Лукавое сердце.

Лукавое сердце.

Сообщение Іван Безіменний » 17 янв 2013, 16:40

...Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
(Ис.44:20)
...Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
… Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:9,10)


Иногда бывает так. Человек не первый день как крестился. Достаточно долго в истине. Хорошо владеет Писанием, в собрании на хорошем счету, претерпел за веру (кто как) Получил от Господа талант и знания к красивой и действенной проповеди, имея от роду "красноречие в устах своих" Ревностью "по дому Господнему" переполнено его сердце, желание послужить Богу и соверующим огромно. Одним словом человек добился некоторых успехов на духовном поприще. ...И расслабился.

Нет, христианин не ударился в явные и видимые грехи как то: блуд, прелюбодеяния, обман, воровство, гомосексуализм, наркомания, алкоголизм, отступничество и тому подобное. (1Коринф 6:9-12) Человек и далее верен Богу, но, в силу своего несовершенства, забыл нечто весьма важное для того, кто хочет быть непорочным (по максимуму) в глазах Бога. Человек забыл про то, что он ...всего лишь человек. Что его сердце как было грешным и несовершенным таким и осталось.

Истинным христианам всю жизнь, всегда и постоянно необходимо бороться самим с собой и постоянно, на протяжении всей своей жизни проверять самого себя - а в истине ли я? Иными словами - не слишком полагаться на своё сердце, помня, что оно "лукавое ...более всего и крайне испорчено"

...Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть (2Коринф 13:5)


Бывает так, что христианин спустя годы пребывания в Господе подзабывает эту прописную истину и начинает слишком уж доверять самому себе и своим чувствам. Иными словами - христианин уж слишком полагается на свою совесть и свои ощущения, порой забывая "смотреться в зеркало" Божьего Слова - Библии.

...Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)


Бывает так, что мы забываем обратиться к "судье" чтоб он "рассудил" наши "намерения сердечные" Особенно часто такое может происходить с братьями талантливыми, умными, "с подвешенным языком". У таковых есть особая опасность. В силу дара Божьего, который они имеют, талантливый служитель Бога может употреблять свой талант для самооправдания своим неправильным действиям. Сам себе, подбирая стихи, которые бы его в собственных глазах оправдывали бы. Иными словами - лукавое сердце "включилось" и "заработало" в своём лукавстве. Значит ли это, что христианин испортился и стал плохим? Ни в коей мере, ибо даже апостолы имели постоянную борьбу духа с плотью.

...Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха (Рим 7: 19-25)


Итак. Как нас, ревностных христиан, может обмануть наше лукавое сердце?

Интернет в наше время стал явлением обыденным. И серфинг по страницам различных веб - ресурсов уже не является делом запредельно сложным и недоступным. В связи с этим, многие христиане принимают решение проповедовать в сети интернета. Дело хорошее и полезное, ибо миллиарды людей пользуются интернетом, иными словами - поле служения крайне обширное.

Но, в то же время, надо всегда помнить, что интернет общение и интернет служение несёт в себе и некую угрозу духовности христианина и его личным отношениям с Богом. Почему? Потому что в интернете мы не видим человека, мы видим только его ник, под которым может скрываться кто угодно. Будь то педофил, убийца, грабитель, мошенник, развратник. Мужчина может мимикрировать под женщину и наоборот. Ребёнок может представляться взрослым и наоборот. Но для проповедника это не есть особой проблемой, ибо и в реальной жизни, в служении мы не знаем, кто есть на самом деле наш собеседник и какова его "внутренняя наполненность". Но мы проповедуем, предостерегаем и обучаем Библейских истин всяких людей. Не взирая на их моральный облик.

…Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:9-13)


В этом стихе суть проблемы, которую нам может подбросить наше лукавое сердце. Эта проблема - отступники! Писание однозначно запрещает христианам не то что бы общаться, но даже приветствовать и принимать пищу вместе с такими людьми. С бывшими христианами.
Напомню позицию Бога и Христа Иисуса, ясно и чётко изложенную в Библии, касаемо общения с бывшими христианами:

…Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться (2Тим 2:15-17)

…Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же (2Петра 3:3,4)

…Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его (2Иоанна 9 – 11)

…Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа (Иуды 18-19)

…умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных ( Римл 16:17,18)

…Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою (Деян 20: 29,30)

…Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи (2Петра 2:20-22)

…Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя (Притчи 9:7,8)

…Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его» (2Фесалоник 1:6-9)

…Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего (Иоанн 8:43,44)

…Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога (Иоанна 8:47)

…Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Титу 3:10,11)

…Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении (2Петра 2: 1-3)

…Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Галат 1:8)

…И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их (2Коринф 11:14,15)

…Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас (1Кор 5:9-13)

…Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа (1Кор 16:22)

…Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб (2Петра 2:17-19)


Попавший в ловушку собственного лукавого сердца христианин думает, что общаясь с отступниками он сможет... привести их к покаянию. Благородна ли цель? О да! Миссия очень христианская. Но христианская ли она на самом деле? Видим из преподнесённых стихов что нет.

Бог нам не говорит - идите, ищите отступников, приветствуйте их у них на форумах, общайтесь с ними, спорьте с ними, представляйтесь им как бы их приятелями, проповедуйте им, может они раскаются, может, обратятся ко мне.

Бог, на то мест, говорит нам - удаляйтесь от развратившегося. Не приветствуйте его и даже не ешьте с ним за одним столом...
Но наше лукавое сердце говорит - так вот же написано:

...Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов (Иакова 5:19,20)

...Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Титу 3:10,11)

...Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
(Гал.6:1)


Но на то оно и лукавое, сердце наше, что за его лукавством не видим, или не хотим видеть, что данные стихи касаются братьев, наших соверующих, которые пошатнулись, преткнулись, но остаются пока что братьями. Эти стихи не касаются бывших братьев, а ныне противников божьих и наших недругов, отступников.

Но мы, иногда, руководясь своим лукавым сердцем а не Библией, при помощи этих стихов, пытаемся найти себе "отмазку" перед самими собой и Богом простому вопросу - а почему мы игнорируем Божьи указания, чёткие и ясные, по отношению к отступникам? Не общаться с ними. Никак. Не при каких обстоятельствах. Ни на какие вопросы духовные. Разве что отступник наш родственник или по роботе. Да и то, тогда наше общение с таковым должно быть предельно лаконичным и не касаться святого - вещей духовных.

...Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)


Так сказал Господь. А мы его слушаем? Или слушаем своё лукавое сердце?

Помните притчу про блудного сына. (Евангелие от Луки 15:11-32) Пока блудный сын скитался вдали от Отца, Отец, хотя и переживал за него, но не мешал ему в этом скитании, дав "вволю насладиться" "свободой". И те, кто был возле отца так же не ходили и не общались с блудным сыном, не беседовали с ним и не искали с ним контактов. Они ждали. Когда вернётся. И "нагулявшись вволю" сын вернулся. Вот тогда была и радость, и общение Отца с сыном и сына с Отцом...

А мы не хотим, иной раз, ждать - когда отступник одумается, а сами за ним бегаем и ищем с ним общения. Думаем, что от нашей беготни, и как один из них заметил - "трескотни", сердце его растает и совесть проснётся.

Не растает и не проснётся. А мы пожнём. Но об этом позже. А пока что обсудим ещё пару стихов, которым иной раз, наше лукавое сердце нас обманывает, искушая на близкое общение с отступниками:

…рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины (2Тимоф 2:24-26)

…А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом; и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы (Иезек 2:6,7)

…Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. (Тит 1:10,11)


Только одно мы, порой не видим. Тут не говорится об отступниках - бывших христианах. С отступниками, как мы помним, нам нельзя ни кушать, ни в дом их впускать, ни духовные дары преподносить.

Впрочем. Мы всегда имеем возможность в интернете ясно выложить свои мысли по поводу. Вот как я сейчас, к примеру, это сделал. И, будьте уверены, отступники обязательно их прочтут. Так же отступники, в основном, хорошо владеют Писанием, очень осведомлены о Божьих истинах и путях. Они ещё сами вам смогут "попроповедовать", сомненьица посеять. Уж будьте уверены. И порой лучше вашего у них получается "проповедовать"

Эти люди, бывшие христиане, а ныне отступники, повсеместно в интернете следят за каждым из нас - что мы пишем, что говорим, как себя ведём. Не хромаем ли мы духовно, не готовы ли мы к отвращению от Бога? Посему необязательно с ними контактировать, чтоб они от нас что-либо услышали. Они сами нас находят. А мы порой, вступая с ними в ненужную полемику, даём им повод, потом нас же обвинять в том, что мы сами имеем "рыльце в пушку" Посему, как советует апостол Павел, не давайте повода ищущим повод.

Далее. О последствиях "хождения вслед лукавого сердца".

...Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)


Приходит время "сбора урожая" У каждого такой вот "урожай" бывает своим. Я не буду говорить о крайностях. Это когда христианин, впустив через общение и приятельство с отступниками, сатану в своё сердце уходит от Бога и сам становится отступником. Это крайние последствия. Роковые, фатальные и плачевные, которые чреваты смертью - вечным уничтожением от руки Бога.

…Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)


Обычно последствия бывают иными.

Во-первых. Уходит на суету сует драгоценное наше время. Мы, вместо проповеди и служения Богу и соверующим, воюем со стенами и пытаемся из "копанки" в которой по весне вся картошка сгнила, порывшись там, и хорошо перепачкавшись, вместо того чтоб обойти такое неподобство стороной, найти там хорошую картофелину. И мы готовы тонну гнили переворотить из-за одной картофелины, притом, что это ещё вопрос - цела ли она внутри. Не наше дело - разбираться с сердцами людей.

... Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.
(Прит.15:11)


Иегова знает кто его, кто раскаивается, кто его ищет. Такому человеку Бог обязательно поможет и выведет его из мира сатаны и демонов, приведёт его к Иисусу Христу и сделает учеником Христа. Это дело божье - приводить людей к Христу. А наше дело сеять семена библейских истин и показывать дорогу.

Отступники, как правило, осознанно делают свой выбор. И всё, что бы мы им не говорили, пока они лично не раскаются, будет для них лишь только поводом к насмешкам, издевательствам и богохулениям. И вот тут то неосторожный христианин, увлечённый желанием своего сердца, попадает в ситуацию, о которой предупреждал Иисус - не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Матф.7:6)

Получается всё до ста процентов точно как говорил Иисус. Мы проповедуем людям, которым априори не надо ничего духовного, со стола Бога и Христа. И даже более того. Это им противно и невыносимо для слушания. Чтоб "заткнуть рот" такому вот наивному христианину в ход идут весь арсенал методов сатаны - лукавство, хитрость, прямой обман и полуправда. А если это оружие не действует, то и прямые угрозы, шантаж, оскорбления, унижения и так далее.

…Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями (Деян.7:57,58)


Например. Вот как обычно происходит такое общение не осмотрительного христианина с отступниками на их ресурсах.

1. Отступниками запускается очередная дезинформация по поводу, ну скажем Свидетелей Иеговы. Она, дезинформация эта, может звучать, к примеру, так - Свидетели Иеговы учат, что Иисус уже второй раз пришёл на Землю.

2. Эта ложь начинается обсусоливаться и дополняться другими измышлениями на их форумах.

3. Христианин не выдерживает и начинает с ними полемику, приводя чёткие доказательства из Библии, а так же из периодики Свидетелей (поскольку для примера взят Свидетель Иеговы) о том, что Свидетели не учат тому, что Иисус второй раз уже пришёл.

4. Тогда всё общество отступников, видя жертву, которая посмела им перечить, начинают "угрызать и кусать" не осмотрительного христианина. И "угрызают" с нарастающей силой, пока христианин, весь искусанный и с ног до головы облитый грязью либо не покидает их ресурс, либо сдаёт свои позиции и начинает им вторить (а это уже есть для него духовное падение и шаг в сторону того, чтоб самому стать отступником)

Скажите же - в чём польза такого вот "проповедования"? Разве что одна - за битого двух небитых дают. Но некоторые таких побоев не выдерживают. Это не всякому ещё дано - не упасть духовно, не уйти от Бога после вот таких вот "духовных встреч"

Если бы нам, лично Иисус Христос, в видении явившись, сказал - друг мой Петька, не суй пальцы в розетку, ибо убьёт током, разве мы бы пошли проверять слова Господа - не соврал ли он? Нет. Но наше лукавое сердце, иной раз, подсказывает нам идейку - пойти и проверить, на собственной шкуре - а правду ли пишет Библия, запрещая нам общаться с отступниками, ибо это не нужно, опасно, чревато осложнениями.

Жизнь и так слишком коротка и переполнена разными печалями и скорбями, чтоб её тратить, впустую общаясь с недостойными христианского общения, набивая себе шишки и потом долго и нудно залечивая духовные раны и восстанавливая свои отношения с Иеговой и Христом. Зачем? Не зачем. Помним:

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:25-31)


"...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евреям 10: 26,27)
…Отступники это не тёмные массы невежественных в духовном людей. Они "познали истину", а познав её "произвольно грешат" - оставив Бога и впав в отступничество. Им незачем что-либо доказывать. Они "произвольно" (осознанно и целеустремлённо) грешат и как следствие - для них уготован от Бога суд и ярость огня (вечное отрезание от жизни)
Нам ли искать с таковыми общение? Нам ли их "перевоспитывать" да и, по большому счёту - нам ли с ними бороться?

В мире сатаны они всё равно побеждают неосмотрительных христиан. Потому что они сильны на делание зла, они "специалисты" во зле. Христиане ненавидят зло, не делают оного, да и не желают даже учиться делать зло. А посему - не имеют и не могут иметь успеха в борьбе с отступниками. Да и Бог христиан не призывает с ними бороться, но скорее - избегать их и не поддаваться на их пропаганду.

Мы, христиане, учим людей истинам из Библии. Одна из этих истин - в мире будут антихристы и отступники (что впрочем, одно и то же) и их следует избегать. Игнорировать всячески. Это библейская норма поведения для христианина. Ну а "дискуссии и духовные битвы" с ними?

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:28-31)


Сказано - у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.
И ещё - Страшно впасть в руки Бога живаго!
Разве, братья и сёстры, у вас есть какие - либо сомнения в этих богодухновенных высказываниях? У меня нет.
Хотите обличать грех и греховодцев? Обличайте, ибо написано:

…Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (Ефесян 5:10,11)


Но нигде не написано вступать с отступниками в близкие отношения, общаться с ними и поддерживать их ресурсы своим присутствием там (о последнем поговорим дополнительно, немного позже)

Дела их бесплодны. Всё что тревожит их умы и сердца - как можно больше вреда принести делу Царя и Царства, и зла служителям Истинного. Всё чем они заняты - бесполезная суета избравших сатану и вечную погибель. Не нам с ними их "хороводы водить"

…объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству… (Чис.15:38,39)


Сделайте себе, дорогие соверующие такие духовные "кисти на краях одежды" и перестаньте "ходить вслед сердец ваших и очей ваших", которые не всегда нас ведут в правильном направлении.
О том, каким способом, сами того не ведая, мы можем своим участием поддержать форумы отступников, поговорим позже.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Лукавое сердце.

Сообщение Іван Безіменний » 19 янв 2013, 12:23

Японские исследователи, экспериментально подтвердили, что структура воды меняется от воздействия внешних раздражителей, либо в позитивную, либо в негативную сторону. Об этом можно прочесть, перейдя по ссылкам:

http://provodu.kiev.ua/oleg-mosin/o-strukture-vody

http://nvpminsk.narod.ru/Doponitelnye_f ... y_vody.htm

Человек, как известно, на 70% состоит из воды. Вода для нас, людей – основа жизни (на равнее с воздухом) Наша кровь, наши молекулы из которых состоят наши органы – всё это на 70% вода. А вода, согласно исследованиям, очень реагирует на позитив или негатив, исходящий из внешней среды.
Порой, мы удивляемся – откуда в наше время у, казалось бы, молодых и здоровых людей столько различных заболеваний? Конечно же, неправильный способ жизни, общее, глобальное загрязнение среды обитания, неправильное питание – всё это составная часть причин ухудшения нашего здоровья. Как физического, так и психологического, психического. Но, кроме всего прочего, на наше здоровье влияет и то, что мы, образно говоря, «запускаем в свой мозг», какого рода информацию и какие эмоции.

Иными словами, человек это такой себе, символический сосуд, наполненный на 70% водой. А вода, согласно проведенным исследованиям, способна менять свою структуру от худшего к лучшему и, наоборот, в зависимости от того, какие звуки, эмоции и влияния оказываются на неё извне. Как результат – «испорченная» вода с нехорошей структурой может оказывать негативное воздействие на весь наш организм в целом.
Другими словами – чем мы наполняем себя, таковыми мы и становимся, так наш организм, наш мозг и работает в дальнейшем. Либо хорошо, либо плохо. А если плохо, тогда мы впадаем в депрессивные состояния, мы угнетены, подавлены. Нам «жизнь не мила» Мы злимся на «целый мир» и, в итоге, …умираем тогда, когда для нас ещё слишком рано умирать. Инфаркты, инсульты, рак и прочее, прочее, прочее, убивает нас в «неположенное время»

Мы обвиняем экологию, агрессивный окружающий мир, и так далее и тому подобное, но забываем вот о чём:

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
(Еф.5:3)

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф.5:6,7)

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
(Еф.5:10-12)

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:34-37)


Видим простую истину – мы должны сторониться всякой грязи. В данном случае – духовной и моральной грязи. Такая нечистота сильно влияет на наш внутренний мир, на наше символическое сердце, даже если нам кажется что мы очень сильные и опытные христиане.
Мы не сильнее нашей природы. Человек по сути как губка. Впитывает в себя то, что видит. И даже если того сам не желает. Меняет, так сказать, свою «структуру» в зависимости от увиденного и услышанного.

К чему это я веду? А вот к чему. Иногда христианин, скитаясь просторами интернета, нет, да и заходит на форумы и сайты антихристов или отступников. Даже если он и не регистрируется на таких ресурсах, а только просматривает их, читает, он уже загрязняется, напитывая свой мозг негативом, который на подобных ресурсах льёт и фонтанирует через край. И даже если христианин говорит сам себе: «Это ужас! Как они такое могут говорить! Я с ними не согласен!» то, всё же, помимо своей воли, он «впускает в своё сердце грязь»

Эта грязь начинает «работать» в человеке, разъедая его изнутри. Подсознательно отягощая человека, ввергая его в ненужный шок, депрессию и гнев.

Как мы видели в начале статьи, негатив меняет структуру воды. Негатив, так же, меняет структуру человека (70% воды) и приводит его в депрессивное и угнетённое состояние. Теперь спросите себя: «Зачем???» Неужели наше тело, наш мозг и наше символическое сердце должно становиться «помойной ямой» и вместилищем «всякой …нечистоты»? Зачем нам читать и просматривать всякие глупости, грязь и ложь по отношению к нам, христианам, зачем нам смотреть как нечестивые развращаясь, пытаются развратить и всех прочих, которые их «видят». Зачем нам, после таких «просмотров», мучиться и «не находить себе место» от возмущения увиденного и прочитанного. Особенно, когда нечестивые глумятся над тем, что для нас свято – над Богом, Его Сыном и Его Словом – Библией?

А потом у нас ненужный стресс, депрессия, усталость и упадок. И мы думаем: «Почему? От чего?» А потому и от того. Потому что мы «попили яду», духовно – морального яду. Дав возможность отступникам нам «попроповедовать» и впустив таких вот «проповедников от сатаны» в свой мозг и своё символическое сердце. И, даже если мы им и слова не сказали, возмутились, осудили, отвергли их пропаганду, но сути от этого не меняется – мы «попили их яду», «впустили демона в разум». И потому нам плохо. Не лучше ли нам сразу же не пить «отраву» и не пускать «демонов» в свой «чисто выметенный дом»? Тогда и отмывать потом грязь со стен не придётся и принимать очистительные «клизмы» не надо будет.

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)


Что нам советует Бог делать в таких случаях. Если мы видим грязь и духовно – моральную нечистость, которая сейчас в огромных количествах присутствует в интернете?

27 Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума.
(Прит.19:27)

3 Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются.
(Прит.22:3)

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(Фил.4:8,9)

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
28 [потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены.
29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.]
(Прит.4:23-29)


Что мы делаем, если, переключая каналы телевизора, попадаем на порнографический фильм, к примеру. Мы тут же уходим с этого канала. Мы не пытаемся в порнографическом фильме отыскивать «что – либо полезное для себя» или «вникнуть в суть процесса» дабы после обличить нечестивцев. Отступничество антихристов это много хуже чем просто физическая нечистота, физическое блудодеяние. Антихристы это противники Бога и Христа, сообщники сатаны. Их деяния ведут в вечную погибель.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
(2Фесс.1:6-9)


Физическую порнографию мы не смотрим. Мы её сторонимся. А духовную порнографию? Иной раз, краем глаза? Бывает? Бывает! Только последствия не заставляют себя долго ждать. Приходят, нежданные. И вот, вместо служения Богу, мы уже «болеем духовно». Вместо радости у нас печаль и депрессия. А стоило то всего на всего «переключить канал». Прекратить заходить и читать отступническую пропаганду на, специально для того созданных, отступнических форумах и сайтах тех, кто избрал своим богом сатану диавола (даже если и мимикрируют под христиан, или, более конкретизируем – под Свидетелей Иеговы)
Не стоит искушать Иегову и проверять – а правда ли, что я состою на 70% из воды и от негатива и грязи моя «структура» изменится к худшему? Изменится. Будьте уверены. На все 100%
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Спілкування по темі

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron