Бог помнит добрые дела.

Бог помнит добрые дела.

Сообщение Іван Безіменний » 20 май 2014, 10:10

...Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым. (Евр.6:10)


Возможно некоторые люди мучают себя вопросом: любит ли меня Бог, ведь я так мало для Него сделал?
Ещё кто-то, дав в своё время слабинку, отошёл от веры, но, понимая пагубность своей ситуации, желает восстановить свои отношения с Богом, но в силу своего несовершенства, сомневается - примет ли его Бог, простит ли ему слабость, отпустит ли человеку его грехи, которые он наделал?

Человек несовершенен. Человек живёт в несовершенном мире где правит зло, где добрые дела порой быстро забываются, где люди в основном, неблагодарны и забывчивы. Как и говорит Писание:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)


Поневоле, живя в среде таких людей и претерпевая на себе различные несправедливости от сограждан, человек проецирует на Бога все те нехорошие черты характера злых людей и стороны жизни в злом безбожном обществе. Человек волей неволей начинает думать что Бог чем-то подобен людям злого мира где правит сатана, людям злым, не считающим за нужное иметь Бога в познании.

И правда. Каждый из нас хотя бы несколько раз в жизни но обязательно соприкасался с примерами вопиющей несправедливости по отношению к себе, когда добро, сделанное кому - либо из ближних возвращается злом и "провалом памяти" со стороны этого ближнего. Когда за добрые дела нам "платят" злой "монетой" В таких ситуациях порой человека постигает полное отчаяние. Впечатление такое что зло вездесуще и неискоренимо.

Но все эти негативные стороны жизни в мире, которым управляет сатана диавол и в котором проживают люди, в основном, не склонные к жизни в гармонии с требованиями Бога и в праведности, никак не касаются Святого и Милосердного, Помнящего добро Бога.

"...Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его"

Если хоть однажды, хоть на короткое мгновение, хоть раз в своей жизни, вы совершили ради Бога что-либо хорошее, доброе, богоприятное, то будьте уверенны - никогда и ни при каких обстоятельствах Бог это не забудет.

Этот факт касаемо Бога всегда должен быть у нас "перед глазами" дабы нам даже на секунду не засомневаться в Боге и Его любви к нам, чего страстно бы желал главный богопротпивник - сатана диавол.

Этот факт всегда поможет нам быть близкими к Богу, любить Его и, если мы оступились, всегда иметь возможность вернуться к Богу, помня что Бог не злопамятен, но верен и праведен, всегда помня нас и то доброе что мы хотя бы раз в жизни совершили ради Него.

Бог всегда готов принимать нас к Себе и прощать нам наши огрехи и слабости, если мы, конечно же, сами того желаем.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Вернуться в Бог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron