Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть..

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть..

Сообщение Іван Безіменний » 24 май 2013, 14:27

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:10)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(Иоан.5:19,20)

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
(Прит.8:22-31)

Почему Библия называет Иисуса Христа Единородным Сыном от Отца? Потому что Иисус Христос был первым творением Бога, Отца.

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откр.3:14)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол. 1:15)

До Иисуса не было никого и ничего. Не было материальной Вселенной, не было ни ангелов ни единого духовного творения. Бог был один. Но Бог создал, сотворил, "родил" Иисуса, и поэтому Писание называет Христа - Единородным от Отца.

Что же было дальше? А дальше Бог творил уже всю остальную Вселенную. И в этом ему помогал, был "художником" Его Сын, наш Господь Иисус Христос.

Прочтите внимательно приведенные выше Библейские стихи и вы поймёте простую Библейскую истину об Иисусе:

1. До сотворения, рождения Иисуса не существовала материальная Вселенная и прочие духовные творения Бога.
2. Иисус был первым кого создал, "родил" Бог, поэтому Иисус и является Единородным Сыном Бога.
3. Остальных духовных творений, ангелов, херувимов, серафимов и материальную Вселенную Бог уже творил не один, но вместе со Своим Сыном - Иисусом Христом.
4. До рождения на Земле Иисус много много лет жил с Отцом в духовной сфере, "на небе" и помогал Отцу, Богу, создавать всё то что мы видим и о чём слышали, как духовное так и материальное.

Такова Библейская истина о сути и природе нашего Господа, второй после Бога Отца личности во Вселенной, Иисусе Христе.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Ісус Христос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron