Худые сообщества.

Худые сообщества.

Сообщение Іван Безіменний » 16 ноя 2012, 23:02

Ещё одна характерная черта настоящих христиан, черта за которую мир разнузданных и отчуждённых от Бога людей ненавидит христиан, это нежелание христиан близко общаться и тесно сотрудничать с мирскими людьми, которые откровенно выказывают наихудшие общечеловеческие пороки, как то блуд, разнузданность, богохульства, которые поощряют и сами занимаются убийством самих себя путём употребления наркотиков, злоупотреблением алкоголем и так далее. Которые лихоимцы, развратители, стяжатели, воры и так далее. А особенно христиане стараются не общаться близко с людьми гордыми и заносчивыми, которые не просто не веруют или атеисты, но, кроме того унижают, издеваются и хулят те духовные ценности, которые исповедуют христиане, которые являются по сути - антихристами, антихристианами и богохульникам.

Это ставится христианам в упрёк. Они, христиане, мол, гордые, или того хуже - ненормальные и фанатичные. Они не идут "в ногу" со временем и являются по сути замкнутыми и мрачными личностями, которые сторонятся всего "прогрессивного".

Да это так. Христиане не идут "в ногу со временем". Добавлю - сатанинским временем, отпущенным сатане и его демонам для правления миром отчуждённого от Бога человечества. Но это не прихоть христиан. Это требование Бога и они чётко изложены в Библии, которую все знают, многие уважают, но мало кто читает и в её учения вникает. Итак, стихи:

6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи [у них], как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении.
(Ис.2:6)

4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.
5 Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.
6 Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне.
7 Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими.
(Пс.100:4-7)

19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
(Пс.138:19-22)

14 Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
15 оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;
16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.
(Прит.4:14-17)

20 Желание исполнившееся - приятно для души; но несносно для глупых уклоняться от зла.
21 Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
(Прит.13:20,21)

4 не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду;
5 возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду;
6 буду омывать в невинности руки мои и обходить жертвенник Твой, Господи,
7 чтобы возвещать гласом хвалы и поведать все чудеса Твои.
(Пс.25:4-7)

24 Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
25 чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.
(Прит.22:24,25)

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:33,34)

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф.5:6,7)

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:10,11)

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
(2Тим.2:20,21)


Итак видим - это не прихоть "гордых и надменных" христиан, которые избегают общения и дружбы со злыми и развращёнными. Это требование Бога. И, как говорят в народе - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Зачем унижать и оскорблять христиан за то, что они не сообщаются с людьми порабощёнными демонами и сатаной и являющимися врагами Бога? Не христиане виновны в этом, а люди, отдавшие себя в руки демонов и ставшие злыми безбожниками. Не христиане тому виной. Не может овца дружить с лютым волком или хищным львом. Не можит божий служитель иметь тесного общения с человеком мира сатаны - злым и безбожным. Сие будет в первую очередь пагубно для божьего человека, а кроме того - обременительно и раздражительно для человека злого и безбожного. Так что лучше с таковыми не сообщаться. Лучше слушать Бога и не искать худых сообществ развратителей. Лучше одному, чем в компании с такими людьми.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron