Слухи ходят...

Слухи ходят...

Сообщение Іван Безіменний » 02 дек 2012, 21:35

23 Чрез два года было стрижение [овец] у Авессалома в Ваал - Гацоре, что у Ефрема, и позвал Авессалом всех сыновей царских.
24 И пришел Авессалом к царю и сказал: вот, ныне стрижение [овец] у раба твоего; пусть пойдет царь и слуги его с рабом твоим.
25 Но царь сказал Авессалому: нет, сын мой, мы не пойдем все, чтобы не быть тебе в тягость. И сильно упрашивал его [Авессалом]; но он не захотел идти, и благословил его.
26 И сказал ему Авессалом: по крайней мере пусть пойдет с нами Амнон, брат мой. И сказал ему царь: зачем ему идти с тобою?
27 Но Авессалом упросил его, и он отпустил с ним Амнона и всех царских сыновей.
28 Авессалом же приказал отрокам своим, сказав: смотрите, как только развеселится сердце Амнона от вина, и я скажу вам: "поразите Амнона", тогда убейте его, не бойтесь; это я приказываю вам, будьте смелы и мужественны.
29 И поступили отроки Авессалома с Амноном, как приказал Авессалом. Тогда встали все царские сыновья, сели каждый на мула своего и убежали.
30 Когда они были еще на пути, дошел слух до Давида, что Авессалом умертвил всех царских сыновей, и не осталось ни одного из них.
31 И встал царь, и разодрал одежды свои, и повергся на землю, и все слуги его, предстоящие ему, разодрали одежды свои.
32 Но Ионадав, сын Самая, брата Давидова, сказал: пусть не думает господин мой, что всех отроков, царских сыновей, умертвили; один только Амнон умер, ибо у Авессалома был этот замысел с того дня, как [Амнон] обесчестил сестру его;
33 итак пусть господин мой, царь, не тревожится мыслью о том, будто умерли все царские сыновья: умер один только Амнон.
(2Цар.13:23-33)


Сперва был слух, потом, на основе слуха лживая интерпритация и преувеличение события и в последствии - обманутые люди.

В этом всё зло от слухов...

Слухи это почти что сплетня. Слухи искажают действительное состояние вещей. Слухи обманывают, и обманутые слухами люди делают глупые и неправильные решения, которые могут быть фатальными как для самого человека так и для его окружения...

Человек, сеющий слухи, сродни сплетнесплетателю, ибо сознательно поддаёт опасности слушающих и самого себя. Человек - распространитель слухов - злой человек, не любящий ни себя ни людей ни Бога, ибо как можно любить Бога и при этом не любить себя и окружающих, вводя их сознательно или не сознательно в заблуждение. Я бы сказал всё таки сознательно. Ибо, мудрый человек разведает все обстоятельства дела до конца и не будет спешить с выводами, а уж тем более не будет на основании слухов развивать и пропагандировать свои какие либо теории и разглагольствования, особенно если эти его вымыслы - домыслы могут реально навредить кому - либо или очернить кого - либо.
Итак. Распространитель слухов грешит. И об этом Библия говорит:

15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
(Прит.14:15)
22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
(Прит.12:22)


Итак. Хотите ли вы чтоб Бог считал вас глупыми? Или мерзкими? Если у вас с психикой всё в порядке, то уверен - не хотите. И это правильно. Стало быть - меньше слушайте разного рода слухи, домыслы и сродни им - сплетни. Не распространяйте и не участвуйте в слухо- (сплетне)- сплетении и будьте мудры, как и желает от нас того Бог.
А разного рода баснописцы, пока ещё существует мир сатаны, не переведутся и не угомонятся, ибо не имеют Бога и не ведают что такое праведность.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron