Отношение христиан к мирским властям.

Отношение христиан к мирским властям.

Сообщение Іван Безіменний » 14 дек 2022, 09:18

До Христа Иегова создал себе народ из израильтян. Это был цельный народ. Для него Иегова выделил совершенно определённую территорию поселения.
Для руководства своим народом Иегова определил старейшин и судей, выделил из среды народа священников и левитов.
Потом, когда народ захотел царя, Иегова помазал им царя.
Все это было ОТ ВСЕВЫШНЕГО.

Христос изменил ситуацию.
Теперь народ Иеговы состоит «из разных племён и языков» проживающих по всему миру в границах всех государств (Иеговой не установленных но сложившихся в силу иных обстоятельств)
Христиане (духовный Израиль Божий) не живут в строго очерченной местности и не пренадлежат одной какой то нации.
Они по всему миру и из всех народов.
Христиане имеют над собой единственного Царя - Иисуса Христа.
Так же у христиан имеются пресвитеры (старейшины) и служители (диаконос) для поддержания порядка и руководства в собраниях (церквях эклессиях) Они назначаются Святым Духом а не демократическими выборами или «престолонаследием» и соответствуют библейским требованиям.

В то же время, христиане понимают, что проживая в мире, руководимом сатаной, мирские власти необходимы и допущены Богом для поддержания хоть какого то порядка на Земле в среде людей.
Поэтому христиане уважают мирские власти и послушны им.
Но не более чем Законам Всевышнего.
Если указания мирских властей идут вразрез с Божьими, христиане слушаются Бога.

В Новом Мире, грядущем со вторым пришествием Христа, упразднится вся эта система вещей с ее властями. Те, которые не захотят угомониться и упокориться Христу и его власти, увы, будут уничтожены как во времена Потопа.
Смиренные же люди заживут бод руководством Царства Божьего где Царем есть сам Господь.

Но пока Царство (власть) Бога не пришла на Землю а только правит в небе (духовной сфере) христиане уважают и почитают мирскую власть как устройство ДОПУЩЕННОЕ Богом. И молятся за властьпридержащих дабы они с умом использовали свои полномочия.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Отношение христиан к мирским властям.

Сообщение Іван Безіменний » 14 дек 2022, 09:31

1 Каждый человек должен подчиняться высшим властям, потому что любая власть — от Бога. Существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто выступает против власти, восстаёт против установленного Богом порядка, и такой человек навлечёт на себя осуждение. 3 Правителей должны бояться не те, кто делает добро, а те, кто делает зло. Хочешь не бояться правителей? Делай добро, и получишь от них похвалу. 4 Ведь правители — это Божьи слуги, тебе на благо. Но если делаешь зло, бойся, ведь они не напрасно носят меч. Они — Божьи слуги, наказывающие тех, кто делает зло. 5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только из страха перед наказанием, но и ради того, чтобы иметь чистую совесть. 6 Поэтому вы и налоги платите, ведь правители — Божьи слуги, которые постоянно заняты служением на благо людям. 7 Отдавайте каждому то, что ему полагается: кому налог — налог, кому пошлину — пошлину, кому уважение — уважение, кому почёт — почёт. 8 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что тот, кто любит ближнего, исполнил закон. 9 Ведь заповеди «не нарушай супружескую верность, не убивай, не кради, не желай чужого» и все остальные сводятся к одному: «Люби ближнего, как самого себя». 10 Любовь не причиняет ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона.

(Римлян 13:1-10)


Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

‭‭Деяния святых апостолов‬ ‭5:27-29‬ ‭
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron