Хорошая религия - удобная религия!

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 01 июн 2013, 05:58

Правд бывает много,а ИСТИНА ОДНА!!!
Истина у Бога,и Истинное Поклонение востановит Иисус Христос во время Второго Пришествия.
СИ Истинной-Неявляються!!!Это лишь правда близкоподошедшая к Истине!!!
Сейчас время анологичное тому какое было перед первым приходом.Много религиозных школ и не одна не учит Истине.Есть просто близкоподошедшие.
Я думаю что ЙХВХ оставит после Армагеддона жить людей которых и неподозреваешь.Вполне возможно будет оставлен в живых вахаббит который подобно Савлу думает что делает правильно для Бога и братьев по вере.Какой нибудь буддист,православный,иудей.
Решает ЙХВХ!!!
Просто читая Евангелие лично я пришел к такому выводу.Мир это плевелы и пшеница.Одному ЙХВХ известно кто чего стоит!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 01 июн 2013, 17:22

Абсолютная Истина у Бога.
Как может быть истинна религия объединившая несовершенных и грешных людей?
Как можно искать совершенство в несовершенном?
Естественно что СИ несовершенны. Естественно что практикующиеся у СИ учения несовершенны.
Совершенны лишь те учения, которые на сто процентов подтверждаются ПРЯМО и ОЧЕВИДНО в Библии.
Всё остальное - трактования несовершенных людей. Пусть верующих, и пытливых, честных и праведных
но несовершенных.
Но в этом нет проблемы, ибо даже апостол Павел говорит:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:8-13)


Не думаю что современные люди имеют больший дар чем Павел.
Впрочем. Иисус не сказал что христиан будут узнавать по совершенным учениям. Ибо Иисус знает нашу природу - мы прах, при этом грешный весьма.
Но вот по чему, согласно слов Иисуса, будут распознаваемы христиане:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)


Между соверующими ДОЛЖНА быть любовь. А если её нету, а есть супер знание, то это, не христианство,
это Научно - Исследовательский Институт исследования христианства.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 01 июн 2013, 17:54

Обожаю 1 Коринфянам 13 Главу.Все просто и гениально описанно.
Ты хоть распродай все свое имущество,хоть с ангелами разговаривай,или чудеса показывай(разумеется дарованые Святым Духом,сейчас таких нет.В главе как раз говориться что Дар упразднился).Если тобой движет просто чувство-Так Бог велит значит так надо!!!
Это ЙХВХ-НЕУГОДНО(((
Движим христианин должен Любовью,а не приказом:Да СЭР!Есть Сэр!
Организации СИ я БЛАГОДАРЕН!!!
Потому как помогли они мне)))
Но выросши Духовно,с помощью ЙХВХ,избавившись от юношеского максимализма и идеализма,я понял:Нет у Бога Организации.
Но тем неменее ближе чем СИ к Истинному Пониманию Библии-Не подошел Никто!!!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 02 июн 2013, 09:49

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор.13:1-3)


В этом определение христианства. Конечно же, христианин обязан служить Богу "в духе и истине"

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)


Но, заметьте, "в истине" это не значит только сухо "по Библии", в истине - значит точно по Библии, а Библия говорит, что если нету между христианами настоящей любви, то что бы они не делали - всё это "медь звенящая или кимвал звучащий" то есть - набор противных для слуха звуков.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 02 июн 2013, 17:08

Похвала от ЙХВХ у того кто исполняет Его Волю!!!
А знать Библию это просто быть Книжником.А где книжник там и фарисей.
Мне почему то кажеться что где нибудь на перефирии есть православный храм а паства во главе со священиком-филантропы.Делают для ближнего своего много Добра.
Верю что где нибудь в горном ауле есть мечеть где имам вместе с братьями муслимами,чтут Законы Аллаха и делают Добро.
Верю что где нибудь есть атеисты волонтеры,меценаты,филантропы.Делающие Добро!!!
Верю что где то есть собрание СИ(Тащемта ваше хорошо например,А то шибко любите вы его как я понял.Неспроста!!!) делающие Добро!!!
Можь я бы в такое и пошел)))
А пока!!!
Учусь любить ближнего.Ох и тяжело(((
Ну ничего,справлюсь ЙХВХ поможет)))
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 03 июн 2013, 22:19

НАГ писал(а):Похвала от ЙХВХ у того кто исполняет Его Волю!!!
А знать Библию это просто быть Книжником.А где книжник там и фарисей.


Немного поправлю. Похвала от ЙХВХ - знать Библию и исполнять Божью Волю в согласии с Божьей Волей.
Согласитесь - одно без другого это как справка без печати, образно говоря.
Можно отлично знать Библию и быть мирским, атеистом - понравится ли это Богу? Нет.
Можно быть очень глубоко верующим, делать всем добро, но верить в Большого Макаронного Монстра. Понравится ли это Богу? Нет!
А можно быть верующим, стараться творить ближнему добро и верить в СОГЛАСИИ с Библией - как Иисус сказал - "в духе и в истине" и это понравится Богу!
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 04 июн 2013, 06:29

Сейчас среди относительно здравомыслящей молодежи есть тенденция.Стремление к ЗОЖ,хорошему образованию,созданию семьи и прочие многовековые ценности.
Но!!!Сии человеки,считают религию якорем,а Бога-несущестющим.Дескоть был бы Бог не было бы зла.Где Он?
Обьясняю этот мир дьявола,отвечают что в существование дьявола не верят.
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 04 июн 2013, 12:14

В Духе и Истине.Я так понимаю Дух дается после познания Истины?.А тот кто признает что Иисус есть Христос в том есть Бог.
Получается Святой Дух присутствует только у тех людей кто признает что Иисус есть Христос та.Ну и собственно кто признал сына того и Отец принял.
Ход мысли правильный?
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 05 июн 2013, 17:04

Да. Правильный. Только Библия учит о Христе Иисусе, которого люди не всегда и не все знают. Хоть и думают что знают. Например. Библия учит что Иисус - Сын Бога, рождён, сотворён, и было время когда у Бога не было Сына. Но некоторые учат что Иисус вечен, ибо часть Троицы и что он был с Отцом всегда. Вопрос - какого они знают Иисуса? Библейского? Нет. Ибо библейский Иисус сам о себе говорит, что он меньше Отца и написано, что он рождён, сотворён... Значит люди "знают" в такой интерпретации НЕ БИБЛЕЙСКОГО Иисуса, а некий собственный миф, вымысел. В этот миф они и верят. Этому вымыслу и "служат". А настоящего, живого Иисуса они не знают и знать не желают. Но они говорят, что знают Иисуса. И это есть ихний самообман. Вредный самообман ведущий к гибели. Ибо, сознательно игнорируя Библейские истины об Сыне Бога, они тем самым игнорируют и самого Сына и самого Бога. А наказание за такое игнорирование:

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:6-10)

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


Так что, говорить "Иисус мой Господь!" и при этом верить в троицу и доктрину Отец = Сын - все равно что говорить "Я знаю принцип действия электричества!" и пытаться засунуть два пальца в розетку. Занятие пустое и опасное для жизни.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 05 июн 2013, 18:52

Помнится Иисус в разговоре с Никодимом(если не ошибаюсь) сказал:В Царство Небесное войдет тот кто родиться Свыше.
Насколько я понимаю это можно отнести к принятию Истины.То есть порой академик не может понять Истины не смотря на ВО (в данном случае оно только мешает,развивается излишняя гордыня ввиде мудровствпния)а какой нибудь сварщик Петя будет Библейские Истины "щелкать как орешки".Потому как он рожден Свыше,а профЭссор-НЕТ!!!
Тут применим вопрос учеников Иисуса:Почему притчами обьясняешь-Чтоб они не понимали того что дано вам.
Да еще о "покрывале снимающем Христом" помниться.Как я понял Бог знает кому давать Облегчение, а кому повод языки впустую почесать.
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 05 июн 2013, 20:56

Что значит родиться свыше? Иисус сам уточняет:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)


Апостол Павел уточнил:

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(Тит.3:4-7)


Человек который уверовал в ЙХВХ, принял Его как Бога, принял Иисуса как Сына Бога, своего Спасителя, раскаялся в грехах, посвятился на служение Богу и Христу, публично символизировал своё посвящение водным крещением получает от Бога через Христа Святой Дух.
Иными словами, такой человек перерождается, обновляется, рождается духовно уже как служитель Бога и ученик Христа, христианин. Рождается свыше.

Если человек, называющий себя христианином, сознательно игнорирует, перевирает и искажает то, что Бог изложил для нас устами пророков, апостолов и Христа Иисуса в Библии, если человек не принимает Библейские Истины и продолжает ходить в "темноте" языческих доктрин и философии мира, то этим самым человек выказывает явное неуважение к Богу и его Слову Библии. Ни о каком рождении свыше тогда и речи быть не может. Бог не даёт Святой Дух богохульникам. И хоть человеку может казаться и он "чувствует" действие "Духа" но продолжает оставаться во тьме мирской, то можно только себе представить какой дух им на самом деле руководит и как он "родился" от такого духа...
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 06 июн 2013, 03:51

А насчет принятия Библейских Истин?
Кто то понимает,кто то нет!!!
Это зависит от состояния сердец?
НАГ
 

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение Модератор » 06 июн 2013, 12:55

От многого зависит. Главным образом, конечно же, от состояния сердца. До некоторой степени от общеобразовательного уровня. Но это не главное, ибо Бог сам говорит, что открывает свои истины людям простым, неучёным, не знатным, тем, которые в мире сатаны считаются никем.
Согласитесь, основные, прописные так сказать, Библейские учения не сложны и доступны в понимании всякому человеку. Усложнять всё любят только "волки в овечьей шкуре" дабы путём хитросплетения философии делать людей СВОИМИ рабами а не Божьими.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Хорошая религия - удобная религия!

Сообщение НАГ » 06 июн 2013, 12:58

Согласен!Все гениальное просто.Вся прелесть Истинного Христианства что наше ярмо удобное!
НАГ
 

Пред.

Вернуться в Спілкування по темі

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron