Новый Мир.

Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:24

... Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:18)


1. Правосудие

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
(Ис.11:1-5)

5 Высок Господь, живущий в вышних; Он наполнит Сион судом и правдою.
(Ис.33:5)

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
(Ис.45:7,8)

11 и поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему;
12 ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.
13 Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет;
14 от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его;
(Пс.71:11-14)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:27

2. Животный мир. Природа.

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:6-9)

19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
(Ис.43:19,20)

25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:25)

1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
(Ис.35:1-7)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:30

3. Не будет зла и вреда.

9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:9)

5 Как зной в месте безводном, Ты укротил буйство врагов; [как] зной тенью облака, подавлено ликование притеснителей.
(Ис.25:5)

19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
(Ис.29:19-21)

6 Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю;
7 во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна;
(Пс.71:6,7)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:34

4. Будут узнавать о Боге.

9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:9)

18 Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса,
19 и благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь.
(Пс.71:18,19)

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
(Ис.25:6,7)

17 Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
(Ис.29:17-21)

5 Высок Господь, живущий в вышних; Он наполнит Сион судом и правдою.
6 И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим.
(Ис.33:5,6)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:35

5. Обилие продуктов питания.

16 будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как [лес] на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле;
(Пс.71:16)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:39

6. Смерть и болезни исчезнут.

8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:8,9)

24 И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
(Ис.33:24)

3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
(Пс.102:3-5)

5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
(Ис.35:5,6)

23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
(Иов.33:23-26)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:42

7. Безопасность.

16 Тогда суд водворится в этой пустыне, и правосудие будет пребывать на плодоносном поле.
17 И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки.
18 Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных.
(Ис.32:16-18)

8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
(Ис.35:8,9)

7 Восшумели народы; двинулись царства: [Всевышний] дал глас Свой, и растаяла земля.
8 Господь сил с нами, Бог Иакова заступник наш.
9 Придите и видите дела Господа, - какие произвел Он опустошения на земле:
10 прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.
(Пс.45:7-10)

19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Ис.65:19,20)

Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:44

8. Радость.

10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.
(Ис.35:10)

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
(Ис.65:17,18)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 12 апр 2012, 17:45

9. Быт. Экономика.

21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:21-25)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 16 апр 2012, 09:01

Люди в Божьем Царстве будут "как ангелы в небе"

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:34-36)


Что это практически значит для человека? Много значит.
Во-первых вечная жизнь. Люди не будут умирать. Не будут стареть и болеть.
Во-вторых: сверхспособности непостижимые для нас сейчас. Например. Иисус, будучи на Земле в человеческом теле мог и по воде ходить и бурю утихомирить и из воды вино сделать и материализировать множество еды. Так же помним по Даниилу трех праведных юношей которые выжили в раскаленной печи и нисколько не пострадали от огня. Ибо рядом был Ангел. Но и люди будущего будут как Ангелы.
Итак. Множество непостижимого узрят и поймут люди став как Ангелы.

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:9,10)


Материальный человек (земное) и духовные создания соединятся под главенством Христа. Люди будут равны Ангелам.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 16 апр 2012, 19:33

Христос сказал что блаженны кроткие ибо землю наследуют. Не сказано грешные, буйные, все подряд, но кроткие. Кротость это один из плодов Духа. А грешник отпетый не может иметь в себе плодов Духа. Тем паче не может он быть кротким по определению.

10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
(Ис.26:10)


Вот интересный стих на счёт того, кто может жить вечно в Божьем Царстве.
Как вам кажется, с точки зрения элементарной справедливости, справедливо ли было бы Богу позволить в Божьем Царстве совместное проживание нечестивца и праведного? Справедливо ли это было бы по отношению к праведному? Не претворил ли бы вновь жизнь праведного нечестивец обратно в ад, допусти ему Бог жить в раю?
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 19 апр 2012, 07:27

Цитата:
я что то слышала про работу про очищение земли- ну там трупы убирать
Кстати- неужели так правда будет? Стихи то однако есть, про кости, может мы просто что то недопонимаем?


Ответ на цитату:
Не переживайте, всё сделают птицы (Откровение19:17-21)


В Писании есть такое пророчество:

1 Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
2 И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.
3 И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей.
4 Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым.
5 На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.
6 И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно, и узнают, что Я Господь.
7 И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь, Святый в Израиле.
8 Вот, это придет и сбудется, говорит Господь Бог, - это тот день, о котором Я сказал.
9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их.
10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.
11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и все полчище его, и будут называть ее долиною полчища Гогова.
12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.
13 И весь народ земли будет хоронить [их], и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.
14 И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения ее; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;
15 и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле нее знак, доколе погребатели не похоронят ее в долине полчища Гогова.
16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.
17 Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи всякого рода птицам и всем зверям полевым: собирайтесь и идите, со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых; и будете есть мясо и пить кровь.
18 Мясо мужей сильных будете есть, и будете пить кровь князей земли, баранов, ягнят, козлов и тельцов, всех откормленных на Васане;
19 и будете есть жир до сытости и пить кровь до опьянения от жертвы Моей, которую Я заколю для вас.
20 И насытитесь за столом Моим конями и всадниками, мужами сильными и всякими людьми военными, говорит Господь Бог.
21 И явлю славу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую Я наложу на них.
22 И будет знать дом Израилев, что Я Господь Бог их, от сего дня и далее.
(Иез.39:1-22)


Так что, если вдуматься, то в Армагеддоне и после него смешного будет мало, особенно тем кому придётся за свои грехи нераскаянные помереть...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 13 дек 2013, 12:27

Ещё одно интереснейшее пророчество:

28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,
29 ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами.
30 Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.
31 Потомство [мое] будет служить Ему, и будет называться Господним вовек:
32 придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.
(Пс.21:28-32)


Согласно этому пророчеству, придёт время когда все люди планеты "обратятся к Господу" и "поклонятся" пред Богом. При чём сказано что это будет не какая то часть населения а именно ВСЕ.
Иными словами - планета и все люди планеты будут преклоняться и чтить Бога, без исключения.
Более того. У людей будут рождаться дети, это потомство так же будет "называться Господним" и эти дети, рождённые в эту благодатную эпоху будут обучены тому кто есть Истинный Бог и какие у него отношения с нами, людьми, какие требования и какие взгляды на жизнь.
Воистину благодатное время грядёт!
Характерно то, что в этом пророчестве никак не упоминается, что люди, противники Бога или неверующие, будут хоть каким способом жить в то время. О них ни слова. Стоит делать выводы. Особенно тем людям, которые пока ещё противятся Божественным уставам и требованиям по отношению к нам, землянам.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 21 май 2014, 11:06

18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
(Ис.29:18-21)


К счастью Бог предусмотрел для тех, кто будет жить в Новом Мире нечто потрясающе - прекрасное для людей.
Вы только представьте - человеческое общество будущего будет избавлено от:

1) Обидчиков
2) Богохульников и просто оскорбителей - хулителей
3) Лжецов и сплетающих различного рода вымыслы - домыслы
4) Псевдообразованных словоблудов, поборников неправды
5) Беззаконников творящих беззаконие во всех сферах жизни

На то мест:

"...глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля"

Почему в наше трудное время множество людей страдает духовно, морально и физически и им закрыт доступ к "словам книги", к библейским учениям, библейской Истине и той радости и ободрению, которое приходит к человеку когда он узнаёт Бога таким каким Он на самом деле есть, библейского, Истинного Бога?

Одним из главных факторов является то, что в мире которым правит сатана, главенствующую роль в деле евангелизации и духовного просвещения масс захватили нечестные и злые люди "которые запутывают человека в словах" ради собственной прибыли или своего главенствующего положения относительно простого народа.

Во ВСЕХ религиях христианского толку без исключения есть некий класс "избранных" которые "лучше всех знают", которые "более образованны" которых "сам Бог избрал для понимания Писаний"
Вся эта псевдохристианская рать словоблудов - философов с огромной энергией занимается... сокрытием от людей простоты и доступности учений Христа Иисуса.

Этими людьми была изобретена целая "наука" - теология, "учебные" заведения - семинарии и прочее, где люди годами учатся... всё невероятно усложнять, запутывать и как следствие, делать непонятным и "таинственным" для неискушённых.

При том народу столетиями внушается кощунственная мысль о том, что Писание, в частности учение Христа, простолюдину понять невозможно, что это учение требует специальных знаний и "благословения" церковных иерархов, что если кому-то захочется самому понять то что Бог ему говорит со страниц Библии, то обязательно нужен "умный и обученный" трактователь от религии, теолог, духовник, который может распутать хитросплетения словесного блуда которые сами они и нагородили...

А без этого даже не прикасайся к Библии!!!

Такова позиция хитросплетателей и псевдобиблейских словесников - трактователей...

Эта позиция ясна и проста. Это позиция сатаны диавола, и она, на поверку, предельно бесхитростна: человеку никак нельзя узнать библейскую правду о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе, о жизни, о смерти, о Новом Мире и о планах Бога касаемо нас с вами...

Посему бесконечные толпы "запутывающих в словах" деятелей от религии процветают... Поэтому человек, им доверившийся, вместо чистой библейской животворящей духовной воды получает отраву, состоящую из полуязыческих мифов, философии и просто небиблейского обмана беспринципных словоблудов, банально кормящихся от религии...

Эти деятели понимают тот простой факт - человек узнавший истину о Боге из Писания уже никогда не принесёт словоблуду - религиознику ни копейки денег и для его тщеславия и кошелька таков человек пропал навсегда...
Поэтому и льётся вода словоблудия на мельницу так называемого христианства нескончаемым потоком...
Поэтому доверчивые люди продолжают пребывать в духовной темноте...
Поэтому и нету у них реальной цели и надежды в жизни.
А кроме того, они ещё и физически страдают. Потому что псевдохристианское поклонение его величеству Пустоте, отягощённое хитросплетенной ложью словоблудов религиозников, не даёт ни счастья ни радости а только жизненные проблемы и отягощения кошелька и так не очень полного поклоняющегося.

Между тем как, на самом деле, Бог как раз и дал Своё Слово, и в особенности Евангелие, через Сына Своего Иисуса Христа нам, простым людям, чтоб мы могли прийти к Нему, к Богу, посредством учения Христа и веры просто, бесхитростно и с радостью. Не отягощаясь излишней болтовнёй, не отягчаясь не нужными Богу и нам лукавыми мудрствованиями псевдознатоков Писания.

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:25-29)

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Кор.3:19,20)

1 Посему, имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем;
2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:1-4)


Какое же счастье, подумайте, в том, что в Новом Мире, который грядёт на смену прогнившему насквозь миру сатаны будет так:

18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
(Ис.29:18-21)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Новый Мир.

Сообщение Іван Безіменний » 25 сен 2014, 10:31

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:17)

21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:21-25)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron