Воровство, грабёж, кража, мошенничество.

Воровство, грабёж, кража, мошенничество.

Сообщение Іван Безіменний » 25 дек 2012, 12:30

Что говорит нам Библия о людях, практикующих нечестный способ жизни? Посмотрим:

11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
12 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
(Лев.19:11-13)

8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине,
(Ис.61:8)

24 Кто обкрадывает отца своего и мать свою и говорит: "это не грех", тот - сообщник грабителям.
(Прит.28:24)

6 Приобретение сокровища лживым языком - мимолетное дуновение ищущих смерти.
7 Насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду.
(Прит.21:6,7)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11)

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф.4:28)



Итак, видим совершенно чёткое определение от Бога - неправедные Царства Божия не наследуют! А что это значит для неправедных?

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)


Иными словами - люди, которые ведут нечестный способ жизни, воруют, грабительствуют, мошенничают и обманывают ближних, которые не раскаиваются в своих проступках перед людьми и Богом, которые сознательно живут как преступники пред Богом и людьми, которые не меняют свое мировоззрение на предмет преступной деятельности, такие люди очень рискуют быть не "записанными в книгу жизни" Бога, иными словами - они рискуют не быть найденными Богом к вечной жизни в Его Царстве. А где тогда? А нигде. В ВЕЧНОМ небытии, во второй смерти и уже без надежды на воскресение, ибо нету воскресения из второй смерти.

Только подумайте - вечное небытие. Вселенная будет развиваться, счастливое, послушное Богу человечество будет наслаждаться жизнью без проблем и слёз, люди будут постоянно совершенствоваться, познавать тайны мироздания, учиться, радоваться, общаться с Богом, с Ангелами, ...а вас там не будет. Никогда. На веки вечные. Без всякой надежды. Страшно? Обидно? Но так оно есть и так будет. Ибо Бог, по великому своему человеколюбию и милосердию, просто не может допустить, чтоб не раскаявшийся злодей, вор, мошенник воскрес и своими преступными деяниями испортил остальным жизнь. Такого просто быть не может в Божьем Царстве.

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:20-25)


Подумайте. Стоит ли так рисковать своим будущим из-за нескольких лет относительного благоденствия и процветания в этой системе вещей, построенного путём грабежа, воровства, обмана и мошенничества?
Подумайте. Наша жизнь сейчас коротка. Мы все ходим под "его величеством случаем" и случай может оборвать нашу жизнь достаточно внезапно для нас.

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
(Еккл.9:11,12)


Но многие продолжают рисковать, играючи со смертью и ставя на кон всё своё будущее... Некоторые думают так - вот, ещё немножко "наживу" и тогда всё, "завяжу" стану честным гражданином, возможно даже христианином, покаюсь, изменюсь... Именно так и думают. Я именно так и думал, в своё время. И многие мои знакомые - приятели точно так же думали. И не думали мы о том, что можем и не дожить до того времени, когда в нашу голову придёт мысль о покаянии... можем так и помереть не раскаявшимися грешниками. Но молодость не думает о смерти. А зря. Ибо смерть забирает без разбору. И молодых и старых. И здоровых и больных. И можно не успеть.
Поэтому тем, кто ценит свою жизнь, хочет увидеть лучшее будущее и со смертью не потерять всего и всякую надежду, не стоит ждать и тянуть "резину" думая что кого-кого, но меня сия чаша минет.

Принимает ли Христос и Бог раскаянных грешников?

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:39-43)


Видим что один из распятый с Христом разбойников, в последние минуты своей жизни, видимо переосмыслив многое, покаялся. И получил прощение у Господа. Но это было именно сердечное покаяние. Слова раскаявшегося разбойника были из сердца. Именно поэтому он и был прощён.
Стоит ли ждать своего "распятия"? Стоит ли рисковать своей жизнью ради чего? Ради тленного богатства и почестей скороминущихся? Вряд ли. Поэтому. занимающиеся таким богопротивным делом как воровство, грабёж и мошенничество задумайтесь. У вас, если вы ещё живы, есть время всё изменить и измениться. Пока вы живы.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron