Ищите...

Ищите...

Сообщение Іван Безіменний » 06 окт 2012, 08:43

Если бы вы потеряли ценную вещь, от которой зависела бы вся ваша последующая жизнь, что бы вы делали? Варианты:
1. Ничего
2. Ждал бы когда сама по себе найдётся
3. Ждал бы когда кто-то для меня её нашёл
4. Безотлагательно сам бы начал поиск

Мне кажется, умный человек воспользовался бы пунктом 3 и 4, при том, 4 в большей мере... Ибо так устроен мир, что всё что мы не делаем нуждается в усилиях...

Без преувеличения можно сказать - от духовных знаний из Библии во многом зависит наша с вами будущая, да и настоящая жизнь... Наша вера, построенная на точных и чистых знаниях из Слова Бога Библии - это есть САМОЕ ЦЕННОЕ в нашей жизни, то чего украсть у нас нельзя, то что не ветшает со временем и то, что во многом поможет нам найти в глазах Бога благосклонность на Суде. Ибо не знание закона не освобождает от ответственности - так говорят юристы, но, сознательное игнорирование закона и нежелание его знать - это преступление... особенно если сие от Бога.

Так что, мудро и рассудительно уже сейчас, когда пока ещё есть время, когда Библия в свободном доступе, когда здоровье и обстоятельства жизни позволяют, уже, безотлагательно начинать поиски Библейских истин и на них, а не на словоблудии и философии людской выстраивать нашу веру и отношения с Богом.

Но что в этом плане советует нам сам Творец? Посмотрим:

5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.
(Прит.28:5)

4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.
(Пс.104:4)

19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Ис.45:19-23)

2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
(Пс.118:2)

6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
(Ис.55:6)

11 и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
(Пс.9:11)

29 Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.
(Втор.4:29)

12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иер.29:12,13)

1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Соф.2:1-3)

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак.4:8-10)


Итак, видим, что поиски истины - это не бесцельное, ни к чему не ведущее времяприпроваждение, а действие, которое отчасти поможет каждому из нас устоять в тот день, когда "Бог по правде будет судить мир".
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron