Помазанные Духом к небесной жизни.

Помазанные Духом к небесной жизни.

Сообщение Іван Безіменний » 08 май 2013, 10:25

Начнём с того, что все, без исключения, христиане помазаны Святым Духом для служения Богу и Христу. Без Святого Духа никто бы не смог проповедовать и учить других истинам из Божьего Слова и, претерпевая трудности, проповедовать Слово Бога.

...но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)


Так сказал Иисус. Иными словами, христианин является свидетелем Иисусу и Богу, проповедником не только по своей прихоти или своему личному решению, но, будучи призван к этому Богом и получив от Него для этого силу Святого Духа.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим.10:14,15)


Не может быть человек христианином и не иметь на себе Святой Дух. Как и сказано:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)


И ещё:

...Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)


Видим - все христиане помазаны Святым Духом для того, чтоб служить Богу и Христу.

Но есть некое помазание, предназначение, которое касается только части христиан. Это предназначение от Бога быть с Христом в небе, воскреснуть духовными созданиями для жизни в духовной сфере.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:20,21)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Кор.5:1-5)

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)

Христиане, помазанные (предназначенные) Богом к небесному жительству с Христом Иисусом, не сами по себе это предназначение избрали. Они избраны для этой миссии самим Богом. И число их ограниченно.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откр.14:1,3)


Эти христиане имеют уникальную возможность, сразу же после воскресения обрести вечную жизнь в небе с Христом и стать Его соправителем над остальным миром и Вселенной.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:50-53)


Помазанные Святым Духом Бога к небесному жительству христиане имеют истинно уникальное предназначение от Бога. Но значит ли что они чем - то лучше всех остальных христиан? Что христиане разделены на два отличных друг от друга класса? Что кто - то лучше а кто - то хуже? Конечно же нет. Ибо написано:

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:9,10)

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)


Видим. Писание говорит о том, что "будет одно стадо и один Пастырь" (Иисус Христос) Одно стадо не подразумевает наличие в своей среде двух групп, отличных одна от одной, ибо, в противном случае, говорилось бы не об одном стаде но о как минимум двух стадах. Но Христос Глава и Пастырь одного стада и соединяет под своим правлением "небесное и земное".
Кроме того говорится:

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:22-28)


Иными словами, придёт время когда сам Сын Бога, Иисус Христос, после устранения всего вреда от правления сатаны и грехопадения Адама и Евы, после восстановления изначального положения вещей во Вселенной, согласно Божьему плану, сам Христос, Царь и правитель от Бога и назначенный Богом "передаст Царство Богу и Отцу" чтоб Бог был "всё во всём", чтоб упразднилось "всякое начальство и всякую власть и силу" и Бог, только Бог, был единоличным и по праву Творца, Царём всего и всех.
Тогда уже не будет никакого различия между христианами помазанными к небожительству и царствованию с Христом и христианами которые будут жить на Земле в человеческом обличии, ибо все они будут сынами Божьими, совершенными, непорочными и праведными.

Ну а пока этого не случилось, до того момента каждый из христиан, составляющий Тело Христово, имеет своё помазание и предназначение от Бога. Для кого-то это пребывание в новом духовном теле "сообразно славному телу Его" (Христа) на небе и служение в качестве сонаследника с Христом у престола Бога, ну а для другого - служение Богу и Христу в человеческом теле тут, на Земле, как и сказано:

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Помазанные Духом к небесной жизни.

Сообщение Іван Безіменний » 16 фев 2014, 12:45

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:18-20)


И ещё видим - Христос своей жертвой примиряет с Богом не только "небесное" но и "земное". Иными словами - благодаря Богу и Его Сыну Иисусу Христу, будет существовать некое "земное и небесное" которое будет служить Богу и иметь с Богом примирение, посредством жертвенной крови Христа. Не только "небесное" но "небесное и земное".
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron