Хваткие женщины...

Хваткие женщины...

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 10:28

... И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис.4:1)


Вот какое весьма интересное трактование этого пророчества повстречал я у одного писателя, принадлежащего к АСД:

Вчитываясь в Священные Писания, мы убеждены, что у Бога во все века была только одна истинная церковь. Апостол Павел в послании к Ефесянам 4:5 пишет: "Один Господь, одна вера..." Одновременно мы знаем, что сатана во все века пытался разобщить христиан, разделить церковь, которая бы называлась именем Христа, но на деле отреклась бы от него, противореча его учению. О таких церквях Бог говорит через пророка Исайю: "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор"(Ис.4:1)

В Библии женщина, жена является символом церкви:

1. Чистая женщина или дева - символ истинной Божьей церкви

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
(2Кор.11:2)

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
(Откр.19:7,8)


Брак в Библии есть символ отношения между Богом и церковью.

2. Нечистая женщина или блудница в библии символизирует отступнические, не Божии церкви:

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:3-6)

18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откр.17:18)


Мужчина в тексте Ис. 4:1 символизирует Иисуса Христа

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
(2Кор.11:2)


Семь - обозначает в Библии число полноты, то есть множества. Хлеб символизирует Слово Божие, а одежда - праведность Христа.

Итак. Семь женщин это множество церквей, которые хотят иметь своё "слово" (то есть учение), а не учение Христа. И свою одежду (то есть праведность), а не Иисуса, но называться хотят Христовым именем.

Господь говорил что к концу времени восстанут лжехристы и лжепророки, а в тексте Ис.4:1 Бог предупреждает, что будет множество христианских церквей, у которых общее с Христом будет только имя и ничего более.
Эти церкви не будут иметь нужды в Слове Бога ("свой хлеб будем есть") и в праведности Христовой ("свою одежду будем носить"), но будут иметь своё учение и своё представление о праведности.
Как же получилось что вместо первоначальной единой апостольской церкви сегодня существует около 300 христианских церквей, претендующих называться истинными, но в то же время из Библии известно, что истинная церковь Божья может быть только одна.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron