Выбор друзей

Выбор друзей

Сообщение Іван Безіменний » 11 мар 2012, 13:39

"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится" (Притчи 13:21).

"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (1Кор.15:33).

"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих" (Притчи 2:10-15)

"Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои" (Пс.118:63).


В народе говорят - с кем поведёшься от того и наберёшься... И это даже не Библия. Это народ подметил за свою многовековую историю. Это реально работает. Ибо, человек - существо "стадное" и дух этого "стада" - общества где человек вращается, хочешь - не хочешь но так или иначе - влияет на нас.
Заметил по себе. Чем больше я пытался общаться с людьми негодными, богохульными и лукавыми, тем яростнее и ожесточённее сам становился. И даже понимая, что от таковых учиться не надо, всё равно, где то и что-то от таковых подселялось мне в душу... Потом, по мере общения с такими, сам начинал таким делаться...
Что делать? Рвать с такой "публикой" всякое общение. Рвать на корню! Лучше сидеть одному в четырёх стенах и от тоски выть в потолок, чем искать общения в кругу непотребных и лукавых богохульников. Ибо от тоски и одиночества ум начинает острее работать, а от общения с богохульниками - антихристами сам становишься на них похожим, и их мыслеформы перенимаешь...
Как выбирать друзей? Как кому и какие цели себе ставишь... Если твоя главная цель - до смерти остаться верным Богу - то и друзья должны быть верующими и верными Богу.

Вообще то, Бог не обещал, что любящие Его будут в этом мире счастливы во всём и без проблем обитать... И поэтому, может даже случиться, что друзей у нас и не будет. Это трудно. Особенно молодым людям. Но тут вот что важно - что для нас важнее - дружба с Богом или хороводовождения с детьми этого мира? Бог он никогда не изменит. Он даёт Жизнь. А дети мира сего - они сегодня тебе друзья а завтра и не вспомнят о тебе. Кто прожил уже лет так 40-50 знает что я прав. Ибо, сколько у каждого из нас в детстве - отрочестве было друзей? Много! А где они сейчас? Кто где. В основном каждый сам своим занят... Для человеков это норма жизни. А навечно тебе друг только Бог. Поэтому нету смысла покидать Бога ради иллюзорной "дружбы" неверующих или ещё того хуже - атеистов или богохульников.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron