Почему мир ненавидит евреев?

Почему мир ненавидит евреев?

Сообщение Іван Безіменний » 14 мар 2014, 09:56

1 После того, как Соломон кончил строение храма Господня и дома царского и все, что Соломон желал сделать,
2 явился Соломону Господь во второй раз, как явился ему в Гаваоне.
3 И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня. Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни.
4 И если ты будешь ходить пред лицем Моим, как ходил отец твой Давид, в чистоте сердца и в правоте, исполняя все, что Я заповедал тебе, и если будешь хранить уставы Мои и законы Мои,
5 то Я поставлю царский престол твой над Израилем вовек, как Я сказал отцу твоему Давиду, говоря: "не прекратится у тебя сидящий на престоле Израилевом".
6 Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им,
7 то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.
8 И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: "за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?"
9 И скажут: "за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, - за это навел на них Господь все сие бедствие".
(3Цар.9:1-9)

15 На праздник же [Пасхи] правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 ибо знал, что предали Его из зависти.
19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Матф.27:15-26)


Не вдаваясь в подробности возникновения и становления израильского народа, ответить на вопрос: «Почему в современном мире евреи столь нелюбимы большинством людей?» можно коротко так:

Потому что народ Израиля когда – то был Божьим народом, избранным самим Творцом для того, чтоб в среде других народов, язычников, святить Имя Бога, проповедовать праведность и исполнять Ему служение как народ – священник, вотчина Творца.

Уже сам этот факт не мог вызвать в среде язычников восторг, так как, как говорит Писание, «весь мир лежит во зле» (во власти лукавого) 1Иоанна 5: 19 Ну и кроме того, из среды Израиля должен был выйти Мессия, Сын Божий, которому надлежало положить конец сатане, князю мира, и начать отсчёт времени до его окончательного низложения.

В своё время израильский народ был самым прогрессивным и высокообразованным народом мира, так как Сам Бог, через Моисея и других пророков руководил израильтянами, давал им законы и нормы морали и права, руководил их повседневной жизнью. Всё это привело к тому, что израильтяне древности по своим морально – нравственным нормам были на голову выше соседних языческих народов. Так же и в военно – хозяйственной деятельности Израиль древности был хоть и численно невелик, но политически мощнейшим государством, особенно во времена правления царя Давида и его сына Соломона.

Все эти факторы весьма раздражали соседствующие с Израилем языческие царства и народы и вели к «тихой» ненависти их к израильтянам. Но даже не это стало главным фактором того, что евреи наших дней в глазах прочих народов являются если не объектом насмешек то объектом всякого рода преследований и ненависти.

Главная причина такого отношения мира к евреям кроется в неверии и неверности самих израильтян их Богу, Богу, чьё Имя в наше время мы знаем как Иегова, или Яхве, и который является, как говорит Библия, Богом неба и земли, Творцом всего сущего.
Израиль отвернулся от Бога. Израиль не принял Его Сына, нашего Господа Иисуса Христа, израильтяне его убили. И случилось то, о чём Бог говорил Соломону:

6 Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им,
7 то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.
(3Цар.9:6,7)


Кроме того, всю вину за невинно пролитую кровь Мессии Израиль самолично взял на свою ответственность:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)


Как результат своих безумных действий, израильтяне, согласно Божьему установлению, стали «притчею и посмешищем у всех народов»
Именно в этом и кроется разгадка того, почему израильтяне, обладая несомненно множеством талантов и способностей к наукам, искусству, являясь в наше время высокоразвитым обществом сильных и способных граждан мира, тем не менее, в то же время, являются "притчею" и "посмешищем" в глазах всего безбожного мира, управляемого сатаною диаволом.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron