Кто народ Бога?

Кто народ Бога?

Сообщение Іван Безіменний » 12 авг 2012, 18:04

Давайте помаленьку определяться. Ну во - первых, мне кажется, что народ Иеговы это народ, который знает своего Бога, знает его черты, знает его намерения, знает его как Бога и чтит как Бога. Включая и его Святое Имя ЙХВХ, транслитерированное нынче как Иегова, Яг, Яхве, Егова и т.д.
Ведь не может же быть такого, чтоб народ был, но не знал кто его Господин? Раз народ Иеговы, то значит входящий в число этого народа должен по крайней мере знать и признавать Иегову своим Богом и чтить его словом и делом.
Это, мне кажется, самый первый "опознавательный знак" принадлежности человека к народу Бога.

Смотрим дальше.
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:1-3)

Значит, кроме того, что истинно народ Бога признаёт, понимает и знает своего Бога, того, чьё Имя принято обозначать тетрограмматоном ЙХВХ, он, истинно народ Бога, знает, признаёт, понимает и принимает Сына Бога, Иисуса Христа, как своего Господина, Главу и Начальника - Царя.
Народ Бога понимает свою греховную сущность, понимает и то, что по Закону подлежит смерти, но признавая роль Христа как искупителя грехов и веря, свято веря в искупительную жертву Христа, получает от Бога, ЙХВХ прощение грехов через жертву Христа.
Стало быть, народ Бога:
1. Знает своего Бога.
2. Знает Сына Бога - своего искупителя и Господина.

И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; (Зах.2:11)


Что можно увидеть из этого примечательного стиха?

1) Иегова говорит, что Его народом будет не только Израиль по крови, но и "многие народы"

2) Но чтоб быть Народом Иеговы, нужно "прибегнуть к Господу" то есть:
а) признать Иегову, ЙХВХ, Яхве (как кому угодно), иными словами - Бога Библии своим Богом
б) проявить послушание требованиям Бога к Своему народу. В наши дни - подчиниться Царю, Посланнику, Господину - Сыну Иеговы Иисусу Христу.

Если человек признаёт Иегову своим Богом, Иисуса Христа своим Господом, а Библию - Словом Иеговы, признаёт и старается исполнять и применять в своей жизни то, что узнал из Библии, то таков человек - один из народа Бога, даже если он не еврей по плоти.

Всё просто.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Кто народ Бога?

Сообщение Іван Безіменний » 19 авг 2012, 10:02

И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.
(Зах.9:16)


Что ещё можно узнать о народе Бога из этого стиха?
То, что народ Бога воссияет НА ЗЕМЛЕ ЕГО. Не на небе, как говорят некоторые толкователи, утверждая, что христиане
все идут после воскресения и Господнего Дня в небо, а на земле. Ибо НЕ говорится, что воссияют на небе, НО говорится
что воссияют на земле.
Христиане верят в то, что, как говорит Писание, часть христиан будет служить Иегове и Иисусу на небе. Об этом
много обсуждалось на этом форуме.
Но подавляющее большинство из народа Бога будет служить Иегове и Христу Его тут, на Земле.

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
(Зах.13:8,9)


Ещё один момент, касаемо народа Бога.
Народ Бога будет очищен, переплавлен. И в таком усовершенствованном состоянии, очищенном состоянии
народ Бога "будет призывать имя Моё"
Народ Бога не будет обращаться к Троицам, господьбогам и прочим идолам - вымыслам человеческим,
вдохновлённых демонами, а "будет призывать имя" имя Бога Библейского, которое передано тетраграмматоном ЙХВХ.
Бог "услышит их" а они скажут "Господь (ЙХВХ) - Бог мой!"
Именно ЙХВХ есть Бог народа Его а не мифические выдумки на подобие того, чему сейчас поклоняются большинство людей планеты
ибо:

И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Зах.14:9)


а миф и разные философские словоблудия "о сущности Троицы" и безымянно - многоименном господьбоге канут в лету
вместе с сатаной и демонами - главными вдохновителями всех богохульств.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Кто народ Бога?

Сообщение Іван Безіменний » 15 фев 2014, 16:04

Частенько доводится встречать в интернете такие мысли, будто бы народом Бога до сих пор является Израиль.
Что можно сказать по этому поводу? Только лишь то, что со времени пятидесятницы, когда на учеников Христа сошёл
Святой Дух, народ Бога уже не определяется на этническом уровне и не ограничивается одним каким - либо этносом, народом.
На подтверждение этих слов предлагаю вам внимательно прочесть одно интереснейшее Библейское пророчество из Исаи:

21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
(Ис.19:21-25)


Видим - три различных народа (Египтяне, Ассирияне, Израильтяне) названы пророком народом Бога. Стало быть, у тех кто
продолжает утверждать что народом Бога являются и дальше Израильтяне нету на это утверждение Библейских оснований.

Кстати говоря. На счёт исполнения вышеприведенного пророчества можно лишь добавить, что оно исполнилось в абсолютной точности.
Коренные Египтяне, которые в наше время именуются Коптами, таки приняли Христа, стали христианами. До сих пор даже существует
Коптская христианская церковь, как свидетельство того, что Египтяне (Копты) приняли Христа.
Так же и Сирия. В которой в наше время существует много христианских общин. Так что - исполнение этого пророчества - стопроцентное!

Рассмотрим ещё одно пророчество из Писания:

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
(Ис.56:3-8)


Итак, кроме природных израильтян, видим что Иегова принимает к Себе в качестве Своего народа также и иноплеменников, которые принимают Господа, ведут богобоязненный способ жизни, поклоняются и служат Богу, исполняя Его уставы и заповеди.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron