Кто управляет сегодняшним миром (социумом)

Кто управляет сегодняшним миром (социумом)

Сообщение Іван Безіменний » 07 янв 2022, 09:52

«о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.»
‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭16:10-11‬ ‭

«Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.»
‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭14:30‬ ‭

«Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.»
‭‭Второе послание к Коринфянам‬ ‭4:3-4‬ ‭

«Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, ....Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.»
‭‭От Матфея святое благовествование‬ ‭4:1, 8-9‬ ‭


Умный прочтёт и поймёт - кто есть настоящим управителем нынешней системой вещей - политикой, религией, экономикой, социумом.
А не умный будет и дальше думать что Всевышний Бог виновник всего того бедлама что сейчас творится в мире.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Кто управляет сегодняшним миром (социумом)

Сообщение Іван Безіменний » 10 янв 2022, 10:17

Еще добавлю

«И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.»
‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭4:5-8‬ ‭

А теперь думаем вот над чем:

Если предположить что Иисус управляет и влияет на политику, религию и экономику мира и является главой в этих сферах жизни сегодняшнего общества, то, видя всю грязь, ложь, обман, лукавство и как следствие - постоянные кровавые войны, голод, нищету, стяжательство, разруху и деградацию морали и духовности, ПОЛУЧАЕТСЯ что во всем этом виноват кто? Иисус?
Ну если он руководит миром то да. Логично? Вроде бы логично.

Но мы знаем - нет в этом логики. Ибо Иисус сказал однажды - Царство мое не от мира.
Значит не Иисус руководит миром (политика, религия, экономика)
Не Иисус виновник всего того раздрая что сейчас творится в мире.

А кто?
Тот, о ком Писание говорит - бог мира сего - сатана диавол - падший ангел и бунтарь против Бога Отца.

А утверждать что Иисус руководит миром (политика религия экономика) это = хулить Сына Божьего, косвенно возлагая на него вину за все те ужасы, которые вытворяются в этом мире.

«Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.»
‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭18:36‬ ‭
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Кто управляет сегодняшним миром (социумом)

Сообщение Іван Безіменний » 04 июл 2022, 11:01

«Ты был помазанным Херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, Херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя вовеки.»
‭‭Книга пророка Иезекииля‬ ‭28:14-19‬ ‭
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Кто управляет сегодняшним миром (социумом)

Сообщение Іван Безіменний » 04 июл 2022, 11:09

В чем главная вина сатаны перед Иеговой?
Читаем:

«Ты был помазанным Херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, Херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя вовеки.»
**Книга пророка Иезекииля *28:14-19 *

Сатана был совершенным Херувимом, поставленным Иеговой над человечеством дабы «осенять» - помогать людям.
Но сатана возгордился. Он решил занять место Иеговы и стать для человечества богом.
Как и написано:

«о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.»
От Иоанна святое благовествование 16:10-11

«Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.»
От Иоанна святое благовествование 14:30

«Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.»
Второе послание к Коринфянам 4:3-4

Иегова дал сатане возможность продемонстрировать всем обитателям Вселенной - может ли он быть богом для землян, и к чему это приведет Землю и социум людей.
Вот мы и видим....
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Кто управляет сегодняшним миром (социумом)

Сообщение Іван Безіменний » 14 дек 2022, 09:16

До Христа Иегова создал себе народ из израильтян. Это был цельный народ. Для него Иегова выделил совершенно определённую территорию поселения.
Для руководства своим народом Иегова определил старейшин и судей, выделил из среды народа священников и левитов.
Потом, когда народ захотел царя, Иегова помазал им царя.
Все это было ОТ ВСЕВЫШНЕГО.

Христос изменил ситуацию.
Теперь народ Иеговы состоит «из разных племён и языков» проживающих по всему миру в границах всех государств (Иеговой не установленных но сложившихся в силу иных обстоятельств)
Христиане (духовный Израиль Божий) не живут в строго очерченной местности и не пренадлежат одной какой то нации.
Они по всему миру и из всех народов.
Христиане имеют над собой единственного Царя - Иисуса Христа.
Так же у христиан имеются пресвитеры (старейшины) и служители (диаконос) для поддержания порядка и руководства в собраниях (церквях эклессиях) Они назначаются Святым Духом а не демократическими выборами или «престолонаследием» и соответствуют библейским требованиям.

В то же время, христиане понимают, что проживая в мире, руководимом сатаной, мирские власти необходимы и допущены Богом для поддержания хоть какого то порядка на Земле в среде людей.
Поэтому христиане уважают мирские власти и послушны им.
Но не более чем Законам Всевышнего.
Если указания мирских властей идут вразрез с Божьими, христиане слушаются Бога.

В Новом Мире, грядущем со вторым пришествием Христа, упразднится вся эта система вещей с ее властями. Те, которые не захотят угомониться и упокориться Христу и его власти, увы, будут уничтожены как во времена Потопа.
Смиренные же люди заживут бод руководством Царства Божьего где Царем есть сам Господь.

Но пока Царство (власть) Бога не пришла на Землю а только правит в небе (духовной сфере) христиане уважают и почитают мирскую власть как устройство ДОПУЩЕННОЕ Богом. И молятся за властьпридержащих дабы они с умом использовали свои полномочия.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron