Что ждёт планету Земля в контексте Библии?

Что будет с планетой Земля?

Сообщение Іван Безіменний » 21 мар 2012, 19:20

В связи с тем, что тема конца существования планеты, в связи с разного рода пророчествами Нострадамуса или жрецов культа майя, сильно педалируется в разного рода средствах массовой информации, особенно киношники Голливуда любят эту благодатную тему экранизировать, и непременно чтоб парочка американских героев в итоге весь мир спасла, в связи с тем, что эта проблема на слуху у землян, которые не дружат с Богом и не "считают нужным иметь Бога в познании" чрез Библию, вот решил начать данную тему.
Особо обсуждать, думаю, тут нечего, но, авось кто либо из неискушённых но ищущих зайдёт на форум - у него сразу же появится почва для раздумий.
А так как раздумывать мы, как христиане, любим с Библией в руке (а не с табличками майя или писаниной Нострадамуса), подаю подборку стихов из Библии:

4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
(Еккл.1:4)

18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:18)

69 И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек,
(Пс.77:69)

14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
(Еккл.3:14)

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)

5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Пс.103:5)

24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
(Пс.113:24)

13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
(Пс.26:13)

90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
91 По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.
(Пс.118:90,91)

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66:1)

18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:18)


Так что, когда в очередной раз, сатана диавол, устами своих кукол - глашатаев, запугает вас концом света, скажите ему - я знаю Правду. Не испугаешь!
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Что будет с планетой Земля?

Сообщение Іван Безіменний » 22 мар 2012, 15:27

Некоторые люди любят "аргументировать" тезис об уничтожении Земли как планеты Богом вот этим стихом:

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет (Откр.21:1)


Этот стих не буквально планеты Земля касается... Почему? Потому что написано "моря уже нет" - тогда море это что? И как его нет?

Тут земля как и море употреблены не в буквальном значении, ибо

12 Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море. Рев племен! они ревут, как ревут сильные воды.
13 Ревут народы, как ревут сильные воды; но Он погрозил им и они далеко побежали, и были гонимы, как прах по горам от ветра и как пыль от вихря.
(Ис.17:12,13)
20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
(Ис.57:20,21)


Так и земля. В этом стихе не буквально планета - а нынешнее общество безбожных людей.

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр.20:1-3)
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:7-10)


24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:24-28)


Видим некий процесс. А не моментальное преображение. В Откровении чётко указан период восстановления. 1000 лет. А если бы всё это должно бы было произойти моментально, то для чего тогда Библия говорит о тысячелетнем правлении Христа перед тем как окончательно решить вопрос с сатаной и неверными?
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Что ждёт планету Земля в контексте Библии?

Сообщение Іван Безіменний » 18 сен 2012, 15:12

Многие религии учат своих прихожан тому, что Земля, как планета, как место жительства людей, будет полностью уничтожена в огне, а воскресшие люди будут жить на небе, или гореть в аду.

Некоторые фантасты и научные деятели так же утверждают, что рано или поздно Земля, как планета жительства людей и иных живых существ, полностью исчезнет в результате каких – либо космических катаклизмов или в результате пагубного воздействия на Землю алчных людей.

А что по этому поводу говорит Слово Бога – Библия?

4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
(Еккл.1:4)


Не сказано на какое то время, но во - веки. То есть – вечно.

18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:18)


Видим – Земля это творение Божье, созданное Богом для жительства на ней живых существ, Бог утвердил Землю, создал её. Не напрасно создал, но с целью. Для жительства.

В контексте вышесказанного крайне оскорбительно было бы учить тому, что Земля будет уничтожена или сгорит. Сие утверждение унижает Бога, ибо подаёт Его немощным и таковым, который не в состоянии защитить своё творение от каких - то природных катаклизмов или ещё более того – от гордых и самовлюблённых безбожных людей. Такие учения унижают Бога. Или делают Его несостоятельным и изменчивым в своих решениях. Но Бог не изменчив и слов своих «на ветер» не бросает, ибо:

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;
(Мал.3:6)


Смотрим далее:

69 И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек,
(Пс.77:69)

14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
(Еккл.3:14)

5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Пс.103:5)

90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
91 По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.
(Пс.118:90,91)

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66:1)

18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:18)


Итак, ознакомившись в этими Библейскими стихами, мы понимаем – Земля, планета Земля – это не случайное образование во Вселенной со случайно возникшей жизнью. Наша планета – это проект и воплощение намерений Бога, Это Его Творение, как и всё живое на Земле.
Сам Творец нас заверяет в крепости и непоколебимости Земли и жизни на ней. Оспаривать эти факты и заверения Бога – значит явно и сознательно богохульствовать и искажать истину о Боге (как Всемогущем) и Его планах.

Кому выгодно подавать Бога в неприглядном свете как несостоятельного и изменчивого, как слабую личность, которой неподвластна Вселенная и процессы во Вселенной? Только сатане. Извечному противнику Бога, ну и людям, решившим для себя сознательно или не очень, но игнорируя ясно сказанное в Библии, потакать демонам и распространять сатанинские учения и теории о «конце жизни на Земле» и уничтожении Земли в огне (от метеоритов, от Бога, или тому подобного)

Так же, существует ещё одно демоническое учение о том, что все люди будут жить с Богом в небе (хорошие) или гореть в аду (плохие) а Земля, соответственно, будет уничтожена.

Так для чего Бог создал Землю? Библия говорит:

24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
(Пс.113:24)


Заметьте – для нас, для людей, Бог создал Землю, и, хоть некоторые из людей всё же идут в небо для пребывания в новых, духовных телах вместе с Иисусом и возле Бога, но далеко не все.

В Евангелии сам Иисус так же заметил:

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)


Не сказал Господь небо, но Землю. Ибо для жизни на Земле человека создал Бог. Как и Библия этому учит:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:26-28)

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)

Опять же. Помня о том, что Бог не изменчив и таков, который ВСЕГДА осуществляет ВСЕ свои замыслы понимаем – человечество да и вообще всё живое, на планете Земля будет жить вечно и это не фантастика – это намерения и творческий замысел Всевышнего Бога!

Но, конечно же, не в таком виде на планете будет протекать жизнь. И не всякий человек получит от Бога возможность вечно жить в будущем Едемском саду, в который, согласно намерениям Бога, должна была бы превратиться, не без участия человека, Земля.
А кто будет жить на Земле?

7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Пс.36:7-11)

22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
(Пс.36:22)


Кем быть вам – богобоязненными, наследующими Землю? Или нечестивыми – которые истребятся с лица Земли? Выбор за вами.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Что ждёт планету Земля в контексте Библии?

Сообщение Іван Безіменний » 16 май 2023, 14:19

Выживет ли наша планета?

Наша планета Земля не погибнет ни в каком катаклизме. Откуда это известно? Бог обещает, что земля «не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). «Поколение уходит, и поколение приходит,— говорится в Библии,— а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).

В Псалме 104:5 используются два еврейских слова, ола́м и ад, которые переводятся соответственно «вовеки» и «вечно», из чего видно, что земля будет существовать всегда. Ола́м можно перевести также как «долгое время» и «бесконечный». Согласно одному словарю, слово ад означает «длительность, бесконечность, вечность, навечно» (Harkavy’s Students’ Hebrew and Chaldee Dictionary). Употребление двух синонимичных еврейских слов усиливает мысль о том, что земля создана навеки. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим три библейских довода.

Во-первых, Бог сотворил землю для того, чтобы на ней жили люди и чтобы она была прекрасным райским садом, а не безжизненной пустыней. В Исаии 45:18 говорится, что Иегова — «Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена».

Во-вторых, уже давно Бог пообещал, что послушные ему люди будут вечно жить на земле, где будет царить мир. В Михея 4:4 содержится такое обещание: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств». Следовательно, по замыслу Бога земля должна вечно служить домом для людей, иначе все его обещания окажутся пустыми словами (Псалом 119:90; Исаия 55:11; 1 Иоанна 2:17).

В-третьих, Бог поручил человеку заботу о земле. «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим»,— говорится в Божьем Слове (Псалом 115:16). Можно ли представить себе любящего отца, который подарил своему ребенку красивую игрушку, а потом взял и сам ее уничтожил? Это немыслимо! Поскольку «Бог есть любовь», он не может так поступить с землей и ее жителями (1 Иоанна 4:8).

Вот что сказал Иисус Христос об обещаниях своего Отца: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). А Бог, который не может лгать, обещает, что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29; Титу 1:2).

https://www.jw.org/uk/бібліотека/журнали/wp20080801/Чи-земля-існуватиме-вічно/
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron