О заработной плате наёмному работнику...

О заработной плате наёмному работнику...

Сообщение Іван Безіменний » 10 ноя 2012, 13:01

13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
(Лев.19:13)

14 Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих;
15 в тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того, ибо он беден, и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу, и не было на тебе греха.
(Втор.24:14,15)

13 Если я пренебрегал правами слуги и служанки моей, когда они имели спор со мною,
14 то что стал бы я делать, когда бы Бог восстал? И когда бы Он взглянул на меня, что мог бы я отвечать Ему?
15 Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?
(Иов.31:13-15)

13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его,
(Иер.22:13)


Порой с умилением можно наблюдать как современные нувориши - бизнесмены и сильные мира сего истово осеняя себя крестными знамениями в популярных храмах на публику, показывают всему народу какие они истинные христиане. Бывает что это всё делается и с участием журналистов ТВ. Чтоб эффектнее было их "христианствование"
При этом страна и простые люди страдают от таких вот нуворишей - хозяев жизни. Зарплаты не выплачиваются вовремя, или не в полном объёме, несправедливость и притиснения богатыми бедных процветает.
Бедный человек в нашем обществе живёт много хуже чем раб в древности в Израиле. Там у раба были права, и у рабовладетеля обязанности. И горе тому рабовладетелю, который игнорировал право раба.
В наши дни и в нашем обществе прав тот у кого больше прав, а больше прав у того у кого больше денег.
А бедный человек АБСОЛЮТНО бесправен. Без денег его даже в милиции и суде не выслушают, не то чтоб помочь.
А теперь внимание! Всё это положение вещей в глазах Бога - гнусность и грех великий! А те кто занимается притеснением и ущемлением прав бедных и обездоленных, кто грабит ближних, кто уничижает закон и порядок в стране - грешники, и как говорит Библия - горе им!
Так что, в следующий раз, колотя себя в грудь в церкви и рассказывая на публику о том какой ты христианин подумай прежде - а справедлив ли ты, честен по отношению к беднейшим и тем кто слабее? А не уничижаешь ли ты в своей жизни закон и порядок, преследуя и взыскивая тех кто беднее тебя? А любишь ли ты помогать и защищать тех кто беднее и слабее тебя? А если нет, то стукай - не - стукай себя в грудь в церкви, - Горе тебе!
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron