Никто из людей Бога не видел

Никто из людей Бога не видел

Сообщение Іван Безіменний » 25 окт 2012, 18:28

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх.33:18-20)

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
(Втор.4:12-15)

1 О, если бы Ты расторг небеса [и] сошел! горы растаяли бы от лица Твоего,
2 как от плавящего огня, как от кипятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным врагам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы.
3 Когда Ты совершал страшные дела, нами неожиданные, и нисходил, - горы таяли от лица Твоего.
(Ис.64:1-3)

13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:13-16)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1Иоан.4:12)

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:12-17)

17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
(1Тим.1:17)

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
(Иоан.5:37)


Для чего я подобрал эти стихи? для того, чтоб при их помощи показать и убедить колеблемых в том что:

1. Бога никто и никогда из людей не видел.
Ну и что из этого следует? Давайте подумаем. Иисуса Христа, к примеру, люди видели? Да. Видели. Значит, Христос не есть Всемогущий Творец, Бог. Ибо сам о себе говорит чрез апостолов:
2. "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" - это о Христе. Значит, было время, когда Христа не существовало вовсе. А Бог существовал всегда. Вечно. Значит Христос не есть ни часть мифической выдумки - троицы, ни Бог Всемогущий, а именно тот, о ком Библия говорит - Сын Божий.

Это очень важно. Знать своего Бога и понимать кто Он. Ибо как можно поклоняться тому кого не знаешь, или в ком сомневаешься? Лживо и лукаво такое поклонение.
Эти стихи нам совершенно чётко показывают что нету Бога иного, кроме Творца всего во Вселенной, Творца всего живого и неживого, Творца Иисуса Христа нашего Господа, и этого Творца Библия совершенно чётко называет Богом, по имени Иегова, или Яхве, или ЙХВХ...
Им мы живём. Им всё живёт. Он наш суверен и Господин. Он Отец нашего искупителя и Господа Иисуса Христа, который сам за себя засвидетельствовал и Бог о нём засвидетельствовал, что Христос есть Сын Бога Живого, но не Бог Живой.
А всё остальное, что не согласуется с этим Библейским учением - хитросплетённая лож сатаны диавола, нацеленная на то, чтоб запутать людей - кто же есть Бог? Чтоб увести от Бога подальше, в дебри философии греческой и языческих традиций, в которых боги многоликие, их есть много, они и троицами у язычников бывают...
Всегда помните - никто Бога никогда не видел из людей. Ибо Бог - Дух. Не истукан и не икона, не "фигура" из мрамора и не Иисус Христос, которого тысячи видели...
А говорить, что кто - либо равен Богу - есть хула на Бога. Богу никто не равен. Бог - выше всех. Ибо Творец не может быть равным своему творению.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Бог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron