Великое Воздаяние.

Великое Воздаяние.

Сообщение Іван Безіменний » 07 июл 2013, 10:16

35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр.10:35-39)

Многие люди слышали в своих церквях о таком понятии - Суд Божий. Но некоторые не верят в то, что милосердный и любящий Бог, Бог любовь, как о нём говорит апостол Иоанн, не вечно будет терпеть зло на Земле и наступит время, когда придёт на Землю и через своего Сына, нашего Господа и Царя, Иисуса Христа, произведёт справедливое Возмездие и Воздаяние всем жившим и живущим - кто чего заслужил.
Этого Суда не избежит никто из людей когда - либо живших или живущие, как и написано:

...человекам положено однажды умереть, а потом суд
(Евр.9:27)


Стоит ли христианам боятся времени Воздаяния? Конечно же нет. Ибо написано:

...так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)


Христос во второй раз придёт на Землю в первую очередь для спасения праведных, тех людей, которые раскаялись в грехе, которые приняли Иисуса как своего Спасителя, Искупителя и Посредника, которые поверили Богу и служат Ему в "духе и истине" стараясь быть во всём Богу угодными и приятными людьми. Если коротко - которые имеют настоящую Веру, основанную не на зыбучем песке человеческих учений, но на истине из Слова Бога, на Писании, которое ясно и внятно учит христианина о Боге и Его Сыне - Спасителе Иисусе Христе.
Но перед спасением праведных будет ещё одно грандиозное событие Вселенского масштаба - это Возмездие.

К сожалению, не все христиане, или скажем так, люди именующие себя оными, сохраняют веру. Есть и такие о которых Павел говорит:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)


К сожалению, многие люди, когда-то бывшие учениками Иисуса Христа, отпали. Они познали и приняли истину (Библейскую), раскаявшись крестились в знак посвящения себя на служение Богу и Христу, но по тем или иным причинам отпали. И не просто отпали но стали противниками истины, отступниками от истины, богохульниками попирающими как Бога так и Его Сына, своими словами, делами, действиями, тайными или явными намерениями, ложью и лукавством, философствованием с целью извращения чётких и внятных библейских учений.

Бог будет судить свой народ, в наше время - христиан. И Возмездие противникам, бывшим когда-то учениками Христа от Бога придёт неотвратимо. Для таких людей Время Возмездия это время их конца. Время перехода их от жизни к смерти, к небытию. Им действительно есть чего и нужно бояться. Для них Бог уготовил Возмездие.

Павел так же упомянул о неких "колеблющихся на погибель". Кто это? Это те, которые может быть и пока ещё числятся в учениках Христа, но уже сомневаются. Уже в их разуме и сердце пророс корень отступничества. Им уже не кажется что они спасены Кровью Христа, что Бог Един, что Библия - Его Слово, что время конца и Возмездия неумолимо близится. Они колеблются. Им кажется, что всё как есть так и будет вечно. Что Богу всё равно что творится на Земле. Что зло и добро вечно будут существовать параллельно друг другу.
Таким людям апостол напоминает: "Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души."
Колебаться в вере, сомневаться в Боге, игнорировать Слово Бога - всё это неотвратимо ведёт к смерти, гибели, небытию.
Это не запугивание. Это предупреждение. Как плакат на электрощитовой "Не влезай - убьёт" Крепят такой плакат не для устрашения, но для предупреждения.

Надо понимать - Бог не бесконечно всепрощающий. Есть предел Его милосердию. Есть граница жертве Иисуса Христа. Есть вещи и есть люди, на которых ни Божье милосердие ни жертва Христа не возымеют никакой силы в день Суда и Возмездия. Как и говорится: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Ещё один момент:

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
(2Фесс.1:6-9)


Из этого отрывка мы видим ещё одну группу людей, для которых день Суда и Возмездия будет приравниваться ко дню конца их жизни и вечному небытию, несуществованию.
Это те люди, которые не познали Бога (сознательно) и не покорились благовествованию Иисуса. Иными словами - которые проигнорировав то чему учил Иисус и что написано в Библии выдумали себе какие-то "единственно истинные поклонения" и служат Богу (как им кажется) на самом деле произвольно, как им лучше, игнорируя Писание, Новый Завет, Библию в целом, учение Христа. Которые отбросив "дух и истину" выдумали для себя своё и погрязли в собственной философии и фантазиях, творят что хотят, в зависимости от ветров конъюнктуры, а не то что от них хотел бы видеть Бог.

Любое осознанное игнорирование Писанием, это есть не что иное, как сознательная хула на Бога, Его Сына, это упёртость и непокорность Богу, это, по большому счёту, отпадение от истины (если истина была опознана и принята перед этим), отступничество.
Для людей сознательно игнорирующих Библию и библейские учения, особенно те, которые прямо касаются христиан, так же стоит с трепетом и страхом ждать день Великого Воздаяния.

А что же ждать верным христианам? Для таких второй приход Иисуса на Землю принесёт отраду, освобождение от оков греха и смерти и вечную жизнь в Царстве Бога и Христа Его. Как и говорит Иисус:

26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Лук.21:26-28)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron