Проповедь

Проповедь

Сообщение Іван Безіменний » 16 июн 2012, 15:03

Подборка библейских стихов, которые свидетельствуют, что христианину, служителю Бога и Христа необходимо проповедовать:

8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
(Иез.33:8,9)


Контекст этого стиха показывает, что Иегова обращался к своему пророку Иезекиилю, но, принцип, поданный в этих стихах, касается каждого христианина.

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
(Иоан.8:51)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)


13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:13-17)


"Вера от слышания, а слышание от слова Божия" а Слово Божие - Библия, книга, она не имеет ног и сама не ходит, нужны люди, которые могут её доносить до каждого живущего на планете. Нужны проповедники. Проповедники Библии - христиане, посланные Богом и Христом проповедовать. И это не их прихоть, это приказ от Бога. Особенно актуален этот приказ в наше время. Время конца системы сатаны, ибо

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)


Пророчество исполнится. Но любящий Бог не может просто так произвести Суд и приговор системе сатаны и людям её поддерживающим, не предупредив об этом и не дав КАЖДОМУ шанс исправиться. Посему дело проповеди - самое главное и самое важное дело христиан в наше время. Нет духовных дел, важнее проповеди, ибо суд и конец близится и люди нуждаются в знании истины, которая в Библии. Люди ДОЛЖНЫ видеть оба пути - один путь сатаны к погибели, другой - путь к Богу во спасение. Человек должен иметь выбор. А проповедующий именно есть орудие в руке Бога, предоставляющее всякому право на личный выбор.

12 Они пошли и проповедывали покаяние;
(Мар.6:12)

1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
(Лук.10:1-3)

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
(Иоан.20:21)

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
(Деян.2:1-12)

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:8-11)



Во времена Христа так же было очень важно дать людям шанс. И для первых христиан проповедь была важнейшей деятельностью.

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
(Кол.1:27-29)

41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
(Деян.5:41,42)


А вот пророчество, которое исполняется в наши дни. На наших глазах. Ибо никогда ещё в истории Земли проповедь не была так распространена ВСЮДУ. на ВСЕЙ земле.

3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
(Ис.43:3-12)


Кто на Земле в наше время является свидетелем того, что библейский Бог, есть Бог Всемогущественный, Творец и Созидатель? Что он не есть загадочной Троицей и неким безымянным существом, что у него есть Имя, что Он Един, что Он Спаситель. Кто из христиан в наше время об этом свидетельствует по всей земле?
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Проповедь

Сообщение Іван Безіменний » 27 дек 2013, 20:54

Из видения пророка Исайи:

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
(Ис.6:5-8)


Уроки для нас:

Некоторые люди мотивируют своё нежелание исправляться, оставлять свой безбожный способ жизни и посвящать себя на служение Богу тем, что, мол, они очень грешные, несовершенные и неспособные быть служителями Бога. Бог, мол, их служение не примет, потому что они недостойны. На самом деле не грех и греховная сущность несовершенного человека является преградой на пути служения Богу и уж тем более не "заоблачная" требовательность Бога к нам, людям, но только наша же лень, эгоизм и тотальное неверие или недоверие Богу.

Пророк Исаия это доказал.

Как можем видеть из вышеприведенного отрывка видения пророка, Исаия не был совершенным и безгрешным человеком, как и сам о себе поведал: "...горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами" но, желая служить Богу, служил ему от всей души. Бог допустил Исайи быть Его служителем и, в качестве одобрения, символически, очистил и простил грехи пророка: "...беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен"

Более того, на призыв послужить Всевышнему Исаия не раздумывая говорит: "...вот я, пошли меня"

Исаия не ищет себе отговорок и оправданий, мол, я грешник, слаб, неспособен, или мне некогда, у меня семья и дети... Исаия тут же соглашается послужить Господу.

Таким образом и каждый из нас может так же сказать Богу: "...вот я, пошли меня", невзирая на наше несовершенство, греховность нашего естества и жизненные проблемы.

Если мы искренне любим Бога и желаем Ему служить, то Бог в силе символически очистить нас от нашего греха, простить нам наши согрешения как простил Исайи и использовать нас в Своих намерениях согласно тому, что или на что каждый из нас способен. Тут не главное то что мы можем или нет сделать для Бога. Главное - наша любовь к Богу и искренность желания Ему служить. А Бог всегда усмотрит как и в какой способ каждого из нас использовать на служение Ему.

Так что - не ищите оправданий своему неверию и нежеланию служить Богу. Его, оправдания, не существует.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron