Страница 1 из 1

Курение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:52
Кармен
А правда,что некоторые священники из православия курят?
Чем они это обьясняют?
И вот ещё:
Алкоголь - сильнейший антидепрессант и не даром Бог нам разрешил его употреблять. Хоть учёные говорят что спирт вредит организму. Один учёный даже говорит, что с каждой порцией алкоголя убивается какое то там количество нейронов. Но Бог их нам столько дал, что на наше короткое и унылое бытие их с лихвой всё же хватит, даже если иногда "употреблять" ...
Это несомненный плюс в сторону ОСБ.
Не одобряется беспробудное пьянство но и не запрещается умеренное употребление алкоголя.
Сочувствую баптистам и адвентистам.

Ну во первых курение тоже прекрассный антидепрессант. И даже не приводите мне статьи ,что это выдуманно и это просто "психологический эффект " и люди сами себя настраивают,а на самом деле мол не помогает. Это агитка,которую легко проверить. ;)

Так вот- почему например курение запрещенно ,если об этом не написанно в библии и если от него тоже есть польза,если например принимать не впадая в зависимость.

У нас на собрании был пожилой брат, и про него говорили,что он курит. У него была болезнь,он ничего не помнил,может болезнь альцгеймера,я не специалист.А так как тоже были мед статейки,что курение улучшает память- он курил. Знала его жена конечно и похоже знало пол собрания. Что бы не выглядело как слухи,скажу,что я как то с ним заговорила на улице, от него так пахнуло табаком, что не поверить очень сложно..А когда он с женой отошли от меня,довольно поспешно,я слышала как жена на него зишикала :" рот закрой" ! :mrgreen: Переживала,что я унюхаю..

Ну конечно я не побежала "доносить",но думаю стары тоже были в курсе, он очень много лет крещённый СИ и его жена- не может быть,что бы никто не заметил и не сообщил.

Так вот мне таки интересно- как относится к курению как к тому же снимающему стресс средству и к помогающему при потере памяти ?
Кстати - если вред от вина ,компенсируется пользой,то почему вред от курения не компенируется?

Re: Курение

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 00:33
Эмили
У меня тоже вопрос на эту тему: в Библии ничего не сказано о запрете на медитацию. Медитация тоже прекрасный антидепрессант :mrgreen:

Re: Курение

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:08
Татьяна
Я когда-то специально искала в Интернете может ли быть какая-то польза от курения. Ничего не нашла. Везде пишется только о вреде. Спиртное, в отличие от сигарет, продукт. Поэтому оно, как и любой другой продукт, имеет как пользу, так и вред. Все зависит от того, в каком количестве.
Если рассматривать курение как "лекарство", то не могу как-то так его рассматривать, потому что нигде оно не прописывается для лечения. Наркотики, например, применяются в медицине, а сигареты нет. Поэтому не могу воспринять курение ни как продукт, ни как лекарство, а только как вредную привычку.

Re: Курение

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 17:57
Сем
Хочу поделится своим горьким опытом курения,у меня он составляет 17 лет.Никакой пользы я не вижу в куреве. Почти целый год , после того как бросил курить, у меня из лёгких, откашлевалась какаято слизь.У меня есть опыт курения и не курения, итог таков: не делайте эксперементов, затянет привычка, бросать очень тяжело.

Re: Курение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:30
Іван Безіменний
Эмили писал(а):У меня тоже вопрос на эту тему: в Библии ничего не сказано о запрете на медитацию. Медитация тоже прекрасный антидепрессант


6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи [у них], как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении.
(Ис.2:6)


Медитация - не христианская практика. Иисус, когда ему было тяжело, не медитировал а молился...

Re: Курение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 18:02
Іван Безіменний
Кармен писал(а): Итак- какие обьективные причины считать курение грехом?


13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
(Ис.1:13)


Это шутка 8-) Вышеприведенный стих к курению табака не имеет никакого отношения...

Re: Курение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:47
Сем
...может я зря бросил курить. может быть польза была мне от того что утром я вставал и минут 5 , мои лёгкие выворачивались наизнанку,чтобы выбросить из себя эту слизь.Может быть польза в том что когда вставал вопрос что купить, булку хлеба,когда в девяностые была проблема с работой,или пачку сигарет, покупал сигареты. Вы спросите мою жену, какая польза от курения, она раскажет Вам, когда ложилась спать и говорила,отвернись, от тебя воняет изо рта табаком. В чём польза???.

Курение

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:53
Іван Безіменний
1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор.7:1)