«Sola Scriptura - миф!»

Здесь обсуждаются учения традиционных, общепризнанных религий христианского толку.
Правила форума
Уважение и толерантное отношение к собеседнику обязательно.
Резкая критика и враждебные выпады в сторону собеседников и их верований не приветствуются.
Сообщения явно провокационного и враждебного содержания по отношению к собеседникам и их верованиям не приветствуются.

Re: «Sola Scriptura - миф!»

Сообщение Станіслав » 28 мар 2012, 23:01

Константин писал(а):Евреям 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
Почему авторы НЗ применяют тексты об Иегове к Иисусу Христу?

Так полностью подайте стих. В контексте. К примеру так:

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:10-13)

Вот ЭТО что? Бог сам себе сказал? "...сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?"

Бог что? Шизофреник с раздвоением личности? По вашему, так и получается. Если учесть вашу идею что Иегова и Иисус - одно лицо.

Вам хочется вторить алчным попам, которые уже из Бога Единого и шизофреника с раздвоением сознания сделали и изверга жарящего

вечно в аду грешников на медленном огне и так далее... Да хоть так вот по прямому вам говорю, может задумаетесь...
Станіслав
Старожил

Верования: Христианство
Конфессия: Внеконфессиональный

Сообщение Станіслав » 30 мар 2012, 08:01

Хорошо о любителях преданий сказал Христос:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-9)

И ещё в тему поповских преданий:

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матф.22:41-46)

И опять спрошу лукавых попов и любителей их преданий - у Всемогущественного что? Шизофрения? Он что? Сам к себе говорит? До коле вы будете позорить и унижать своими преданиями Бога?
Станіслав
Старожил

Сообщение Виктор Немец » 31 мар 2012, 04:39

Обратите внимание, как ловко Православные манипулируют библейскими стихами, чтобы "отыскать" в Св. Писании то, чего в нём нет: http://bible-istina.zachalo.ru/ask/saint.html
Виктор Немец

Сообщение Виктор Немец » 31 мар 2012, 04:43

Видимо, ссылки на "священное предание", "отцов церкви" и церковные традиции уже никого не убеждают, раз идеологи ПЦ решили приспособить к своим нуждам Библию!
Виктор Немец

Сообщение Станіслав » 31 мар 2012, 12:28

Виктор Немец писал(а):Видимо, ссылки на "священное предание", "отцов церкви" и церковные традиции уже никого не убеждают, раз идеологи ПЦ решили приспособить к своим нуждам Библию!

Мне кажется, семимильными шагами приходит время, когда ни преданиями ни лицемерием парафию не удержать. Разбежится парафия. Ибо Бог произведёт суд Вавилону руками властей. И думаете парафия вступится? Как бы не так. Так же "вступится" как в 1917 году, когда православные враз стали большевиками - коммунистами или "сочувствующими" и от поповства полетели ошмётки на 1/6 части земной суши. А из храмов сделали конюшни и тракторные дворы.
Станіслав
Старожил

Сообщение Иван » 01 май 2012, 16:28

у нас жара, как в середине лета.
но я не о жаре, а о том, что вчера зашел в АТБ смотрю народ разобрал всю воду, кроме Знаменовской, которая почему-то вместо 4 гривень стоит 7 гривен.
И когда я возмутился, что спекулируют за счет жары, меня поправили. что эта вода освященная, а не освященная, которую раскупили стоит, как и прежде 4 гривни.
я взял бутылку в руки, чтобы рассмотреть, и вижу надпись говорящую о том. что эту воду освятил какой-то Днепропетровский митрополит.

неужели покупатели освященной воды не смотрели фильм "Возвращение святого Иоргена" ? И какими преданиями подкрепляется торговля освященной вредной газированной водицы из под крана, в которой ни только хлорка, но еще и антибиотики добавлены ???
Иван

Пред.

Вернуться в Учения общепризнанного христианства