Бессмертие

Бессмертие

Сообщение Модератор » 30 июн 2012, 16:31

На самом деле есть разница между вечной жизнью и бессмертием. Судите сами:

13 Ты же, Господи, вовек пребываешь, и память о Тебе в род и род.
(Пс.101:13)

13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:13-16)


Из этих стихов видим, что бессмертие это характерная черта ТОЛЬКО Бога. Ибо сказано - "единый имеющий бессмертие".

А Христос Иисус и прочее Творение Божие? Вот как сказал о себе Иисус:

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:57)


Отец, Иегова, Он даёт жизнь всему. У него источники жизни. И вечная жизнь - Его подарок творениям. Но сам Отец - Вечный, Бессмертный, без начала и конца.

10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
(Пс.35:10)

13 Пред Богом, все животворящим,...
(1Тим.6:13)

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)


Отметим для себя факт - только Иегову, Библейского Бога, Отца Господа нашего Иисуса Христа, писание называет ВЕЧНЫМ и ЕДИНЫМ.
Остальное же творение Вечного Бога имело начало.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Бог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron