Подавление истины неправдою. Римлян 1:18-32

Подавление истины неправдою. Римлян 1:18-32

Сообщение Іван Безіменний » 10 апр 2013, 09:11

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:18-32)

Многие считают что раз Бог невидим, раз он дух, раз Его нельзя сфотографировать или измерить человеческими несовершенными приборами,то Его вовсе нету. Такая мысль является классическим подавлением истины неправдою.
Почему? Потому что, не видя Бога мы всегда можем видеть Его творения. Главное из которых - мы сами. Мы уникальны. В отличии от животных, у нас есть ум, мышление, фантазии, жизненные планы. У нас есть совесть. У нас есть много из того, чего нету у животных, живущих инстинктами. У обезьян, которых некоторые ставят нам в прародителей, тоже нету этих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ черт. И не было никогда. Ибо никто и никогда за всю историю человечества ни разу не видел и не зафиксировал обезьяну, сочиняющую стихи и решающую сложные математические уравнения.

Но не самое худшее верить в то что Бога нету вовсе и люди произошли от обезьян а Вселенная... вообще непонятно из чего... из некоего хаоса. Правда есть вопрос - а откуда произошёл этот вот хаос? Но это уже совсем другая история.

Самое худшее, что есть люди, которые "...познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;"

И таковы, осуетившись своим умом, сделали из понятного, доступного людям, милосердного и любящего Бога некое загадочное, непонятное, то ли единое, но в то же время триединое божество, жестокое и немилосердное, которое за несколько десятилетий ошибок и согрешений вечно мучает людей в огненном аду, без прощения, без надежды, которое постоянно вмешивается в политические дела людей, становясь то на одну то на другую сторону конфликтов и которое даёт людям "победы" в их бесконечных и кровавых бойнях - войнах. Это порождение осуетившихся мозгов безбожных людей, породило божество совершенно противоположное Истинному Богу, Истинному Творцу.

Их вымышленный бог недоступен, высокомерен и нуждается в несметной армии посредников - жрецов, которое теперь называется духовенством. Этому божеству нужно постоянно что то от людей. То люди должны изматывать себя постами, то должны праздновать множество нелепых праздников, то носить десятины от своих доходов таким вот духовным посредникам - жрецам. Людское божество заставляет людей совершать нелепейшие действия, как то - преклонять колени перед деревянными разукрашенными картинами на стене или каменными статуями, носить толпой деревянные или гипсовые изображения людей и петь им славословия, вознося молитвы. Это выдуманное, осуетившимися мозгами плотских грешных людей божество радуется! когда одни его поклонники одерживают победы над другими его поклонниками и тысячи изувеченных трупов, после их победы, хоронят "по божески" то есть, опять же, с массовым психозом в виде преклонения перед изделиями рук человека и славословием и молитвами другим людям, которых, людское божество, вроде как сделало для себя своими секретарями - референтами, заместителями.

"...славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку"

то есть, осуетившийся мозг безбожников породил подобное себе божество, заменив им Истинного Единого Всемогущественного Творца, главная черта которого - любовь.

Воистину прав апостол, назвав таковых людей безумными. Безумие безбожного мира видим во всём. В политике, которая приводит только лишь к кровавым рекам и страданиям миллиарды людей; в экономике, которая привела к тотальному загрязнению среды обитания человека и породила жуткие картины абсолютной нищеты одних и совершеннейшей "зажранности" от несметных богатств других; ну и конечно же - богохульная, богопротивная и мерзкая в самой своей сути религия, которая не просто делает из людей жестоких фанатиков - религиозников, но и богохульников, о которых Бог, усами апостола Павла, говорит следующее:

"...Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют"

Но, как говорится, ничего не проходит бесследно. Осуетившиеся мозги обезумевшего человечества породили СИСТЕМУ ценностей, в которой, мягко говоря, жить не то что трудно, но практически невыносимо. И Бог им это позволил и допустил. Ибо Бог не насильник жестокий, Он уважает выбор своих творений, даже если эти творения сошли с ума.

"...предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, ...И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,"

иными словами - позволил им жить так как их осуетившийся мозг им подсказывает.

И что за система ценностей получилась у безбожного человечества?

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Рим.1:25-31)


Что мы и видим и с чем сталкиваемся каждодневно. Но самое ужасающее в том, что осуетившиеся "мудрецы" этого не желают признавать, но, наоборот:

"...Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."

А не делающих такие дела угнетают и преследуют. Как угнетали и преследовали, в своё время, Божьих пророков древности, Иисуса Христа, первых апостолов и христиан.

Всегда ли и всё ли будет "сходить с рук" осуетившихся в мудрствованиях людей? Нет. Библия говорит:

6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим.2:6-11)


Если вы, зная Божественную Истину, которая ясно и внятно изложена в Его Слове - Библии, продолжаете упорствовать, не покоряясь, не смиряясь пред Богом, пред теми указаниями и законами, которые Он нам даёт в Своём Слове, продолжаете любить лож, пребывать в обмане и учить лжи, помните - вам от Бога лишь одно - ярость и гнев, скорбь и теснота.

Не проще ли и не умнее ли нам, людям, отбросив в сторону амбиции, принять Бога, принять Истину и стать в будущем Его детьми, а уже сейчас найти успокоение в Истине и благодать Божью.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron