Спасает ли сам факт крещения и пренадлежность к религии?

Спасает ли сам факт крещения и пренадлежность к религии?

Сообщение Іван Безіменний » 26 мар 2012, 22:25

Пути Господни неисповедимы... Через многих людей сквозь века дошла до нас Библия. Все эти люди были не СИ в нашем понимании, они были из разных религий, но они были искренне верующие и любили Бога, а соответственно и его слово.
Многие религии несли Библию в такие закаморки планеты и в таких условиях, что нынешним СИ и в жутких снах не снилось...
Многие на планете уверовали в Бога и приняли его Слово не в ОСБ...
Ошибались ли все эти люди? Ошибались ли их религии? Ещё как! Но у Бога на планете НЕТУ других людей. И Бог пользовался и пользуется тем что у него есть - несовершенными людьми.
И если бы мы были добрее и понимали Божественные намерения, то мы бы были менее догматичны и более спокойны к другим христианским течениям, понимая, что если Бог их допустил, а многими людьми, христианами, из этих религий воспользовался, то кто мы чтоб их, религии запрещать или с ними бороться.
Религиозники - антихристы из буквально ВСЕХ течений любят понагнетать среди прихожан мысль о собственной "исключительной миссии" и "особом Божественном расположении" Это - проповедь сатаны. Ибо, только абсолютно беспринципный и лживый человек не признает простого факта - Бог в разные времена использовал разных ЛЮДЕЙ из разных религий для своей цели. И даже более того - и религии христианские Бог использовал так же. Кого как. Через одни религии переводилась и печаталась Библия, через другие религии Библия распространялась среди папуасов Океании и так далее...
Всегда надо помнить о том, что Жатвы ещё не было и "плевел" растёт среди "пшеницы". Когда придёт Иисус с ангелами своими и отделит овец от козлов, тогда можно будет безошибочно увидеть и определить - где овца а где козёл... И религий не будет.
А пока они есть, то креститься, если уверовал, стоит и желательно. Я крестился у СИ ОСБ и нисколько не жалею об этом. Были порывы давным давно "креститься правильно" без этих каверзных формулировочек, но потом я подумал - перед крещением что я хотел? Иегове служить или организации? Только Иегове, в первую очередь, а уж после - людям! А посвятил жизнь кому? Иегове. Значит и крещение моё для Иеговы, значит действительное... А что там лукавые понапридумывали с формулировочками - это им отвечать.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Спасает ли сам факт крещения и пренадлежность к религии?

Сообщение Іван Безіменний » 27 мар 2012, 13:18

Виктор Немец писал(а):Насколько мне известно, крещение у СИ свидетельствует о вступлении в Организацию (ОСБ или др.). Крещению предшествует длительное обучение прозелита, "ненавязчивое" изучение старейшинами его личной жизни, иногда даже - знакомство с членами его семьи (включая "неверующих"). Так что на момент совершения самого обряда старейшины прекрасно знают, кого на данном конгрессе окрестят. Имена всех, кто крестился, заносятся в реестр местного собрания, потом отчет о к-ве крещаемых передается дальше по инстанции. Или что-то в этом плане изменилось?

То что старейшины близко знакомятся с желающими креститься, я считаю неплохо. Ибо в наше трудное время достаточно много людей малость неадекватных... не все могут креститься. Во времена Христа крещение Иоанна было массовым. Но к Иоанну приходили иудеи. Они уже были верующими, обученными и сознательными. Язычники же впоследствии массово не крестились. Крестили язычников или небольшими группами (типа семьи Корнилия) либо по одиночке. И это тоже правильно. Человек должен твёрдо верить в Бога, знать Его, знать Христа и твёрдо верить в его искупительную жертву, человек должен раскаяться, сбросить старую личность, очиститься внутренне, посвятиться Иегове и Христу, а уж само по себе крещение это только кульминация всего предыдущего, публичное выражение своей веры, посвящение Богу пред людьми и ангелами. А посему, старейшины не должны всех подряд крестить, ибо такое положение вещей свидетельствовало бы о том. что у старейшин мягко говоря недопонимание важности момента.
У Свидетелей неплохой подход к этому вопросу. Но опять же, не без перегибов. Ибо слишком много заостряется на организации. Но человек то обещание чистой совести даёт Богу а не организации. Организация только инструмент в руках Бога, но не Бог, чтоб ей посвящаться.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Спасает ли сам факт крещения и пренадлежность к религии?

Сообщение Мона Лиза » 30 мар 2016, 13:06

Если вспомнить случай из Библии, о разбойнике который висел рядом с Иисусом, которому он сказал: "Будешь со мною в раю",я делаю вывод, что сейчас время когда Бог "позволяет народам, ходить своими путями". Но Он (в смысле Бог) - назначил день,когда будет ПРАВЕДНО судить все народы... В этот "день" все люди без исключения (живущие и умершие)получат возможность у знать о Божьем мероприятии спасения. А вот дальше их спасение будет зависеть от них сами - примут ли они Христа как своего искупителя и проявят ли они уважение к "его меньшим братьям" ("Ибо алкал я и вы дали Мне есть; жаждал,и вы напоили Меня... и т.д")
Мона Лиза
 

Re: Спасает ли сам факт крещения и пренадлежность к религии?

Сообщение Іван Безіменний » 31 мар 2016, 08:49

Мона Лиза писал(а): ...Бог "позволяет народам, ходить своими путями". Но Он (в смысле Бог) - назначил день,когда будет ПРАВЕДНО судить все народы...

Совершенно правильно сказано.
И на подтверждение слова Христа:
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Иоан.9:4,5)

2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; (Ис.60:2)

Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Спілкування по темі

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron