Бог неизменен

Бог неизменен

Сообщение Іван Безіменний » 31 май 2014, 12:31

...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, (Тит.1:2)

...Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)

...Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. (Ис.41:4)


Обманывал ли вас кто-либо из людей? С уверенностью скажу - да, при этом часто. Люди людям всегда много обещают но редко когда сдерживают слово. И это, порой, не всегда значит что люди плохие. Просто люди слабые. Люди очень и очень зависимые. От окружения, от природы, от погоды, от обстоятельств, от времени и случая. Поэтому, как водится, человек может по доброте сердечной очень много наобещать, но в итоге выходит увы, не по его желаниям и обещаниям...

Но Бог, Творец вселенной и всего видимого и невидимого не таков. Бог не человек. Он неподвластен стихиям мира и обстоятельствам. Бог много выше всего этого. Он стоит над всем и руководит всеми процессами вселенной. Его Слово - Закон. Посему и говорит Библия что Бог неизменный в слове и деле.

Бог остаётся таким же каким и был миллиарды лет тому назад. И спустя миллиарды лет Он останется таким же. Он буде всегда любить то что любит сейчас и ненавидеть то что ненавидит сейчас.

Поэтому мы всегда можем быть уверены в том, что всё что Бог делает, говорит нам со страниц Писания, обещает нам в своих пророчествах через своих пророков - всё это будет обязательно, исполнится на 100%.

Ничто и никто не сможет помешать Тому, Кто живёт, как говорит Библия, в "неприступном свете" а всё остальное - Его творение.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Бог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron