А.Ададуров "Тетраграмматон - знак божьей любви"

Книги которые могут быть полезны. Ссылки на интернет библиотеки.

А.Ададуров "Тетраграмматон - знак божьей любви"

Сообщение Станіслав » 24 июн 2015, 10:48

Вера в Бога приносит человеку радость. Радость есть неотъемлемая часть внутреннего духовного состояния верующего человека. Чем больше кто-либо находится в вере, тем ближе он подходит к Богу, тем полнее бывает его радость, и тем оптимистичнее он становится как личность. Так должно быть. Но так ли оно есть на самом деле?
Наблюдая происходящее вокруг, приходится с сожалением констатировать факт утраты многими верующими основного чувства верующего человека - радости от служения Богу. Без радости вера в Бога превращается в обыденную формальность, в некую неудобную обязанность, или, даже, в бремя.
Нет ни одного религиозного течения, церкви, религиозной организации, в котором бы не встречались подобные явления. Опасность "остывания" в служении Богу, опасность утрачивания своей "первой любви", угрожает каждому верующему, независимо от его вероисповедания.
Будучи знаком со Священным Писанием с детства, имея немалый личный духовный опыт, я много размышлял об этой проблеме. Не затрагивая никого, я, прежде всего, думал о самом себе. Почему вдруг пропадает радость от веры в Бога? Почему именно то, что является самым лучшим, самым желанным, чистым, светлым, святым, - может надоедать? Откуда берется духовная усталость? Что происходит? В чем причина, или причины?
Также был еще один вопрос, который настоятельно требовал своего разрешения. Это - вопрос об идеальном человеческом обществе. Кто был бы против знакомства с идеальным человеческим обществом, руководимым идеальными, совершенными законами? Никакой нормальный человек не отказался бы от знакомства с таким обществом. Но, где найти его? Да и вообще, возможно ли это, в принципе?
Благодарение Богу, я получил ответы на свои вопросы. И я, как мог, изложил их в этой книге. В качестве образца, или "наглядного пособия" я использую хорошо знакомые мне учения, теорию, и практику религиозной Организации Свидетелей Иеговы.

Анатолий Ададуров .

Качаем или читаем тут:
https://yadi.sk/i/Y-cY-V9vhSg5D
Станіслав
Старожил

Верования: Христианство
Конфессия: Внеконфессиональный

Вернуться в Библиотека