Две дороги

Две дороги

Сообщение Іван Безіменний » 11 май 2012, 11:20

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
(Втор.11:26-28)

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Втор.30:15)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

9 Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,
10 и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.
11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
(Втор.7:9-11)


Для чего я привёл эти стихи из Библии, взятые как из Нового Завета, так и из Ветхого Завета? Внимательно рассмотрев эти стихи можно заметить один простой факт. На самом деле у рождённого на Земле человека не так уж и много выборов (глобальных) в жизни. А по сути только два выбора - служить ЙХВХ и Христу, сыну Бога, или не служить. Всё. Больше выбора нету. Нельзя оставаться в этом вопросе нейтральным. Ибо Христос чётко сказал, что если человек нейтрален, то есть стоит в сторонке и не вмешивается, то ему только кажется что он нейтрален, а на самом деле он "расточает", то есть, вредит, по сути антихрист. Даже если ему кажется, что он ничего против Христа не делает, ведёт жизнь тихую, нейтральную и толерантную во всех отношениях, то это только его иллюзии, а по факту он "не со Мною", "не собирает со Мною" а стало быть " тот против Меня"

Дьявол прекрасно знаком с этой формулой жизни. Иной раз трудно, да и невозможно вот так, прямо, в лоб, заставить человека встать на скользкое, сделаться врагом Богу и антихристом. Мало таких людей кто открыто желает стать такими. Но сатана не был бы сатаной, если бы не обманул, как тогда, в саду Эдемском Адама с Евой...
Сатана в наше время "запустил" такую информационную фишку - будь нейтрален, свободен и независим, все религии и верования ведут к Богу, в мире тысячи дорого, но все они сходятся у Бога, какая разница, во что ты веришь и как ты живёшь - Бог всех любит и всех примет, невзирая на верования и способ жизни... ну и так далее. От этого у антихристов (сознательных и бессознательных) такая антипатия, да даже и ненависть порой, к людям принципиальным, стоящим на чётких и незыблемых учениях и доктринах Библии и Христа - Сына Бога.
И никогда никому из своих людей сатана не скажет - ребята, у вас не сто дорог, и даже не десять, а всего две - первая - служение ЙХВХ и Христу (жизнь) и вторая - служение мне, вашему сегодняшнему богу (смерть)...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Две дороги

Сообщение Іван Безіменний » 23 фев 2013, 16:08

Многие люди, которые не знакомы с Библией, обижаются на то, что иногда слышат от христиан такую фразу - если ты не с Богом, то с дьяволом, даже если сам того не ведаешь...
Согласен. Звучит досадно. Но досадно это не значит не правильно. Диагноз врача тоже может быть обидным и малоприятным, но сие не значит, что нужно обидеться на врача и забыть об своём диагнозе...
Так и в нашем случае. Диагноз Библии таков - либо ты служишь Богу, Библейскому Богу, либо ты служишь (даже если этого не осознаёшь) другому богу, тому богу - князю, в ведение которого, до времени, отдана Земля и население Земли...
Можно как угодно не соглашаться и спорить, но, рассмотрим Библию:

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
(Втор.11:26-28)

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:15-20)

Как видим Иегова предложил своему избранному народу, который добровольно решил Ему служить, всего два пути. Первый путь - служить Ему и как следствие, быть народом божьим, и второй путь - не служить Ему, и как следствие... не быть народом Бога... Третьего пути Бог не предоставил человеку. И это касается, в наше время, не только христиан, но и всех людей в целом, ибо, со времён Христа, Божья милость и Истина уже распространяется между всеми народами по всей планете, а не только для Израиля.

Что же говорит Иисус Христос?

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)


Всё предельно просто. Третьего не дано. Для людей возможно только два пути - либо быть учеником Христа, либо быть врагом Христа, его противником. Нейтралитет не предусмотрен.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)


И опять. Христос показал только два пути к жизни. Первый - массовый, но ведущий к погибели и второй - тернистый - ведущий в жизнь. Третьего пути Бог не предусмотрел для нас.

Хотим ли мы того или нет, но в духовной жизни человека нету такого понятия как нейтралитет. Человек может быть либо христианином, учеником Христа и поклонником Бога, либо мирским человеком, человеком который, мягко говоря "против Христа и расточает"

Но если человек не с Христом и Богом, то тогда с кем?

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:41-47)

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:11)

Кто же этот князь мира в противовес Богу и Христу?

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф.4:8-11)


Видим, над обществом людей, до времени, имеет власть противник Бога сатана. Он и является князем этого мира, князем, в целом безбожного общества, отчуждённых от Бога людей.
Посему, человек, по сути, не имеет слишком много выборов в жизни. У него только два пути - либо служить Богу и Христу, либо оставаться под, так сказать, юрисдикцией сатаны диавола.

Даже если человеку кажется что он не враг Бога, что он хороший, добрый, плохого не делает, но в вопросах духовных нейтрален, неверующий или имеет свои взгляды, то сие есть только самообман человека, не знакомого с истинным положением вещей. Ибо диаволу вовсе не нужно чтоб человек становился ярым противником Бога, ему достаточно того, чтоб человек был просто... никаким. Ни горячим ни холодным... "нейтральным"... не верующим и не практикующим христианскую веру... или практикующим что угодно только не христианство. И всё. И человек уже по стороне диавола. Даже если сам того не ведает и думает что он очень неплохой человек... Иисус ведь сказал "кто не со мной... тот против меня". Сатане главное чтоб человек был не с Господом...

Какова цена такого, с позволения сказать, "нейтралитета"?

Возьмём в пример допотопный мир. В том, уничтоженном в потопе, Богом, мире, ведь так же не все были монстрами ужасными. Были и вполне адекватные люди. Которые занимались вполне обыденными вещами и вели в общем то нормальную, с человеческой точки зрения, жизнь...

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф.24:37-42)


Как видим - вполне мирные люди, вполне мирные занятия, но... один взят а другой оставлен.

В случае Ноя - Ной и его семья получили жизнь а все остальные смертный приговор. Почему? Потому что все остальные не обращали внимание на Бога и Его требования.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:6,7)


Ной верил в Бога и доверял Богу, он строил доселе невиданное сооружение - ковчег. А мир жил своей жизнью, не обращая внимание ни на Бога ни на Ноя... занимался своим.

Что случилось с тогдашним миром - он был полностью уничтожен... От него нам на память остались только древние окаменелости, нефть да газ в недрах...

Иисус сказал, что когда он вернётся "будет как во дни Ноевы". Так же будут две категории людей - те кто верят и практикуют веру и те которые занимаются своими делами.

И опять же. Перспективы тех, кто не обращает внимание на Бога и Его справедливые требования для нас, не выживут. Как во дни Ноя не выжили.

Такая, в целом, цена так называемого "нейтралитета" и "внеконфессионализма" то есть своеволия. Такие для нас предусмотрены Две Дороги. Которая ваша - выбирайте сами.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron