Иисус исполнил волю Отца

Иисус исполнил волю Отца

Сообщение Іван Безіменний » 08 дек 2012, 13:08

Сам от себя ли действовал Иисус, будучи на Земле в облике сына человеческого? Свою ли волю творил? Своевольничал ли?

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан.4:34)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)

18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.
(Матф.12:18-21)

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Матф.26:38,39)

3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
(Гал.1:3,4)

41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
(Лук.22:41,42)

Итак, видим - Иисус сам признал и засвидетельствовал, что пришёл он на Землю будучи ПОСЛАННЫМ сюда его Отцом, Богом. Так же Иисус засвидетельствовал, что то, чем он занимается, что делает и чему учит - не его выдумки и фантазии, всё это - те вещи которые поручил ему делать его Бог (Иоанна 20:17), Отец. Учение, принесенное Иисусом на Землю на самом деле является учением самого Творца, Бога Иеговы (Исход 15:3), Творца Вселенной. Иисус признаёт тот простой факт, что он подотчётный своему Отцу, Богу и менее Его по силе и могуществу.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)


Если человек не прислушивается к тому что говорит Господь Христос, то тем самым человек не прислушивается и отбрасывает вон слова Самого Бога Всевышнего. Игнорируя Иисуса Христа, человек, на самом деле, игнорирует Всевышнего Бога.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)


Что ещё важного можем почерпнуть из вышеприведенных выше библейских фактов?
Если бы Иисус Христос и Бог Отец были бы одним лицом, то всё вышесказанное не имело бы совершенно никакого смысла. Ибо одна и та же личность не может быть сама себе начальником и подчинённым одновременно, посланцем и пославшим в одно время и уж тем паче отцом самому себе и в то же время сыном. Так же, личность не может быть сама себе Богом. Сама к себе молиться и так далее.
Для любого здравого ума подобные утверждения - вздор. Только в реальности видим - масса народа, называющего себя христианами, тем не менее, верят в такой вот вздор (что Иисус Христос и есть Бог Отец, или Иисус, как часть не библейского термина - троица, является одной личностью наравне с Отцом)
Кому на самом деле важно, чтоб люди верили в такой вот вздор? Сатане диаволу. Который и насаждает в среде безбожных людей разного рода богохульства и ереси порочащие Бога Всемогущественного, уравнивая Его по значимости, силе и могуществу с Его Сыном, нашим Господом Христом.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:43-45)


Сатана в головах доверчивых и безбожных (не желающих согласовывать свои верования и поклонения с тем чему учит на самом деле Бог) людей воздвиг самую главную ЛОЖЬ мира - ложь о том, что Отец, Сын и Святой Дух - одна личность, Троица, тем самым опорочил Бога, унизил Бога и увёл в погибель людей, которые поклоняются Иисусу Христу как Всемогущественному Богу, хотя Библия чётко говорит о том, что поклонение не Творцу а творения есть идолопоклонство.

Посему крайне важно в делах духовных, в своих верованиях быть очень внимательными, тщательно изучать Писание и придерживаться в своих взглядах именно того, чему учит Иисус Христос а не различного рода "душпастыри" так называемого "христианства".

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:13-17)


Христос лично предупреждает о пагубности "лёгкого пути" в духовной жизни человека, пути наименьшего сопротивления миру сатаны (даже пусть и называющего самого себя "христианским") и легковерия, даже если при этом, человек верит в Бога:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:21-24)
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Ісус Христос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron