Хорошая религия - удобная религия!

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 14 май 2013, 06:48

Немо писал(а):
Вредно для здоровья думать не о том о чём надо, а не вообще, в целом. ;)

Да я в принципе это и имел ввиду.
Раньше я мог в людях зачаровываться,а потом разочаровывался и это меня душевно ранило.Нонче не зачаровываюсь и с самого начала настраиваю себя на возможный удар в спину.Я вообще когда прихожу в новый коллектив сталкиваюсь со следующими явлениями:Мне в начале допустип вызывает антипатию определенный человек,и уважения другой.Проходит время и я понимаю что все наоборот!
Сейчас вообще не понятно Ху из Ху грани размыты:сегодня кто то бабульку на три буквы пошлет,а завтра другую из под колес машины спасет,возможно в ущерб себе.
Добротно сеятель поле засеял,сложно понять где пшеница а где плевелы!
Я в думах для пользы здоровья выделил СЛЕДУЮЩИЕ:Стало все равно что у кого как не так-отвечаю сам за себя!Стараюсь общаться с людьми которые являюттся мне единомышленниками!Приучаю себя к самостоятельности и возможному одиночеству(Родители не Вечные,друзья имеют св-во предавать)Ну и собственно Занимаюсь Духовным и материальным саморазвитием.
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Іван Безіменний » 14 май 2013, 16:01

НАГ писал(а):Добротно сеятель поле засеял,сложно понять где пшеница а где плевелы!

Хорошо сказано! В самую "десяточку".
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 14 май 2013, 17:06

Люди по своей природе-Дети дьявола! :twisted: Но у дьявола находяться дети которые против него бунтуют и не хотят с ним родниться.Вспоминаю себя-ничем от своих сверстников не отличался те же интересы::Хочу все и сразу!
Но с единственной поправкой.Всегда интересовался духовным.Как только научился читать стал листать книгу Закон Божий.Особенно часто рассматривал иллюстрации распятого Христа.И думал зачем и почему он умер?
Во втором классе после школы не хотелось сидеть дома.Заходил к пожилой соседке-немке она принадлежала к конфессии -Баптистов.У нее была детская Библия я читал и разговарил с ней на духовные темы.Позже она эммегрировала в ФРГ.
На этом все прекратилось.В подростковые годы это УЖОС.Годам к 16 стал проникаться идеями хиппи и дзэн.Просто отращивал волосы,бухал,курил,быдлил и.т.тд.
В 2009 начались конкретные проблемы.Потянулся к Богу.И он открыл меня через СИ.
Итог:Бог видит сердца людей и каким бы ....... я не был Бог видя мои пусть незначительне духовные голод и жажду УТОЛИЛ и принял к себе!
За что я Ему должен благодарность выражать НЕ СЛОВАМИ А ДЕЛОМ!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 14 май 2013, 17:30

Сегодня маму остановили СИ.
Завязался диалог:
СИ-Как вы думаете Бог Один?
Мама-Да!Имя ему Иегова.
-А Иисус кто?
-Христос!
-А почему вокруг столько зла?
-сатана князь мира,а когда это закончиться это знает только Иегова.Мы лишь должны молиться и ппросить прощения у Бога.Правильно я мыслю?
-Правильно!
На что мать сказала вам бы поговорить с моим сыном он в этом больше разбираеться.
Реакция СИ,одна безралично зазевала а другая начала говорить о том что им надо идти.
Итог люди потеряли интерес к маме ибо они в диалоге не стали в центре внимания.Получился диалог с знающим человеком а не монолог двух "умников"
P.S. Из за таких индивидов все СИ гребуться под одну гребенку и считаються властолюбивыми зомби :evil:
Слов НЕТ!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 15 май 2013, 18:39

Проповедь это дар Бога. Не каждый может. Хотя не так. Каждый христианин может, но нужно учиться.
В вашем случае СИ попросту растерялись ))) Не знали что и как дальше говорить. Лично я бы спросил:
"Отлично. Вы много знаете. Но с тех кто много знает и спрос поболее будет? Хочу предложить вам ещё
глубже узнавать библейские истины и раздумывать о нашем смысле жизни на основании наших знаний
о Боге" ))) Думаю вашу маму такой поворот разговора наверное заинтриговал бы...
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 15 май 2013, 18:43

На самом деле ЛЮБОЙ человек теряется от неожиданности. Если, особенно её не ожидает... СИ не исключение.
СИ привыкли в служении к непринятию, отторжению и оскорблениям. СИ привыкли ожидать стандартных
ответов вроде бы - идите, идите, у нас своя церковь! Или обвинения - да вы в Христа не верите!!!
Но встретить в проповеди человека знакомого с Библейскими истинами это, поверьте, БОЛЬШАЯ редкость.
Вот они и растерялись.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 15 май 2013, 19:17

Маме бы понравилось любое продолжение диалога!
Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.Мастерство надо оттачивать,как говорил Величайший тренер по тяжелой атлетике Иван Абаджиев:Если бы Паганинни вместо того чтобы играть на скрипке играл бы еще на пианино,он бы не стал Великим Скрипачом.Вот и маленькая Болгария очень часто выигрывала у СССР за счет своего трудолюбия.
А СИ нужно просто развиваться в плане общения,заниматься психологией и ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ НА 99% ВРЕМЕНИ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ!!!
И тогда будет ГУД!
А в городе у нас почва благодатная,население муслимское на 70 %,а муслимы в мечети писание изучают кроме Корана и Библию между прочем.И много вопрос задают "о противоречии в Библии".У нас в городе казахов СИ не мало.
Ибо муслимы к Истине более воспримчевы чем православные!
Насчет этих женщин СИ,поспешившая удалиться можь и расстерялась.Но вторая зевающая явно мыслила то что я описывал в предыдущем посте.
Впрочем я могу ошибаться,и все гораздо проще!
Да простит нас ЙХВХ!!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 16 май 2013, 09:29

НАГ писал(а):А СИ нужно просто развиваться в плане общения,заниматься психологией и ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ НА 99% ВРЕМЕНИ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ!!!


Трудно не согласиться. Согласен на все сто. Особенно касаемо Библии. Ибо действительно есть такая тенденция. Особенно среди молодых СИ. "Знание" Библии заключается в нескольких подчёркнутых карандашиком библейских стихах. Некоторые даже полностью Библию и по разу не прочли. Печально, но факт.

НАГ писал(а):А в городе у нас почва благодатная,население муслимское на 70 %,а муслимы в мечети писание изучают кроме Корана и Библию между прочем.И много вопрос задают "о противоречии в Библии".У нас в городе казахов СИ не мало.
Ибо муслимы к Истине более воспримчевы чем православные!


Мусульмане не приемлют "троиц" Ибо это не то чтоб не исламское учение, но вообще НЕ БИБЛЕЙСКОЕ. Потому и мусульманин если видит перед собой православного - не приемлет никак. А Писание (Библию) мусульманин уважает (грамотный мусульманин) так как знает - в Библии ни слова о триединстве Бога и ни слова о поклонении идолам - иконам (вернее полное осуждение)
Лично мне много легче найти общий язык и понимание с мусульманами. Ибо они - унитарии )))
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Мстислав » 31 май 2013, 10:57

СИ-удобная религия для некоторых.Написано:"кто не работает,тот и не ешь";"писать много книг конца не будет";"учащий чему-то иному ("иному Христу(помазаннику)")да будет проклят".А сколько лично вы жертвуете на содержание руководящего совета или вы жертвуете на литературу,а оттуда изымают на их содержание?А когда Иисус учил молиться не Отцу Небесному,а Иегове или Яхве,или Йоховаху,или кому и где в Библии?А действительно можно распространить клевету о физически заболевшем возвещателе,как это делают старейшины собраний СИ в Украине,и не заботиться о больном в связи с обличающими слухами о нём?
Мстислав
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 31 май 2013, 12:40

Уважаемый Мстислав!!!Выскажу ИМХО.
Все то что наделяет человека властью-Удобно!СИ этому не исключение.Из за таких вот не хороших людей я не пошел в собрание и вряд ли пойду.
На Земле априори нет Божьей Организации.Есть Семья-Люди из всех народов и религий исполняющие Волю Отца(Доказывают Любовь к Отцу через помощь Ближнему)
Я когда то тоже верил СИ организация ЙХВХ.Теперь понимаю это лишь очередная религиозная школа с фарисейскими заквасками.Я тоже крайне ненавижу видя как большинство СИ тупо слоняются по улицам тратя время на возвещание которое ненужно 99% прохожих.Лучше бы пошли какой нибудь бабке полы помыли.А есть реально Проповедники их слушать одно удовольствие их единицы.(((
Поверьте с нехороших людей в среде СИ спрос будет от ЙХВХ гораздо больший.Хотя многие богохульники считают раз покрестились как СИ все можно делать хоть че Бог простит)))
Ересь-Они не уйдут от ответа.
Насчет имени Бога-Меня это не особо парит предпочитаю форму названия Тетраграммон ЙХВХ потому как не охота каверкать ИМЯ СОЗДАТЕЛЯ!!!
Его Свидетелем себя назвать не могу.По мне это тот назваться может над кем смерть Вторая не имеет власти.Христианином тоже-Ибо не крещен и не принимал от символов 14 нисана.
Просто Верую в ЙХВХ и Христа Его!!!
А Богу Служить Хочу и искренне больно когда из за таких чудил на букву м Имя Бога коверкают называя их ие....стами.
Лично я пришел к выводу спасеться не тот кто примкнет к какой нибудь "истинной божьей организации"а тот кто возлюбит ближнего как самого себя и через это докажет любовь к ЙХВХ.
ИБО В ЭТОМ ЗАКОН И ПРОРОКИ!!!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 31 май 2013, 13:56

Тетраграммона ЙХВХ-Нет в месте Евангелия где Иисус учит Молитве.Но!Сказанно "Да Святится Имя Твое" Как можно Святить То Чего или Кого Незнаешь?
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 31 май 2013, 18:31

26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:26)

То что Бог скрыл от нас истинное звучание своего Имени не значит что его у Него нету.
Впрочем, Иисус в оригинале так же звучит не как Иисус а как Иешуа... но это никого не волнует, ибо под именем Иисус все мы понимаем, что говорится об Иешуа Мешиахе, Сыне ЙХВХ.
Так же если мы говорим Иегова, или Яхве, то все мы понимаем о Ком речь идёт...
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 31 май 2013, 18:38

НАГ писал(а):Лично я пришел к выводу спасеться не тот кто примкнет к какой нибудь "истинной божьей организации"а тот кто возлюбит ближнего как самого себя и через это докажет любовь к ЙХВХ.
ИБО В ЭТОМ ЗАКОН И ПРОРОКИ!!!


34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 31 май 2013, 18:45

Мстислав писал(а):СИ-удобная религия для некоторых.

Свидетели Иеговы - очень неудобная религия! Тяжело быть СИ. Власти их не любят, православные крестятся в догонку, гопники в школах издеваются, "Мстиславы" по форумам всяко - разно критикуют, по делу и не по делу...
И если мирской или православный, скажем, может "в зубы дать" иной раз, то СИ терпеть должен, сносить разные помоеполивания, ибо не положено христианину драться...
Так что СИ - самая что ни на есть невыгодная и неудобная для мирских религия.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 01 июн 2013, 04:35

СИ для мирской политоты неудобная религия.Потому как лапша на уши не вешается.А обьективно понимается что без Бога мы никто и ничего.Зато другие религии непременно алчут мировым правлением по Божьим Законам.-слова достойные антихристов.
Внутри организации СИ для властолюбивцев удобная религия.Рук Совет столько накосячил,косячит и накосячит но при этом овцы открыв ррот получают новую порцию духовной пищи.Тяжелой их жизнь назвать нельзя ибо по экзотическим островам проповедовать приближенным к РукСов людям в кайф.А получают по щам,чтирают плевки с лица обычные рядовые СИ.а эти "боги" спуская с бруклинских небес лишь иногда вспоминают о собратьях.
В среде имеет место Карьеризм,тщеславии и прочие признаки разложения общества.Иисуса тоже кое кто властью искушал Господь вынес испытание.А тщеславные людишки нет!!!
НАГ
 

Пред.След.

Вернуться в Спілкування по темі

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron