Со всеми ли был кроток Иисус?

Со всеми ли был кроток Иисус?

Сообщение Іван Безіменний » 19 мар 2012, 20:27

Иисус однажды сказал:

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Матф.11:29).

Еще сказано:

А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Пс.36:11).

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю( Матф.5:5).

Кротость ваша да будет известна всем человекам(Филип.4:5).

Но не всегда и не везде и не со всеми Иисус был кроток.

Вот пример:

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
(Иоан.2:13-17)

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:33)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:42-44)

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)


Я это написал не для того, чтоб мы были воинственными и агрессивными. Нет. Но чтоб мы случаем не перепутали истинную кротость с притворным слащавеньким желаньицем всем угодить и иметь репутацию добренького и со всем соглашающегося дурачка...
Есть время разбрасывать камни а есть время их собирать... ;)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Со всеми ли был кроток Иисус?

Сообщение Іван Безіменний » 05 июл 2012, 14:08

Людям, мало знакомым с Писаниями, может так и показаться, что Иисус был, таким себе тщедушным и елейно - приторно - слащавым со всеми без исключения людьми, странноватым пророком. Собственно говоря, антихристианские религии именно так его и позиционируют, как на своих иконах - картинах, так и в прочих моментах. У таких "христиан" Иисус либо худосочный и всеми гонимый добренький проповедник, с измождённым видом и длинным до плеч волосом, либо вообще младенчик, голенький и безучастненький ко всему.
Это есть пропаганда сатаны, направленная на прежде всего, уничижение в умах людей, грандиозной Личности Сына Всевышнего, Царя и Властителя, который придёт для Суда и наказания как сатаны и демонов так и их человеческих (сознательно - бессознательных) последователей.
Даже в то короткое время своего земного служения, Иисус показал себя как того "у кого была власть". И далеко не со всеми Господь "расшаркивался" как и говорит Писание, некоторые из стихов из которого я привёл выше.
А проповедующие худосочного и добренького, странствующего проповедника, каким преподносят Христа, имеют грех, так же и те, кто скрывает от своей парафии тот факт, что Христос уже давно не младенчик в яслах, а Царь, Судья и Исполнитель приговора, который совершится скоро над всем злом и злыми...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Ісус Христос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron