До Иисуса Христа никто не шел в небо.

До Иисуса Христа никто не шел в небо.

Сообщение Іван Безіменний » 30 мар 2013, 12:28

Очень большое количество праведных людей умерли так и не дождавшись первого прихода на Землю Мессии, Божьего Сына Иисуса Христа.
В связи с этим есть вопрос. Умерев, пошли ли эти праведники на небо? Что об этом говорит Библия? Сам Иисус? Рассмотрим:

31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Деян.2:31-35)


Из этого отрывка видим - праведный пророк Бога, царь Израиля Давид, после своей смерти не восшёл на небеса. А где был Давид?

29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
(Деян.2:29)


Праведный Давид находится там, где и все дохристианские праведники - в могиле, в прахе, в ожидании Воскресения. Как и говорил апостол:

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян.24:14,15)


Смотрим далее. Вот слова самого Господа:

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:12-15)


Иисус ясно и чётко сказал - "Никто не восходил на небо, как только сошедший с небес (Иисус Христос)"
Иисус не сказал что то вроде: "никто не восходил на небо кроме таких то и таких то", но Иисус чётко и однозначно сказал, что кроме него, сошедшего на Землю, никто из людей на небе не был.
Никто, значит никто. Ни Давид, ни Соломон, ни пророки, ни праведники... никто.

33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, [туда] вы не можете придти.
(Иоан.7:33,34)


Ещё раз Иисус подтвердил, что, пока что, никто из людей не мог быть там, куда должен был вернуться Божий Сын, а именно - на небо.
Но это не значит что вообще никто из людей и никогда не попадёт на небо. Ибо сказано:

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:20,21)


Видим, что христиане, ученики Иисуса Христа, понимали, что только после второго прихода на Землю Мессии - Иисуса Христа, Он, Иисус, преобразит их земные плотские тела в духовные, дабы они могли жить на небе.
Когда это должно было случиться?

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:14-18)


Видим что это должно случиться в самом конце существования сатанинского мира, во время второго пришествия Господа. И пойдут на небеса только те, кто "умер в Господе" то есть - познав и посвятив себя на служение Богу как ученики Иисуса Христа. Те которые приняли Христа как Спасителя и Сына Бога.
Дохристианские праведники не могли принять Иисуса. Ибо, зная из уст Бога и пророчествуя о будущем приходе Мессии, они не дождались его прихода и умерли.
Даже Иоанн Креститель умер прежде Жертвенной Смерти Господа. И что говорит о нём Христос?

8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:8-11)

28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(Лук.7:28)


Иисус чётко дал понять - наименьший из его духовных братьев, тех кто пойдёт с Ним в небо и сядет подле Иисуса править как Его соцари - больше Иоанна Крестителя. Умершего до того как Иисус совершил свою миссию на Земле и открыл дорогу людям, своим ученикам, к Отцу и Сыну в небо.

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор.15:20-23)


Апостол Павел чётко указал последовательность воскресения людей.
Сперва воскрес Иисус. А после воскреснут и Его ученики. Как мы уже читали - во время второго пришествия Господа на Землю. В конце времён.
А пока Христос не пришёл во второй раз, пока что все праведные люди спят сном смерти, ожидая воскресения. "Христовы" к жизни на небесах, а дохристианские Божьи люди, праведники, для жизни на новой, очищенной, райской Земле. Как и сказано в Писаниях:

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Пс.36:9-11)

29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Пс.36:29)


Бог задаёт нам всем вопрос:

4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
(Прит.30:4,5)


Это есть веское предупреждении тем людям, кто следуя языческой традиции (душа отдельно от тела после смерти тела не умирает, но летит, или на небо в рай или в огненный ад на вечную муку) сознательно или неосознанно искажает учения Библии и Божью Правду относительно данного вопроса.

Задумайтесь. Прежде чем верить в тысячи так называемых "праведников - святых" которых люди в своих фантазиях, испорченных языческими догматами, сами же и отправили в небеса, сделав святыми и, хуже того, преклоняясь пред ними, учат этому миллиарды невежественных людей, не слушающих Бога и не взирающих на "всякое слово Бога" "чистое" от фантазий и языческого загрязнения.

Как вы думаете? Нравится ли такое Богу? И где, в итоге, окажутся такие вот горе - учителя и обманутые ими люди?

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:15)


Всякий ДЕЛАЮЩИЙ и всякий ЛЮБЯЩИЙ неправду не наследует вечной жизни и не увидит лучших времён, под правлением Божьего Царства, где Царь - наш Господь, Иисус Христос.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron