Рефаимы, сыны Енаковы.

Рефаимы, сыны Енаковы.

Сообщение Іван Безіменний » 20 янв 2016, 15:04

Кто такие исполины, рефаимы, сыны Енаковы упоминаемые в Библии?

Сейчас приступим к доказательству того, что исполины Бытия 6:4 были сынами ангелов.

Бытие, 6 глава: «В то время были на земле исполины».

Слово «исполин» переводится несколькими, двумя или тремя еврейскими словами. Здесь использовано слово «нефилим», что означает «гигант» или «тиран». Почитаем о них в книге Чисел, 13 : 33, которая говорит о докладе разведчиков о земле, в которую должны были войти израильтяне:

«И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их».

Откроем Второзаконие, 1: 28 : «куда мы пойдем? братья наши расслабили сердце наше, говоря: народ тот более, и выше нас, города [там] большие и с укреплениями до небес, да и сынов Енаковых видели мы там».

Все боялись сынов Енаковых. Второзаконие, 2:10: «прежде жили там Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как [сыны] Енаковы, и они считались между Рефаимами, как [сыны] Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами».

Далее Второзаконие 9:2: «народом многочисленным и великорослым, сынами Енаковыми, о которых ты знаешь и слышал: "кто устоит против сынов Енаковых?" Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, [как] огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь. Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего; не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову».

Кроме того, об исполинах говорит книга Иисуса Навина, 11 : 21: «В то же время пришел Иисус и поразил Енакимов на горе, в Хевроне, в Давире, в Анаве, на всей горе Иудиной и на всей горе Израилевой; с городами их предал их Иисус заклятию; не осталось [ни одного] из Енакимов в земле сынов Израилевых, остались только в Газе, в Гефе и в Азоте».

Откроем также книгу Чисел, 13 : 29: «но народ, живущий на земле той, силен, и города укрепленные, весьма большие, и сынов Енаковых мы видели там».

Нам непременно нужно узнать смысл книги Бытия, 6 главы, где мы читаем: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим».

Подлинник говорит здесь, что исполины были до Ноева потопа и умножились после него, то есть после вхождения падших ангелов к дочерям человеческим. Кто такие эти исполины, или рефаимы? Слово «рефаимы» переводится как «тираны», «гиганты», «мертвецы» - потомки Енаковы были потомки Рефаимовы. Из всего сказанного видно, что это была раса нечестивых. Они не были в том смысле людьми, в котором мы их считаем таковыми, поскольку их отцы не были из человеческого рода. Перечислено достаточно много народностей, - аммонитяне, аморреи, которые не были людьми, но были расой нелюдей, монстров; их умножение на земле и стало причиной потопа.

2-е Царств, 21 : 16: «Тогда Иесвий, один из потомков Рефаимов, у которого копье было весом в триста сиклей меди и который опоясан был новым мечом, хотел поразить Давида». Здесь мы снова видим потомка Рефаимов. И 20 стих: «Было еще сражение в Гефе; и был [там] один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков Рефаимов».

Давайте мы прочтем известное место из 1-го Царств, 17:4 «И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он - шести локтей и пяди. Медный шлем на голове его; и одет он был в чешуйчатую броню, и вес брони его - пять тысяч сиклей меди; медные наколенники на ногах его, и медный щит за плечами его; и древко копья его, как навой у ткачей; а самое копье его в шестьсот сиклей железа, и пред ним шел оруженосец». Люди не могли быть такого роста – четырехметрового, и носить на себе одежду весом в 200 килограмм.

То, о чем я сейчас говорю, является откровением Библии, без которого навсегда останутся неразрешенными тайны строительства Египетских пирамид и других больших строений. Без этого откровения останется непонятным, откуда произошла греческая мифология, почему начали обожествлять богов-людей, где берут начало легенды о сфинксах и других монстрах. И только Библия отвечает на этот вопрос, и этот ответ берет начало в книге Бытие, 6 :4.

Откроем 1-ю книгу Паралипоменон в доказательство того, что рефаимы были потомками ангелов, а не людей, и не были ангелами в полном смысле этого слова, потому что их выносили человеческие дочери – женщины.

1 Паралипоменон, 20:4 «Совохай Хушатянин поразил Сафа, одного из потомков Рефаимов. И они усмирились».

В еврейской Библии «из потомков рефаимов» переводится как «из потомков мертвецов». Потомки рефаимов, сыны Енаковы, все эти народности – Библия говорит о них, что они не воскреснут. Это доказывает то, что они не являются людьми, потому что все люди должны воскреснуть на суд.

Исаия, 26:14 «Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них».

Здесь слова «рефаим» и «мертвый» - одинаковые слова, так что можно читать: «Мертвые (рефаимы) не оживут; рефаимы (мертвые) не встанут». 19 стих той же главы: «Оживут мертвецы Твои». Заметьте, написано, что оживут Божьи творения, а не рожденные в результате совокупления ангелов с женщинами.

Обратимся к Новому завету, чтобы доказать, что все люди воскреснут, а не только верующие или евреи.

Евангелие от Иоанна, 5:28-29 «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения». Это значит, что воскреснут все люди, как праведные, так и неправедные.

Откроем книгу Исайи, 14:9 «Ад преисподней пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их». Знакомое нам слово «рефаимы» - «мертвецы», также используется в Притчах. Притчи, 2 : 18 «Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам». Далее книга Притчей, 9:18 «И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею». Притчи, 21:16: «Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов (рефаимов)».

Нам надо знать, что падшие никогда не рожали таких монстров от людей – ведь сейчас, когда святые люди женятся на нечестивых женщинах, монстров они не производят. Еще никто не рожал в сегодняшние дни четырехметровых людей, у которых одна одежда весит, как три человека. Насколько бы не были нечестивыми отношения между человеческими существами, никто никогда из них не давал жизни иному виду существ. Исполины же, в свою очередь, не рождали нормальных людей – они снова производили на свет исполинов, и вследствие этого они достаточно умножились на земле. Они заняли территорию Израиля, где должно было родится Семя, Которое, как было обещано, поразит сатану. Поэтому у сатаны были определенные цели – населить всю землю этими существами, которые не дали бы семени жены родиться. И потому сатане нужно было, чтобы семя человеческое было изуродовано. Тем более, что Бог ограничил Себя – после потопа Ноя Он сказал, что более не наведет потопа. Как можно уничтожить всех без потопа? Бог после этого избрал другую тактику – Он приказал всем израильтянам уничтожить эти народы. Понимание этого факта может оставаться проблемой особо чувствительных людей до теперешнего времени, которым не объяснили, по какой причине Бог мог приказать уничтожить определенные народности, включая женщин и детей. Причина в том, что эти народности не были на самом деле людьми, и их распространение могло бы помешать родиться Спасителю.

Переходим к другому захватывающему моменту.

Бытие6:9: «Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом».

Слово «непорочный» звучит в оригинале как «тамим», что означает «без пятна и порока». Это слово – технический термин, который использовался во всем Ветхом завете при осмотре овнов и агнцев, из которых избирали особей без пятна и порока. Библия говорит о Ное, что он был праведен, что говорит о его морали; но также идет речь о его физическом состоянии – он был без порока, у него не было шести пальцев, не было ген падших ангелов. Этих ген, значит, не было у всей его семьи. И поэтому Бог их спас, дабы исполнилось Его пророчество, что появится Спаситель мира, и Семя жены поразит взбунтовавшегося, принесшего такие проблемы в Божье Царство Люцифера. И поэтому все народы, которые полностью заняли Ханаан, были полностью уничтожены.

То, о чем мы сегодня говорим, важно знать каждому из нас. Это – те Библейский факты, на которых зиждется наша вера, без знания которых жизнь похожа скорее на игру в религию, чем на живую веру. За знанием фактов следует вера, а за верой – чувства.




http://text.uucycxpuctoc.ru/index.files/Page544.htm
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Рефаимы, сыны Енаковы.

Сообщение Іван Безіменний » 13 июл 2017, 20:00

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron