Будут ли воскрешены содомляне?

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 08 май 2012, 08:48

А есть ли в Библии что - то о том - будут или нет воскрешены Содомиты?
Вот на счёт бунтарей - Корея, Датана и Авирона сказано, что они и их семьи живьём сошли в шеол. А шеол, как известно - общая могила человечества, которая, в определённый момент "выпустит своих пленников" а значит, те кто в шеоле - все воскреснут. Другое дело - гиенна огненная - откуда нету воскресения. Надо посмотреть, внимательно, что говорится о Содомитах - в шеол или гиену они отправились...
Раньше считали - если ЙХВХ кого то уничтожил - значит навсегда. Но это не так, ибо разобравшись, видим - шеол и гиена - разные понятия. Из шеола есть воскресение а из гиены нету.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Kira » 08 май 2012, 10:18

Мне кажется,что если будет воскресение праведных и не праведных,то будут воскрешены.
Kira
 

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 08 май 2012, 17:56

роман писал(а):Так же можно поразмышлять над словами Иисуса Христа из Матфея 10:15.


15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
(Матф.10:15)


Не обязательно это принимать буквально... Христос умел и любил применять метафоры. Однажды он сказал - что, мол, если бы у кого была вера с маковое зерно, то он бы горе мог сказать - передвинься и та бы передвинулась. Помните? Но не буквально же это воспринимать?
В данном стихе сказано - отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда - опять же - земля, как грунт - тут не причём. Опять метафора.

На счёт Содома:

13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.
(Быт.13:13)
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
26 Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
27 И встал Авраам рано утром и [пошел] на место, где стоял пред лицем Господа,
28 и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи.
29 И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.
(Быт.19:24-29)


По логике вещей, если воскреснут содомиты, то тогда и погибшие египтяне в водах Красного моря должны воскреснуть...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 08 май 2012, 19:07

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)


Меня всегда удивляло некое желание людей (порой и меня тоже) делать то, что от них не требуется и им не препоручено.
В контексте отрывка видно - кто Судья, кого Судит и на каком основании...
Относительно чётко известно из Писания кому не простится его грех не при каких обстоятельствах - это хула на Святой Дух.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)


И ещё одни получили осуждение:

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:29-33)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 12 май 2012, 09:10

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:12-15)


Мы видели эту книгу? Может быть мы её читали? Мы точно уверены в том что сами будем в ней записаны?
Даже из христиан не все будут найдены достойными, ибо сказано - Многие будут говорить Господи, Господи!... и им я скажу - не знаю я вас (Христос)

Может быть, я только лишь предполагаю, может быть кого то Бог сочтёт возможным воскресить из Содомитов... но опять же - мы не имеем права, если не хотим стать Судьями вместо Бога говорить, кого и сколько...

А учитывая исключительную развращённость Содомитов...
Вдумайтесь - никогда более в истории человечества ЙХВХ лично не уничтожал целые районы и всё население их из за развращённости, значит, таки сильна была их развращённость!!! Это был не ординарный разврат, а такое, что привело к тому, что ЙХВХ лично вознегодовал, да так, что сам и уничтожил... Но опять же - кого и куда воскрешать - дело Божье но не наше. Так что, всё возможно, только не стоит в таких делах быть категоричным.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 13 май 2012, 11:27

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:29-33)


Вот этих Христос уже осудил.

4 так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами
5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:4-10)


Сие наказание безбожникам будет так же не в конце Миллениума а в Армагеддоне...
А как вам кажется, те кого сочтёт ЙХВХ и Христос "не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа," до Армагеддона, для них будет или нет воскресение?
Ведь сказано, что таковы будут подвергнуты наказанию - "вечной погибели, от лица Господа", но рассудите - справедливо бы это было бы со стороны ЙХВХ этих подвергнуть такому наказанию, а тех кто такое же гадство вытворял до Армагеддона нет?
Во все времена были те кто "не познал Бога и не покорялся" Богу. И одним что? Воскресение а другим Армагеддон? Двойные стандарты? У Бога нету двойных стандартов в отличии от людей.
Но опять же. Не взваливайте на свои худые плечи огромный груз - Суд над каждым человеком индивидуально. Это не вам решать. Это прерогатива ЙХВХ и Христа Иисуса.
Поэтому - кто говорит - однозначно, никто из Содомитов не воскреснет - заблуждается.
Кто говорит - однозначно - все Содомиты и вообще все (кроме хулителей Святого Духа) воскреснут - не менее заблуждается.
Ибо берёт на себя непомерный для человека груз - Суд. А Христос сказал:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(Матф.7:1,2)


И ещё поразмышляйте над вот этим стихом:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


Как вам кажется, получившие от Христа приговор: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" войдут в жизнь? И когда им такое объявит Христос - в конце своего 1000 летнего правления или в Армагеддоне?
И ещё:

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:40-42)


Как вам кажется? "делающие беззаконие" ввергнутые "в печь огненную" так же в качестве всех будут воскрешены?

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:49,50)


и вот этих "злых" в качестве всех и в честь всеобщего воскресения Христос сперва уничтожит а потом снова воскресит?

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр.19:20,21)


Ну и этих конечно же Иисус сперва уничтожит, а потом вновь воскресит...
Это что? Игра такая - убей - воскреси???

Но сатана пытается из Бога и Его Сына сделать либо живодёров в глазах невежественных людей, убивающих а потом вновь воскрешающих дабы в конце миллениума вновь убить, либо, другая крайность - всепрощающего всемилостивого боженьку, который всех помилует и всех простит, кто бы что ни сделал, кроме разве что хулы на Духа, которую объяснить внятно никто не может, ибо Писание минимум про это говорит, а значит - живи, наслаждайся, греши, боженька всё простит...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 15 май 2012, 10:17

13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Ис.43:13)
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис.23:19)
142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)
3 "Когда изберу время, Я произведу суд по правде.
4 Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы ее".
5 Говорю безумствующим: "не безумствуйте", и нечестивым: "не поднимайте рога,
6 не поднимайте высоко рога вашего, [не] говорите жестоковыйно",
7 ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение,
8 но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит;
9 ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли.
(Пс.74:3-9)


Бог не человек, чтоб ему колебаться и сомневаться в том что он делал, делает и будет делать. И если уже что Бог сделал, то не по ошибке и не спонтанно а конкретно и правильно. Или у вас есть с данной мыслью несогласие?
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 15 май 2012, 10:21

6 Наказание нечестия дщери народа моего превышает казнь за грехи Содома: тот низринут мгновенно, и руки человеческие не касались его.
(Плач.4:6)


Видим - уничтожение Богом Соддомитов - не случайность и не шутка такая и не прихоть типа уничтожу - воскрешу.
Это КАЗНЬ. Да при том казнь лично от Бога ( руки человеческие не касались его) или по вашему Бог сперва казнит, потом думает, а опосля воскрешает ибо ошибся?
Надеюсь значение слова казнь толковать не надо?

23 сера и соль, пожарище - вся земля; не засевается и не произращает она, и не выходит на ней никакой травы, как по истреблении Содома, Гоморры, Адмы и Севоима, которые ниспроверг Господь во гневе Своем и в ярости Своей.
(Втор.29:23)


И что? Бог ошибся? Может по своему темпераменту, импульсивно взял и казнил Содомитов, а потом передумает и воскресит? Тогда почему до сих пор эта местность мертва и неплодородна. Даже до сего дня? Проклята иными словами?
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 15 май 2012, 10:32

И вот ещё момент из Библии.
Спасение людей и воскресение проходит не по ФОРМУЛЕ - Иисуса жертва = спасение и воскресение. Ибо не жертва Христова руководит Богом, Ьогом вообще никто и никогда не руководит, но движет Богом МИЛОСТЬ Бога. И спасение людей не по формуле происходит а по милости Бога. Иными словами - кого Бог хочет того милует, а кого не хочет того и не милует, и сие не зависит ни от кого и ни от чего, ибо и Бог ни от кого и ни от чего не зависим.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
(Тит.3:4,5)


И ещё интересный момент:

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:23-26)


Иисус чётко дал понять - спасение это не формула - сделай то и спасён и не самопроизвольное действие без ведома Бога только по той лишь причине что Христос принёс жертву. Спасение это ДАР Бога и только он решает кто спасётся а кто нет, и Иисус Христос (получивший от бога эту возможность) а не мы и не кто либо другой.


Но я в сотый раз повторяю тем, кому хочется спорить и что то своё доказывать: лично я не знаю на кого падёт милость Бога а на кого нет, ибо я не настолько обнаглел, чтоб вместо Бога решать кого миловать а кого нет и ставить Бога в зависимость от кого либо или чего либо.
Я утверждаю - не наше дело соваться в божественные намерения, в том числе в то - кого воскресить а кого нет.

А так - всякий верит в то во что ему хочется верить.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 16 май 2012, 07:50

Господь сказал: "Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце" (1 Цар. 16:7).


Вот тут можно и поискать ответ на вопрос - кто будет воскрешён а кто нет. Не вы, ни я, никто из творения, кроме Христа и Творца всего ЙХВХ "смотрит на сердце" и знает что в нём. Поэтому только Бог и его Сын БЕЗОШИБОЧНО определят - кто воскреснет, а кто свой приговор уже получил.
Однажды Бог сказал Давиду - я твой зародыш видел в утробе - Бог знает человека ещё до его рождения. Бог знает что в сердце у человека.
Однажды, во времена царей израильских, во время войны, было уничтожено целое поселение, они были богопротивны, но ...кроме одного из них, о котором Бог сказал, что увидел в нём нечто доброе, и посему - все их трупы на корм шакалам и птицам а этого, в чьём сердце было нечто хорошее, надо достойно, как и положено человеку, похоронить. Никто из людей "в чьём сердце будет найдено нечто доброе" не будет в забвении у Бога. Для того и "пишется" "книга жизни", образно говоря. И таковы обязательно воскреснут. Но не все. Некоторые "не найденные в ней" не воскреснут.
За Соддом я уже достаточно стихов привёл.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Будут ли воскрешены содомляне?

Сообщение Іван Безіменний » 31 мар 2013, 09:39

И ещё один момент, касаемо вопроса о будущем Содомитов:

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
(Иуд.1:7,8)


Совершенно конкретно сказано - извращенцы подверглись казни "вечным огнём" то есть - уничтожены навсегда, навечно.
Характерно ещё что их вечное отрезание от жизни сделано не в порыве ярости и гнева, спонтанно, но для нашей науки, нам в пример, дабы нам не хотелось попробовать на себе всех "прелестей" жизни извращенцев.

Есть ещё в этих стихах и грозное предупреждение тем личностям, которые, всё же, проигнорировав Божье предупреждение, решили пойти по следам содомитов и их извращений. Таким говорится:

"так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть"

Как будет? Точно так как и с содомитами случилось - они будут преданы на вечное небытие.
А вы как относитесь к сексуальным извращениям? Считаете их, как и мир сатаны считает, невинной блажью, неким "психическим расстройством" или "демократическим правом" на сексуальные "свободы"?
Помните о Содоме и Гоморре и о том, какова их участь...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron