Когда и кем будет собран Народ Бога?

Когда и кем будет собран Народ Бога?

Сообщение Іван Безіменний » 03 ноя 2013, 10:46

Когда и кем собирается народ Бога?

Характерной чертой наших дней является то, что в мире сейчас насчитывается несколько сотен различных больших или малых религиозных конфессий христианского толку. Каждая такая конфессия заявляет себя миру как собрание божьих людей, истинных христиан, народ Бога. Если же взять во внимание количество таких конфессий и людей, входящих в них, то, получается весьма удивительная картина. Выходит, что народ Бога это как минимум пол планеты. Но так быть не может, ибо Иисус говорил, что много будет призванных но мало избранных. Да и при наличии такой громадной армии «божьих людей», жизнь на планете должна бы была быть весьма приятной и спокойной, но видим совершенно иную картину – полная деградация морали, веры, законности и любви среди людей, материализм, разврат и рост беззакония, и это в тех странах, которые позиционируют себя как «христианские».

Вывод прост. Самозваный «народ Бога» таковым не является и самозваные «Божьи» конфессии являются лишь мирским суррогатом и подделкой под христианство, умело насаженными самим князем этого мира – сатаною диаволом.

Ну а что же говорит Иисус Христос о том, когда и кем и как будет собран в единое целое истинный народ Божий, Божьи избранники, ученики Христа, которые, несомненно, присутствуют нынче на планете?

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)


Итак, видим ситуацию, описанную Христом и упускаемую из виду нынешними религиозными лидерами псевдохристианства мира. Ситуация проста. «После скорби дней тех», когда «явится знамение Сына Человеческого на небе», когда «восплачут ВСЕ», когда «увидят Сына Человеческого, грядущего …с силой и славой» и увидит это не малая группка «особо одарённых», но увидят ВСЕ народы и племена Земли, вот ТОЛЬКО ТОГДА Иисус, а не некая религия - конфессия, пошлёт «Ангелов Своих» при этом «с трубою громогласной» то есть так, чтоб все на планете это знали и слышали и они, эти посланники Христа Иисуса, открыто, публично, «громогласно» соберут со всех концов мира рассеянных по миру истинных, избранных самим Господом его учеников. Только на таких условиях и в такое время, согласно учению Христа, будут собраны воедино «избранные Его» и никак не иначе. Иначе это бывает только у антихристов и псевдохристиан для того чтоб обольщать доверчивых и не разобравшихся в Писании людей, делая их своими рабами и питаясь, живя и процветая за их счёт.

Итак. Условия для собрания воедино «избранных Его», то есть народа Бога:

1. Великая Скорбь должна закончится.
2. На небе должно появиться знамение Иисуса Христа, которое покажет всем без исключения землянам, что Господь возвращается.
3. Все земляне увидят это знамение и поймут, что Иисус возвращается.
4. Все земляне восплачут, понимая, что второе пришествие Христа началось. Восплачут кто по какой причине – кто от радости а кто от страха и отчаяния.
5. Громогласно, то есть открыто и публично для всех землян будут собранны из рассеяния божьи люди, народ Бога.

Это вкратце ситуация в мире, которая будет иметь место в период сбора народа Бога, «избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» Теперь сами себе дайте ответ – исполнилась ли такая ситуация в мире? Была ли уже Великая Скорбь? Есть ли на небе знак возвращения Христа, который видим всеми без исключения? Нет, конечно же нет. Мир только приближается к Великой Скорби, а стало быть, на данный момент, исполняется реченое Господом в притче:

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:24-30)

36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:36-43)


Сейчас мы живём в период «до жатвы» когда «пшеница и плевела» «растут» вместе на одном «поле», то есть в христианском мире. Это так, ибо только во время жатвы будут устранены все плевела и те соблазны и то зло, которое такие плевела собой несут. Сейчас же мы видим, что в какой не возьми конфессии так называемого христианства полным полно разного рода неправд и лицемерия как простых прихожан так и религиозных лидеров. То есть, иными словами, все соблазны и все делатели беззакония на местах. То есть, жатвы ещё не было.

Пшеница, то есть истинные ученики Иисуса, пока что находятся в рассеянии среди многочисленных процветающих плевел – лжехристиан и антихристов.

Почему же тогда некоторые конфессии так называемого христианства продолжают учить доверчивых прихожан тому, что, якобы, Христос уже пришёл, но его не видно, ибо он, ну не совсем пришёл а так себе, тайно присутствует и видим только избранным, но жатва уже идёт и народ Бога собран?

Такое говорится и проповедуется некоторыми религиями во исполнение пророчества Христа. Рассмотрим:

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; (Матф.24:11)


Чем же они прельстят многих?

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:23-27)


Такие религиозные лидеры учат что Христос присутствует тайно (видимо только для избранных) иными словами – он находится в «потаённых комнатах» конфессии и далеко от поля зрения остального мира – «в пустыне».

Таковы религиозные лидеры могут проделывать различные «чудеса» и «знамения» дабы ещё сильнее обольстить доверчивых. Такими «знамениями» может быть их басни «о исключительной христианской любви царящей внутри конфессии» или «о ревностной христианской деятельности конфессии» которая, на поверку, оказывается вовсе не христианской а обычной рекламной акцией конфессии, направленной не на проповедь Евангелия, а на увеличение числа прихожан конфессии. Да разные могут быть «чудеса и знамения» о них говорить – отдельную тему можно создавать.

Но все подобные лжехристианские религии объединяет одно – каждая из них громогласно заявляет свои "эксклюзивные права" на Иисуса Христа и истинность, утверждая, что Христос находится только у них, только в их «потаённых комнатах» и увидеть его можно лишь присоединившись к конфессии, дабы дверь «потаенной комнаты» вам открылась.

Все эти лжехристианские религии напрочь умалчивают главное – «как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;» и то, что только у лжепророков и антихристов Иисус «заперт» в «таинственных тайных помещениях» и видим только избранным, членам этих конфессий.

Христос учил о том, что перед Великой Скорбью, как бурьян в чащобе, восстанут на Земле многочисленные лжехристы и лжепророки и обольстят очень большое количество людей.

Лжехристы. Пусть не вводит вас это понятие в задумчивость. Естественно, не будет такого, что некие граждане, массово, сами себя будут именовать Иисусами, вернувшимися на Землю. Понятно, что им мало кто поверит и скорее всего, таковы окажутся вскоре на больничной койке местной лечебницы для умалишённых.

Этот термин значит что появится великое множество лжепомазанников, ибо слово «христос», как известно, с греческого переводится как «помазанник». Итак, согласно учению Иисуса, в последние дни перед Великой Скорбью мир наводнит армия лжепомазанников разных мастей, что и видим нынче.

Эти лжепомазанники и будут проповедовать соблазны как то: Господь невидимо уже присутствует, народ Бога уже собирается (под руководством этих же «помазанников – христов»), спасение возможно только у нас и только с нами в нашей религии, в которой незримо присутствует Христос.

Но мы имеем свидетельства Иисуса ясно, чётко и внятно записанные в Писании, чтоб таковым не поверить. Иисус нам говорит – Не верьте! Бодрствуйте! Будьте готовы! Ибо час тот никому из людей не ведом и придёт весьма неожиданно, как сеть.

Изучайте Библию. Вникайте в каждое слово, каждую мысль Господа. Анализируйте и раздумывайте над прочитанным, дабы избежать обольстителей и их смертельно опасных обольщений. Будьте как христиане из Верии – в разумной мере недоверчивыми, проверяйте как и они – а всё ли услышанное совпадает с учением Господа.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Когда и кем будет собран Народ Бога?

Сообщение Іван Безіменний » 10 ноя 2013, 10:00

В контексте темы предлагаю вам обратить внимание на притчу Иисуса об овцах и козлах.
Вот она:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)


Рассмотрим характерные места этой притчи.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.


Все народы будут собраны для Суда и разделения "овец" и "козлов" не ранее того времени, когда придёт Иисус и все его Ангелы. Только во время второго прихода на Землю, не людьми но самим Господом Иисусом через его Ангелов будет определено - кто был ему верным рабом, учеником, а кто козлообразным, упёртым и неверным.
Теперь вопрос- а было ли второе пришествие Христа на Землю? А сел ли Иисус на свой судный престол судить все народы? Согласно тому, чему учит Писание, видим, что второго пришествия Иисуса на Землю ещё не было, ибо во-первых: Христос придёт видимо для всех народов; и во-вторых: Христос вернётся только после Скорби Великой, которой ещё не было.
Значит, логически можем делать выводы:
Раз Иисус Христос ещё не вернулся на Землю, то и Суда ещё не было, а значит разделения "овец" и "козлов" ещё не происходило, то есть, не было ещё отделения верных Христовых от неверных козлоподобных, а значит, "овцы" и "козлы" покамест находятся вместе, в одном стаде.

А теперь подумаем вот о чём.
Если верные христовы последователи и неверные лукавые псевдохристиане ещё не разделены и не отделены один од другого, то можем ли мы утверждать, что народ Бога собран воедино? Может ли быть народ Бога и "овцами" и "козлами" одновременно? Нет. Такого быть не может. Ибо, согласно притче, "овцы" и "козлы" не находятся вместе после очищения стада и разделения их, но "козлы" "пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" А не будут дальше существовать в одном духовном доме Господа, коим является собрание христиан.

Делаем вывод.
Народ Бога, тот который истинный, не лукавый и не самозваный, пока что находится в рассеянии между козлоподобными псевдохристианами, которые только говорят что они любят Бога и чтут Христа, но на самом деле сами себя попасают и сами себе угождают, придумывая различные "трактования" Писаний себе в угоду вопреки Господу. Пока что, истинно божьи люди "растут" совместно с "плевелом" на одном "поле" и все кто любит Бога и чтит Иисуса, все мы только ОЖИДАЕМ того момента, когда Иисус - Господь и Судья, второй раз придёт на Землю и он, а не какая-то религиозная конфессия отделит и разделит "овец пшеницу" и "козлов плевел" и соберёт вместе: "овец" для жизни вечной а "козлов" для уничтожения вместе с этим миром.

А кому сейчас выгодно распространять лож о том, что, будто бы, народ Бога уже собран и отделён? Очевидно же кому. Тому, кто желает не истину проповедовать и Богу служить, а укреплять свои властные амбиции в умах доверчивых людей и возвышать себя над ними, как, якобы, уже одобренных и назначенных над прочими руководителями и вождями, "верными и мудрыми рабами"...

И таких самозванцев полным полно в мире. Любая религиозная конфессия мира сатаны, в которой имеется властная структура управления одними людьми над другими и, соответственно, иерархия власти, вертикаль властных полномочий с "верными и избранными" на самом верху аппарата управления, любая такая конфессия лжёт и лукавит о, якобы, своей богоизбранности и принадлежности к "народу Бога" только для того, чтоб сохранить и усилить ту иерархию власти, ими созданную, где так приятно и вольготно устроились многочисленные "проффи - христиане", паразитирующие за счёт соверующих адептов, за счёт веры людей и ценой фальшевания учений Библии.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron