Человек не создан независимым.

Человек не создан независимым.

Сообщение Іван Безіменний » 22 апр 2013, 09:45

Безбожное, лишённое связи с Богом человечество, жаждет независимости. Независимость - это главный трэнд нашей эпохи. Во имя независимости рушились вековые устои, падали империи и уходили в небытие монархии. Но получило ли человечество независимость в результате таких вот пертурбаций, с сопутствующими реками крови и миллионами жертв? Нет. Один способ порабощения сменяется другим. Из одного рабства, после того когда реки крови "просыхают" человечество тут же попадает в другое рабство. Но политики мира сатаны продолжают разыгрывать карту и эксплуатировать трэнд "Независимость" Доверчивые верят и подыгрывают. Толпы идут за очередной "независимостью" и, круг замыкается.

Нету и не может быть для человека истинно независимости. Независимость это обман и "замануха" для масс невежд, которые видят ситуацию не дальше поля своего физического зрения. Как не может человек дышать лёгкими под водой, ибо не создан для этого, так не может человек быть истинно независимым, ибо создан рабом. Создан зависимым. Зависимым от Бога. Ибо нынешняя зависимость людей от политики и политиков скороминущая. Мир сатаны рушится и на смену ему идёт Новый Мир праведности под руководством Царя Иисуса Христа. Но это вовсе не значит, что люди станут независимыми.

Рассмотрим сказанное в Писании:

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:16-23)


Под вдохновением Святого Духа апостол Павел чётко показал сущность человека. Человек может пребывать только в одном состоянии - состоянии раба. Но раба кого?
Если человек послушен своему Создателю - Богу, то он является рабом Бога, рабом праведности. И как следствие получает от своего Господина дар - жизнь вечную.
Плохо ли быть в рабстве у Бога? Никак. Ибо Писание называет Бога - Бог любовь.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)


Бог, главная из черт которого любовь, не может и не хочет делать своим детям, своим подданным и своим рабам плохо. Посудите сами - у нас есть прекрасная, многогранная и неисчерпаемая в своём многообразии жизни планета - чудесный дом, где каждый может найти для себя занятие по душе.
У нас есть отлично "скроенные" и прекрасно "сшитые" тела, функциональные и удобные в "пользовании" У нас есть грандиозный по силе и функциональности мозг, который ни один учёный ещё и близко не изучил, и вряд ли когда-либо изучит до конца. Мы умны. Мы талантливы. Мы искусны. Своим умом мы можем "горы передвигать" и в космос лететь. Бог нам дал такой ум и такое тело.
Мы имеем много вкусной и разной пищи, мы не думаем о том, что завтра кончится кислород и мы задохнёмся, или улетучится вся вода с планеты и мы умрём. У нас есть всё для жизни независимо от нас и бесплатно. Бог не требует от нас платы за воздух, воду, зелень растущую на наших полях. Бог, по большому счёту, вообще ничего от нас не требует такого, что было бы нам в тягость и во вред. Бог только желает от нас одного - быть его детьми. Праведными и послушными. И всё. Обо всём остальном Бог заботится сам.
Разве трудно быть рабом такого Господина? Не не трудно, но легко, приятно и радостно.

Сатана же, противник Бога, призывает нас к независимости от Бога. Но что может нам дать сатана? Что дал? А дал нам грех, несовершенство, страдания, болезни, преступность и в итоге - смерть, небытие.
Ещё в Эдеме сатана предложил людям обман, приманку и сеть для уловления:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:1-6)


Сатана предложил людям несуществующее - независимость от Бога. Он предложил стать людям "как боги", независимыми ни от кого. Стали ли люди независимы? Нет. Но стали грешными, несовершенными и смертными. Стали богами, время жизни которых от силы сто лет, да и то, проведенные в страданиях, проблемах, болезнях и так далее.
Независимости люди не получили. Но получили новое рабство, но уже не у Бога, а рабство греха, порока и как следствия - смерть.
И невозможно было бы случиться иначе. Ибо для людей не существует абсолютной независимости и свободы.
Мы можем быть только рабами, рабами либо Бога, либо сатаны. Всё. Третьего нету. Всякие лозунги о независимости это только хитрая уловка сатаны, для переманивания к себе в рабство людей, которые не разобрались в сути вопроса.
А многие миллиарды, находясь в рабстве у сатаны, вообще не знают о возможности освободиться от его ига и стать рабами Бога, что несравненно лучше и полезнее для человека.
И ещё очень многие люди думают что они свободны. Свободны от Бога от обязанности слушаться Бога. Они думают что свободны. Но на самом деле они рабы. Рабы злого рабовладельца сатаны. Сатана, по "доброте" своей, позволил таким людям делать что угодно и жить как угодно, только не по законам и принципам Бога. И люди радостно думают что они свободны. Но вот от смерти - заплаты за такую "свободу" они не освобождены. За короткую жизнь в грехе и пороке, люди платят всем - жизнью. Как вам такая цена сатанинской "свободы"?

Бог же истинно даёт людям всё. А главное - вечную жизнь, а для умерших - надежду на воскресение. Но для этого нужно стать рабом. Рабом праведности, рабом Бога. Много для этого надо? Нет. Нужно только принять Божьего Сына Иисуса Христа и избрать праведный способ жизни. Нужно приносить плод - святость. Но святость не как безгрешность, ибо мы, пока что ещё грешны и несовершенны, но святость - как отделённость от сатанинского мира, сатанинской "свободы" во вседозволенности и независимости от Бога.

...Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:22,23)


Подумайте - какое рабство вы изберёте? А избрать придётся. Каждому.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron