Отступники от религии или отступники от Бога - есть разница.

Отступники от религии или отступники от Бога - есть разница.

Сообщение Іван Безіменний » 06 мар 2012, 10:14

Отступник отступнику рознь. Проблема только, что все религии мира сатаны одинаковы в своём преподнесении и трактовании этого термина. А почему?
А потому, что Главный Начальник всех нынешних псевдорелигий один. И увы это не Бог Всемогущий, а бог этого мира. От этого и термин "отступник" во всех религиях
истолковывается одинаково, а именно - это тот, кто отошёл от учений своей религии и осмелился её критиковать, либо покинуть. К такому человеку применяется
весь библейский "арсенал" стихов, как бы давая понять доверчивым адептам, что отступник как бы предал Самого Бога и отошёл от Него, и, не вникая в подробности
доверчивые адепты верят своим лукавым пастырям - священникам, принимая человека отступником. А при этом лукавые пастыри - священники защищают всего лишь себя
любимых и свои религии - кормушки, ловко манипулируя термином "отступник".
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Отступники от религии или отступники от Бога - есть разн

Сообщение Іван Безіменний » 26 июн 2012, 21:10

Кого Бог считает отступниками?

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:3-12)


В этом месте Библия показывает, что «отступничеству» присуще возвышать себя, творить могущественные дела, давать ложные знамения и предзнаменования, а также неправедный обман и отсутствие любви к истине, вера в ложь и нахождение удовольствия в неправедности.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)


Ложные пророчества и учения, распутные дела, использование других в своих интересах.

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет.3:3,4)


Насмешники и ругатели истин, и откровений, записанных в Божьем Слове.


7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:7-11)


Отрицание Христа, пришедшего во плоти, отклонение от учений Христа.


12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
(1Кор.15:12)


Отрицание воскресения, являющегося одним из фундаментальных учений христианства.

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)


Злые и жестокие люди, в первую очередь по отношению к своим соверующим.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)


Эти люди будут убеждать, чтобы следовали за ними, а не за Христом.


21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Рим.2:21-24)


Уча других жить по закону Бога, не живут сами так.


18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1Иоан.2:22)


Отвергают, что Иисус – это Христос.

16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:16-19)


Всегда и во всём видящие плохое, касаемо своих соверующих, постоянно ропщущие и вечно всем недовольные. При этом находящие удовольствие в преследовании и "ругании" соверующих, отделяющие себя и обосабливающие себя от соверующих.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12 О, если бы удалены были возмущающие вас!
(Гал.5:7-12)


Настаивают на соблюдении закона, действовавшего до Христа (закон, данный Моисею).


10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:10-13)


Разногласия по поводу того, за кем следовать из руководителей, а так же нарушение единства духовного и доктринального, библейского.

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:3,4)


Отличаются как нечестивые и оправдывающие распутное поведение.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)


Любят вмешиваться и участвовать в делах мира, это и политика и "светская жизнь" и всё то, чем отличается мир сатаны от Царствия Бога.

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим.2:15-19)


Проповедующие не слово истины, а пустое, то, что даже противоречит учениям Христа (отрицание воскресения, например), разрушающее веру.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Отступники от религии или отступники от Бога - есть разн

Сообщение Іван Безіменний » 03 июл 2012, 10:14

8 Не в тот ли день это будет, говорит Господь, когда Я истреблю мудрых в Едоме и благоразумных на горе Исава?
9 Поражены будут страхом храбрецы твои, Феман, дабы все на горе Исава истреблены были убийством.
10 За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда.
11 В тот день, когда ты стоял напротив, в тот день, когда чужие уводили войско его в плен и иноплеменники вошли в ворота его и бросали жребий о Иерусалиме, ты был как один из них.
12 Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.
13 Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,
14 ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия.
15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.
(Авд.1:8-15)


Почему человек, даже читая Библию и почитая, вроде бы, Бога, становится всё равно отступником. И даже если человек продолжает жить казалось бы, христианским образом жизни, вроде бы не делает ничего плохого, но становится отступником.
Вышеприведенный стих много что объясняет.
Если христианин в силу каких - либо личных обид, или недопониманий или несогласий со своими братьями, удаляется от них, да не просто удаляется а начинает злословить и хулить братьев, лить на них грязь или просто жёстко и жестоко критиковать, если в его речах есть даже и зёра истины, но делает он это жестоко и немилосердно, радуясь с безбожниками и богохульниками тем проблемам и несовершенствам какие имеются у его бывших братьев, если этот человек сообщается с врагами истины и Бога для хуления своих когда то братьев, даже если ему это кажется не хулением а "обличением" то его лично касается всё то что сказано в наведенном выше стихе.
И если такой "христианин" "не валяется под забором" образно говоря, но становится сообщником врагов СИ и вместе с ними "угрызает" даже под благовидным предлогом своих бывших соверующих. то он именно отступник, и не только от религии но и от истины... Ибо истинный христианин с жестокими и коварными богохульниками и врагами своих братьев ничего общего иметь не должен и не может.

Когда то Эдом, брат Иакова, был низложен Богом за то что радовался горю и проблемам брата и с врагами брата "угрызал" и "терзал" Иакова...
Тоже будет и с отступниками, радующимися и "угрызающими" своих бывших духовных братьев, объединяющимися для этого с богопротивными людьми, считающими себя мудрыми и разумными, разумнее и мудрее своих бывших братьев...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Отступники от религии или отступники от Бога - есть разн

Сообщение Модератор » 17 авг 2012, 09:19

На самом деле основная задача отступников - всеми силами, средствами и методами очернить Свидетелей.
В основном их оружие - ложь и подтасовки фактов.
Один из излюбленных "коньков" отступников - утверждение что СИ проповедуют и учат людей о том
что Христос как будто бы уже пришёл на Землю.
Эти люди не брезгуют откровенной ложью ради того, чтоб таким путём очернить СИ в глазах общественности
и настроить людей изначально враждебно к СИ.
Брат Вася очень неплохо показал здесь истинное положение вещей с учениями организации
касаемо того, пришёл Христос на Землю или нет.
Ознакомиться с материалом можно тут:
viewtopic.php?f=17&t=328#p5083

Так кто есть на самом деле лжецы? Отступниками от религии или отступниками от Бога? делайте выводы сами.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Отступники от религии или отступники от Бога - есть разн

Сообщение Мона Лиза » 08 дек 2015, 12:51

Ну если посмотреть с точки зрения книжников и фарисеев первого столетия, то Иисус Христос тоже был отступником... А разница, конечно же есть.
Мона Лиза
 

Re: Отступники от религии или отступники от Бога - есть разн

Сообщение Іван Безіменний » 09 дек 2015, 20:39

Мона Лиза писал(а):Ну если посмотреть с точки зрения книжников и фарисеев первого столетия, то Иисус Христос тоже был отступником... А разница, конечно же есть.

Приветствую вас в этом форуме. И хоть у нас тут временное затишье ;) но, думаю, так будет не всегда.
Я так же уверен что есть разница.
Каждая религия этого мира выдумывая свои собственные "истины" и правила заставляет своих адептов их придерживаться. Но далеко не всегда эти правила созвучны с библейскими учениями и принципами. И поэтому, если позволить себе проигнорировать правила выдуманные религией и не имеющие место быть в Писании то, таким образом, человек никогда не будет отступником от Бога.
А прослыть отступником от религии - не велика потеря... как по мне.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Спілкування по темі

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron