Христиан оскорбляли и оскорбляют

Христиан оскорбляли и оскорбляют

Сообщение Іван Безіменний » 04 дек 2012, 17:14

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
(1Кор.4:9-13)


Так относился к апостолам мир сатаны и некоторые "братья" (волки в овечьей шкуре)

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
(Ис.59:13-16)


А так было во времена древнего Израиля. До прихода Мессии.
А может быть христианам стоит ожидать что в 21 веке, веке технического прогресса и демократии к ним изменится отношение мира сатаны? Ведь люди уже прошли и холокосты и голодоморы и Соловки с Бухенвальдами... и костры инквизиций и травлю комуномарксистами любых верующих...
Иисус Христос говорит:

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
(Матф.10:16-18)

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
(Матф.10:21-26)

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
(Матф.24:9)

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:19-21)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)



Видим простую истину - в мире сатаны христиане ВСЕГДА будут ненавистны для людей мира.
Если нас оскорбляют, преследуют, насмехаются и злословят, то, мы понимаем - всё это делали и с Иисусом. Потому и ученики Иисуса от такого к себе обращения со стороны мирских не защищены. Поэтому не стоит удивляться. Возможно, для многих из нас сие есть самое большее испытание веры в жизни. Возможно от нас отвернулись даже родные и близкие, друзья - товарищи. Для многих это трудно, но Иисус сказал:

1
3 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:13)


НЕВОЗМОЖНО в мире сатаны быть христианином и оставаться одобренным этим миром и почитаемым в нём. Для мира сатаны и людей руководимыми демонами мы инородное тело, чуждое и непонятное. От этого и преследования.

Только не стоит слишком огорчаться. Терпение наше кратковременно как и жизнь человека в этом бесовском мире. А далее, если останемся верными - вечность в Божьем Царстве. В отличии от мира сатаны - в небытии. Стоит не огорчаться оскорблениям и преследованиям но радоваться - много хуже когда мирские люди начнут нас массово хвалить - расхваливать. Вот тогда беда... мир нас полюбил... а Бог? Полюбил ли?

17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! .
(Авв.3:17-19)


Доверяйте Богу и Христу. Не сомневайтесь в пророчествах и божьих обещаниях. Не бойтесь и не страшитесь мира. Те кто с христианами более мира и его духовных господ.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron