Насилие.

Насилие.

Сообщение Іван Безіменний » 24 июл 2013, 09:19

В мире сатаны насилие очень уважаемое и популярное явление. Людям нравятся брутальные "супермены" которые легко расправляются с такими же брутальными негодяями. Людям нравится кровь, бойня, экшин. Личности тихие, мирные, скромные у людей вызывают неуважение, таких называют "ботаниками" "лохами", над ними смеются, с них глумятся и их унижают. Особенно чётко выражено такое состояние вещей в среде детей, подростков и молодёжи. Дети, в силу своей "неопытности" не умеют скрывать свои чувства, лицемерить и притворяться, поэтому в их среде греховные склонности ярко выражены, обострены. И мы видим постоянные сообщения о немотивированных жестоких драках, травле, преследовании и унижении сильными физически детьми слабых и тихих детей.

В армии мы видим "дедовщину". Во взрослой жизни, на работе, мы видим унижение начальством подчинённых, шантаж и насилие начальства над зависимыми от них подчинёнными. В семьях насильник муж измывается над домашними. И это достаточно распространённая картина.

Телевидение, интернет, индустрия развлечений просто таки переполнена насилием. Людям нравится насилие. Людям не нравится когда это насилие прямо касается их, но им нравится наблюдать за насилием со стороны, а то и принимать в нём участие в роли насильника. Такова природа грешной плоти. Так было и так есть. Гладиаторские арены Рима заменили профессиональные боксёрские "ассоциации", реальные ужасы и кровопролитие средневековья заменили кровавые компьютерные игры и фильмы. Но суть осталась. А суть эта - любовь человека к насилию.

Как Бог, Творец всего видимого и невидимого, относится к насилию? Посмотрим:

17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
(Лев.24:17,19)


Так гласил Закон Моисея, Ветхий Завет, по которому жил Народ Бога в древности. Видим что Бог не терпел немотивированное насилие в среде своего народа и насильники израильтяне, которые пренебрегали Законом, жестко наказывались за допущенное ими насильственные деяния по отношению к другим людям.

Смотрим далее:

14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
(Ис.33:14-16)

8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;
(Ис.61:8)

5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:5)

24 Ты, Боже, низведешь их в ров погибели; кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих. А я на Тебя, [Господи], уповаю.
(Пс.54:24)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)


Итак мы увидели. Иегова говорит "ненавижу грабительство с насилием". А вам нравится насилие? Подумайте. Если Богу не нравится насилие а вам нравится, то сможете ли вы войти в "покой Божий" в Царство Божье?
Вот что говорит Бог для тех, которые думают, что смогут, не изменив своего отношения к насилию, жить вечно в Божьем Царстве и продолжать любить насилие:

Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
(Ис.26:10)

Далеко от нечестивых спасение, ибо они уставов Твоих не ищут.
(Пс.118:155)


Божий "устав" гласит что ЛЮБОЕ насилие человека над человеком - зло. Изначально насилия не должно было быть в среде совершенных людей, сынов Божьих, но насилие временно вошло в среду падших и согрешивших людей, до того времени, пока существует эта система под руководством сатаны и его демонов.

Бог предусмотрел выход из этой печальной ситуации путём исправления и очищения Земли от зла и источника этого зла - сатаны и демонов, посредством своего Царства, где Царь - Сын Бога Иисус Христос. Со вторым пришествием Христа эта система вещей уйдёт в небытие. А вместе с ней уйдут в небытие и те люди, которые "не ищут уставов" Божьих и продолжают упорствовать, живя по уставам сатаны диавола и его мира.

По каким уставам ты живёшь? По каким уставам ты хочешь жить? Думай!
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron