея Дух Истины. А если проповедник говорит ложь, то не от Духа истины, а от совсем другого духа... стоит ли такого слушать?
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Дух истины

Сообщение Модератор » 09 ноя 2012, 12:04

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:7-14)


Внимательно прочитав и поразмышляв над этим стихом, видим:
Христиане водимые Духом Святым (Духом Истины):
1. Обличают мир сатаны в грехах.
2. Возвещают миру будущий Суд от Бога.
3. Обучают желающих Божьей Правде (Библия)
4. Сами обучаются из Библии библейским истинам
5. Всяко прославляют Отца и Сына
6. "Видят будущее" в смысле понимают библейские пророчества касаемо будущего человечества.

А если "христиане" лгут, вмешиваются в дела мира, придумывают различные небылицы и подмешивают к чистым библейским истинам человеческие учения и языческие доктрины, если они не обучают друг друга и прочих библейским истинам, но ходят в темноте духовной, то таковы являются номинальными "христианами" - только по названию, но по духу - антихристы (анти христиане) противники Бога и Сына, мирские люди и, по большому счёту, служители сатаны диавола (в большинстве своём даже сами того не ведая)
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Біблія

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron