Хорошая религия - удобная религия!

Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 17 апр 2013, 16:57

2 Тимофею 4:3-4. Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
Чем отличается рядовой Канонічный Православный от СИ,АСД и прочих сектантовЪ?
Правоверностью!Ибо в то время когда сектанты собираются в "омерзительных аццких церквах".Православный просыпается с нехилого бадуна с ночи субботы на воскресение.В то время когда сектанты ходят с буклетами и промывают мозг сотонинскими науками.Православный ищет,свищет и злиться так как жена нашла заначку и рабу Христову трубы потушить надобно.И вот вышел Православный и пошел на улицу и встретил друга старого да за кадычногор.Рады встречи были оба.И вот Православный решил денег взаймы попросить у приятеля да и от души сказал правдиво:"мол на выпивку".А друг ему не дам ибо сам сам не гам и другим не дам.Удивился Православный как так? Помниться пили вместе да так!Что забывали имена от "беленькой".Приятель ему и поведал что стал АСД а пить у них НЕВЕЛЕНО!Ошатнулся от него Православный окрестил себя знаменем креста Святого.И крикнул Сектантъ!!!!И ушел разгневанный :twisted:
А сектантъ тот погруснел неответимши и побрел раздавать письма дьявола
Продолжение следует....
P.S.Пожалуйста ЛЮД ПРАВОСЛАВНЫЙ не обижайтесь,я описываю действительность постсоветскую и быдло примазавшееся к официальной религии восточно-славянского этноса.Против Православных верующих НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ!(ибо сам был ранее православным и мои близкие родственники таковыми являються).
НАГ
 

Re: ХОРОШАЯ РЕЛИГИЯ-УДОБНАЯ РЕЛИГИЯ!

Сообщение Модератор » 19 апр 2013, 13:42

Безусловно православные на вас, уважаемый НАГ обидятся и скажут что вы наветник и что далеко не все православные таковы.
Я же от себя добавлю. До того как принял крещение у Свидетелей Иеговы, лет 10 старался быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ православным.
Из этого никогда ничего толком не выходило. И вот почему. Все вокруг друзья - коллеги и знакомые были православными. Но...
их интересовали только разгульные религиозные празднества и то - кто что на стол поставил и кто сколько алкоголя выпил.
При всех православных праздничных застольях темы разговоров были какие угодно но только не библейские. Про веру, Бога
вспоминали только тогда когда надо было сказать, что уж Бог то обязательно отомстит противникам и обидчикам. А если было всё
хорошо, то и вспоминать незачем. Правда ездил с одной православной семьёй по разным лаврам и монастырям на православный "хадж"...
Так, водички святой набрать, иконок прикупить, у "старцев" исповедаться, что, якобы, "благодать" неимоверную приносит... Но поездки
закончились быстро, ибо друзья - православные из этой семьи "обули" меня на весьма солидную сумму денег...

Скоро совсем, очередное "духовное" празднество православных... Опять 10 дней долой из рабочего графика. Все вокруг будут "бухать"
в усмерть, обжираться и блудить до глубокой ночи, колобродить под окнами, и... жизнь у нас опять остановится.
Такие вот "духовные" практики...
Были бы деньги - уезжал бы на всё время "православных рамаданов" куда подальше - на острова где живут мусульмане, чтоб только не
видеть и не слышать алкогольно - религиозный разгул толпы длинною в как минимум 10 дней.

Несомненно, православие - самая удобная религия толпы. Делай что хочешь и никаких тормозов. Даже больше. Разгул весьма
поощряется, в определённые периоды года. А если даже и не поощряется, то строго не возбраняется и ответственности никакой.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 19 апр 2013, 14:48

Когда перед Князем Владимиром встал вопрос, какую религию принять как государственную-Ислам или Православную.Он решил вопрос в пользу Православия.Ибо Ислам не разрешает пить алкоголь,а славяне без оного не могутЪ! Я порой даже думаю лучше бы приняли Ислам!Такого быы дерьма и вырождения-удалось бы избежать.Пример-Турция!
Касаемо Православных-поведаю и свою историю.
Я из смешанной семьи.Отец-украинец.Мать-русская.
Родители Отца родом из западной Украины.По вероисповеданию-Греко-Католики.Дед в 39-ом был призван в РККА и в 41 в самом начале войны попал в плен к "истинным арийцам".Там пробыл до окончания войны.Затем освобождение,клеймо-Враг Народа.Ссылка в Кенгир Карлага.Работал бурильщиком в шахте.Бабуля-ее брата уличили в деятельностиУПА и он сгинул в подмосковье на карьере в возрасти 20 лет.А бабулю с ее семьей сослали в Кенгир КарЛага как аццких бандеровцев.Сидела она 13 лет.из за сих приятных времяпровождений,женились они поздно.В итоге мой отец родился когда деду быдо 40 а бабуле 35.Младенцем покрестили как Греко-Католико.Но это не мешает ему носит православный крест,и считать себя Православным!Люди они трудолюбивые были но прижимистые.Частые застолья всем поселком,это в порядке вещей.Православные праздники и.т.д.Особо веущими неназовешь.Но суеверий и присказок они знали уйму.Этому научили моего папку а мамка его потом от сего отучивала.Дед получал на шахте 500 деревянных советских рублей.Вообщем бабло было.Но жили как нищеброды в полуподвальном помещении бывшего магазина для офицеров.Когда им давали финский домик они отказались.Перед развалом Совка у них накопилось 60000 рублей.У моей мамы живет родная сестра в Броварах и там продавался ништяцкий дом.За 20000.Когда раскидали старикам че к чему они отказались.Итог-ПОДАРИЛИ ГОСУДАРСТВУ!
Родители Мамы. Отец родом из Омской деревни,сибиряк призвался на фронт под конец войны.Воевал на территории Зап.Украины против бандеровцев.Что отдельно доставляет.Ибо знали бы вы его реакцию когда он узнал что зятек будущий потомок его "врагов".Дед был хорошим человеком Настоящий Коммунист.Был депутатом,дружинником.Работал механником на карьере.Ничего за свою жизнь не зароботал ибо был принципиальным и домой с производства не принес и гвоздя.Умер рано в 54 года.Язва желудка-в ВОВ был радистом таскал рацию и получил опущение желудка от туда и язва.Атеистом не был.Потому как маму-ккрестили.Мамина Мама-из Донских Казаков проработала учителем в школе.
Мой Отец-Православный.В церковь неходит,посты несоблюдает.Но при этом на Пасху спешит с утра пораньше яичко стукнуть.И рюмашку выпить.
Брат еще эпичней-говорит Иисус Не Бог!Мощи это Ужосс!Но все равно Православный хотя года два назад был язычник.
Ну и когда я спорю с сими мужами православными на темы религиозные.И говорю дайте мне попа я его грузану по Библии.Дико меня троллят-Вызывая недоверие.
Мама-Слушает меня и Делает Правильные Выводы.
Ну а я.Как научился читать так и не истово листал книгу Завет Божий и рассматривал картинки с Распятием Христа и ощущал непонятки!Потом аырастал превращался в скандальное хамло-считающее себя Православным.А потом начал поиски Бога.И ЙХВХ меня принял к себе!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 19 апр 2013, 16:04

Прочитал инфу ВКонтакте,в группе под названием Свидетели Иеговы.Религия.Верования.
Статья посвященная Мату и о его "Целительных Свойствах".
Приятно удивился и вспомнил,скольких я людей вылечил.И сколько меня людей лечило!
Из личных медицинских исследований:
Врачу следует правильно определить метод лечения исходя из заболевания.правильно расчитав дозу,учитывая побочные действия.
Возможные побочные действия:Организм пациента через несколько секунд после введения препарата-МОЖЕТ!Выделить огромное кол-во желчи,возможно сжимание кистей рук в кулаки,после чего возможна двигательная,горизонтальная гиперфункция верхних конечностей.К сожалению условия лечения таковы что врач неуспевает удалиться от пациента во время и в следствии чего,побочные действия препарата могут напрямую коснуться доктора.Проявления наблюдаются ввиде удаления зубов из челюстно-лицевой части головы,при а также возможно повреждение нежной кожи вокруг глаз,вследствии чего возникает кровоподтек.
Опасность лечения этим препаратом.Оно заключается в том что побочные эффекты пациента приводят к побочным эффектам.В связи с этим возможно увеличение дозы препарата со стороны доктора в 10-100 кратном размере.
Теперь барабанная дробь и занавес!!!
Итог.Мат это наркотик!Злоупотребление которым ведет к Летальному Исходу!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 19 апр 2013, 18:59

И, опять же, толпа избирает удобные религии. Это там, где сквернословие вроде как и грех, но, в то же время,
терпимый и общепринятый в обиходе прихожан.
Схема идентичная разгулу, блуду и пьянству - матершинник один раз за много времени исповедуется, священник
(жрец) накладывает епитимью (10 молитв "Отче наш..." и 20 " Пречистая Дева радуйся...") и ты свободен... иди
и матерись дальше. А то и вовсе... без исповеди обойтись можно... только жертвовать не забывай да свечки у икон ставить.
И вот - але оп! у матершинника и совесть вроде чиста и над исправлением речи особо заморачиваться не надо.
Прекрасная, удобная и необременительная религия. 8-)
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 22 апр 2013, 13:01

Есть в нашей местности одна "пацанская движуха"отличающая "Здоровым Образом Жизни"(ведь курить,пить и блудить с несовершеннолетними девицами,которые сами непротив- Это Здорово,Жизнь Одна!).Издеваться над более слабыми,избивать толпой и ставить насчетчик это же Правильно, Славно! Так вот пошла мода у сих удодов на фотографии на фоне Православных Церквей у всех без исключения.Потом все это дело сливают в соц.сети.Во как!Верущие мы,просто курим давно,пьем давно,бросить сложно.А девушки,Ну нагуляемся потом женимся подумаешь!
Гениально!!!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 23 апр 2013, 18:17

Обратил внимание вот на какой факт.Индивиды воспитываемые с детства в таких конфесиях как:АСД,Баптисты,Свидетели Иеговы.Имеют тенденцию по мере наступления совершеннолетия выходить из даных конфессий.С чем это связано?Ответ прост-Любовь к мирскому!А конкретно вот в чем.Период 16-20 лет,это так называемый "расцвет юнности".Что ему свойственно?Ну во первых:Соблазн курить и пить пивко или нетолько-Есть!Во вторых:Противоположный пол.Я непротив близкого общения.Но!Против блуда-Ибо ГРЕХ!Более того,несмотря на наличие в продаже конрацепции,любвиобильная молодежь умудряется таки детей состряпать.Следствий-МОРЕ!Аборты,ранние и недолгие браки,родители одиночки и.т.д.В третьих: Развлечения-Клубы,танцы и пр. Примеров соблазнов ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Так вот,многие юноши и девушки дабы не выглядеть "белыми воронами" волей неволей,либо из интереса,либо нравиться сказанное выше-В РЕАЛЕ!
Итог:АСД,Баптисты и Свидетели Иеговы прививая с детства нравственность.Кому то ее прививают к счастью для Всевышнего и родителей.А кто то их молодых христиан,начинает этому противиться и лицемерить.Со временем дела их становяться явными.С ними проводят беседы,единицы понимают,большинство выходит из организации.При этом становяться либо атеистами,и прочеми истами.На постсоветском пространстве исключенные АСД,Баптисты и Свидетели Иеговы нередко становяться-Православными.При этом образ жизни их к лучшему не меняется а лишь больше прогрессирует.И к этому добавляется Православный ФАНАТИЗМ в купе с хулением бывших собратьев по вере.Отступникам очень удобно образ жизни тот же,любовь к удовольствиям таже.И в тоже время Православные Верущие.Тут как говориться "И овцы целы и волки сыты".
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 24 апр 2013, 19:50

У одного моего знакомого Свидетеля Иеговы, который практически всю жизнь Свидетель и вся его семья в организации смолоду так и получилось. Старший сын "взбунтовался" и на зло отцу пошёл и крестился в православном храме. Именно назло. Ибо его спрашивали - зачем? Кроме того, он до этого читал Библию, с ним занимались много времени, изучали Библию. Он много лет ходил на собрания... Но потом, лет в 16, случилось как обычно в этом возрасте - гормональный взрыв... как следствие - постоянные скандалы с родителями и так далее... и вот такое "на зло" родителям.
Таких примеров можно много найти.
Период полового созревания детей сопутствуется гормональными "взрывами" и как следствие - взбалмошным характером и неуправляемостью подростков.
Кроме того мир сатаны давит со всех сторон, куча соблазнов, всего нового... А мозгов ещё нету в силу малолетнего возраста. Но есть море энергии и "разгул" гормонов...
Сочувствую христианским родителям. У них много скорбей, проблем и забот.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 25 апр 2013, 08:56

Когда мальчики и девочки достигают подросткового периода,большинство становиться "неблагодарными тварями"(я тому канонічный пример).Так вот я понял ОДНО!!!Родителей надо СЛУШАТЬ,СОВЕТОВАТЬСЯ с НИМИ и ОБЯЗАТЕЛЬНО УВАЖАТЬ!!!Но это приходит с годами,а у кого то НИКОГДА!
А сей молодой человек о котором вы повествовали,вернулся в лоно Христианского Собрания?
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 25 апр 2013, 13:50

Нет. К сожалению. Человек пока что не имеет нужды в духовном. Живёт мирской жизнью, делает карьеру и не думает о жизни (вечной). Так живут миллиарды.
Человек может быть либо плотским либо духовным. Это большая загадка. Как два брата. Один Яков - духовный, а другой Исав - плотский. Так и тут. Один из братьев (их двое в семье) нуждается в Боге, а другому "по барабану".
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 25 апр 2013, 16:59

Искренне сочувствую родителям сего парня.Даже представить сложно что они испытывали в момент сиих "гормональных всплесков".Но тем неменее насильно мил небудешь ЙХВХ ищет себе служителей чтобы поклонялись "в духе и истине".Если человек сего не испытывает,зачем мучать себя и прикрываться Богом.Так что все идет свом чередом,как неприскорбно.
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 25 апр 2013, 21:21

Как в одной библейской притче - Бог умеет ждать. И кающегося грешника принимает с распростёртыми объятиями.
Пока человек жив - жива надежда.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 26 апр 2013, 05:50

2 Тимофею 3:5. Имеющими вид преданности Богу,но отвергающими ее силу.От таких удаляйся.
Лично я в последнее время заметил подъем "духовности" наверно где то у 95 % населения.А именно!Сейчас очень редко можно встретить-Атеиста.Даже местные алкаши носят нательный крест,стараются не пить на религиозные праздники (а то Бог покарает).Так вот!Босота делает наколки в виде куполов,церквей,крестов и.т.д.При этом не меняя образа жизни в лучшую сторону ни на йоту.
При таком "подъеме духовности" легче жить стало?Если бы,появился новый повод возгордиться и сказать:моя религия истина,ваша нет!и.т.д.Люди лишь возгордились и стале еще больше друг друга НЕНАВИДЕТЬ!!!
Вот такие мы "религиозные".
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 27 апр 2013, 09:33

То что вы описали это не духовность. Это религиозный фанатизм.
Религиознику нужны внешние атрибуты религии, без содержания. То есть - надо, чтоб Богу понравиться, обязательно что то целовать, пред чем-то или кем-то поклоны бить, что-то заученно бормотать, свечки ставить, куда-то ходить, повесить себе на шею амулет в виде религиозного символа "веры" и увешать такими амулетами все стены в своём доме, нужно обязательно придерживаться учений своих религиозных жрецов - предводителей, то есть - это можно есть а это нет, это можно пить а это нет, а сегодня и завтра вообще кушать нельзя, а после завтра можно но не мясное и так далее и тому подобное...
И человек, религиозник, живёт в этом "бреду" думая тем самым что он служит Богу...
При этом его "духовность" заканчивается за порогом церкви... Если ему надо будет - он про неё забудет и сделает то что ему хочется, ибо всегда проще соблюдать внешние атрибуты религиозности нежели быть истинно духовным человеком. Ну прогрешился и что с того? Свечку поставил (внешнее) исповедовался пред жрецом (внешнее) пробормотал заученное "Отче наш..." (внешнее) и всё - иди греши наново...
Потому такая армия религиозников плодится с каждым годом всё больше и больше.
Ибо поклонение Богу в человеке заложено изначально. Но только у одних это религиозность а у других - духовность. Одни - плотские религиозники, а другие - духовные люди. И последних гораздо меньше первых.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Спілкування по темі

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron