Есть ли у Христа Бог или Христос сам Бог?

Re: Есть ли у Христа Бог или Христос сам Бог?

Сообщение Станіслав » 14 июл 2013, 10:29

Ещё одно место Писания чётко показывает есть ли у Иисуса Бог или Иисус сам является Богом Всемогущественным.

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:2)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

Прочтите и подумайте - были бы эти стихи логичны, если бы Иисус и Бог Всемогущий были бы одним лицом?
Станіслав
Старожил

Верования: Христианство
Конфессия: Внеконфессиональный

Re: Есть ли у Христа Бог или Христос сам Бог?

Сообщение Станіслав » 26 июн 2016, 09:40

Смотрим на ещё один библейский фрагмент. Анализируем:

13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:13-16)

Итак, согласно данному отрывку, кто такой Христос? Всевышний Бог, или тот у которого имеется Бог, как говорит Писание - Сын Божий.
Павел говорит, что "явления Господа нашего Иисуса Христа" "откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих"
Не сам Христос самолично себя явит миру, но его нам явит тот, кто выше Христа, его Отец, "единый Царь"
Согласно этим стихам не может Иисус быть в одном лице тем кто являет себя и являющимся одновременно.

Смотрим дальше.
Что Писание говорит об Отце? То что Он - "единый имеющий бессмертие" А Христос? А Христос был мёртв. Когда его распяли римляне по наущению иудеев. При Понтие Пилате. Три дня Христос был мёртв. Потом Отец его воскресил. Но Три дня Иисус мёртвый лежал в гробнице.
Однако же Писание говорит что Бог имеет бессмертие. Бог не может умереть. Бог не может быть мёртвый. Он - всегда живой.
Значит Иисус не может быть одновременно и Богом Всемогущим и Сыном Бога в одном лице, как это утвержают поклонники Троицы. Отец и Сын - две разные личности. Отец - бессмертен и не может умереть. Сын - был мёртв три дня, будучи убит на кресте.

Смотрим дальше.
Что ещё Писание говорит о Боге, Отце? Говорит - обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.
Итак, Бога, Отца, никто из людей не видел и видеть не может. А Сына Бога Иисуса Христа? А его как раз и видели тысячи людей. Общались с ним, учились от него, он их исцелял, жил с ними, кушал за одним столом с ними, посещал ихние свадьбы, пиры.
Одно ли лицо Бог, Отец и Иисус Христос, Сын?
Явно что нет.

Итак, видим - сколько нам о природе Бога и Сына Бога говорит этот отрывок, расставляющий всё по своим местам.
Станіслав
Старожил

Верования: Христианство
Конфессия: Внеконфессиональный

Пред.

Вернуться в Иисус Христос