Мир и христианство...

Мир и христианство...

Сообщение Іван Безіменний » 07 мар 2012, 18:05

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4)

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иакова 1:27)

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоанна 2:15-17)

«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим 12:2)

«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1Кор 2:12)

«…и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1Кор 7:31)

«благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Галат 1:3,4)

"...Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира" (Иоан.17:14-16)


Для чего я сделал подборку Библейских стихов касаемо того, как истинный христианин должен относиться к тому что происходит в мире...
Может для некоторых это покажется не таким уж и важным в наше время, но хотим мы того или нет, мир лезет в нашу жизнь будучи
даже не званным...
В очень многих христианских религиях и церквях этой теме не определяется особой важности и значения. Всё списывается на "личную свободу" прихожанина...
И прихожане в этом отношении сами для себя решают как им относиться к миру и тому что в мире происходит...
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Іван Безіменний » 10 июл 2012, 10:29

1 Горе мне! ибо со мною теперь - как по собрании летних плодов, как по уборке винограда: ни одной ягоды для еды, ни спелого плода, которого желает душа моя.
2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.
5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.
6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.
7 А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня.
(Мих.7:1-7)


Читая эти слова пророка, сказанные древним, видишь как бы наше время. Точь в точь все эти злые дела, что творились в Иуде и в Израиле, сейчас в ещё большей и циничной форме происходят всюду. Во всех точках Земли, среди всех народов. Где поболее, где по менее, но всюду.
Даже в таких регионах планеты как "благополучная" Европа.
Люди и их правительства лихорадочно ищут способы спасения своего гибнущего мира. Созывают саммиты, создают комиссии, внеправительственные и надправительственные образования, союзы... понимая, что снежный ком проблем накрывает мир безбожных, они пытаются оттянуть катастрофу.
Незнающие Бога и Его намерения подданные людских правительств так же возлагают свои надежды и чаяния на людей и их инструменты, будучи вполне уверенные, что это им поможет избежать хаоса и катастрофы планетарного масштаба.
Но что советует Бог? Бог советует:

3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
(Пс.145:3-5)


Как настоящий, искренний христианин должен относиться к той всепланетной катастрофе, которая неумолимо надвигается на мир безбожных? Должен ли христианин через чур переживать относительно судьбы гибнущего мира сатаны? Должен ли христианин через чур возлагать на людские правительства - банкроты свои чаяния и надежды?

Как древний пророк относился к проблемам тогдашнего общества отступивших Евреев? Надеялся ли Михей, что князья с царём спасут его и его народ? А может быть кто - либо из царей соседних народов поможет? Сильно ли негодовало сердце пророка об упадке его соплеменников? Желал ли он войти в политику, чтоб таким образом "спасти" Израиль? Вот какова была реакция пророка:

А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня.


Пророк понимал - судьба гибнущих отступивших от Бога евреев в руках Бога и их самих. Но никак не в руке человека, князя или правителя.

Так же и мы, христиане, понимаем - судьба мира сатаны предрешена. В тот момент, когда Христос распятый испустил свой последний вздох, в тот самый момент сатана и его мир получили окончательные приговор а будущие верующие во Христа и практикующие эту веру вечное спасение.

Стоит ли нам слишком огорчаться той лавине хаоса и упадка, которая закономерно накрывает мир безбожников? Стоит ли нам возлагать свои надежды на людских правителей и правительства, что они смогут спасти мир, который уже давным давно приговорённый Богом к уничтожению? А если мы всё же, соблазнившись, "влезем" в политику, то не станем ли мы отступниками от Бога? Теми, кто сознательно игнорируют Божественный совет "Не надейся на князя..."? Не променяем ли мы тогда свою надежду на Божьего Царя Иисуса Христа и его Царство, на призрачную и эфемерную надежду на людей с их символическими "горами и взгорьями" в виде Парламентов, ООНов, Союзов и Комиссий, депутатов и объединений, президентов и премьеров, Саммитов и Комитетов?

Христианин всегда помнит - приговор безбожникам и безбожному миру вынесен, определён и неминуем. А спасение есть вещь индивидуальная для каждого человека на планете и зависит только от его желания и Бога, предоставившего каждому возможность спастись посредством веры в жертву Своего Сына Единородного, Иисуса Христа. Но вера "от слышания". Она не приходит сама собой. Её надо развивать. Поэтому Христос говорит:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)


Сейчас самое время для того чтоб "знать единого Бога и посланного Тобою Иисуса Христа". Придёт время и уже никто и ничего из нынешних безбожных не сможет узнать. Тогда надо будет уже ответ держать и нести наказание за прежние дела.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Модератор » 09 ноя 2012, 11:48

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:18-21)

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:7-11)


Ключевая фраза - ВЫ НЕ ОТ МИРА.
Этим и объясняется ненависть мира к христианам. Христиане, имея Дух Истины от Отца, обличают мир и князя мира. От этого - ненависть мира и людей мира к христианам. А если мир любит "христиан" то будьте уверены - эти "христиане" только номинально ими числятся, на самом деле они - филиал князя мира - сатаны диавола, хитро замаскированный под "христианство".
Если хотите угождать Иисусу и Отцу - то не можете одновременно угождать миру и мирским. Невозможно усидеть на двух стульях, невозможно служить двум хозяевам. Либо вы служитель Бога, либо, в противном случае, подданный мира и его князя - сатаны. Третьего не дано. Третьей дороги Христос не открыл. Но сказал конкретно - Вы не от мира, я избрал вас от мира, мир вас ненавидит.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак.4:4,5)
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Іван Безіменний » 11 ноя 2012, 09:36

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
(Иоан.17:14-18)

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:25)

33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:33)


Что мы видим из этих стихов?
Во-первых - мир Бога не познал и в целом враждебен Богу, Иисусу и христианам. Христиане не могут быть в полной мере счастливы в этом мире, и это логично. Христиане, живя в мире сатаны имеют скорбь. Они скорбят, видя грех людей мира, видя духовную пустоту мира сатаны и зная чем всё это для мира закончится. Так же христиане НЕ МОЛЧАТ о грехе и о Истине, но проповедуют. Как сказал Иисус "Я послал их в мир" но для чего? Чтоб его ученики стали мирскими? Нет, ибо просит Отца "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" Христос послал в мир своих учеников для того же для чего, в частности, и его послал в мир Отец - возвестить миру Истину о Боге, о Христе и о спасении. Но, как мы уже увидели, мир враждебен, и никогда массово не раскается и не придёт к Христу и Богу, а посему христиане будут в мире "иметь скорбь".
Так же Иисус ободряет нас тем, что он "мир победил", то есть не стал мирским, не поклонился сатане:

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф.4:8-11)


и христиане, при помощи Духа Святого, Духа Утешителя могут наследовать своего Господа - Иисуса Христа и быть "не от мира" как и Учитель.
А иначе нельзя. Иначе человек не имеет права называться христианин. Ибо в христианстве нет ничего общего с миром сатаны.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Іван Безіменний » 28 апр 2013, 08:55

Рассмотрим что говорил по этому поводу апостол Павел:

...и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:2)

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:12)


Не сообразуйтесь с веком сим.
Значит ли это то, что христианин может "шагать в ногу" с миром, участвовать в делах мира и служить миру сатаны?
Значит ли это то что христианин может служить в армиях мира и брать участие в войнах, которые ПОСТОЯННО ведёт мир?
Может ли христианин заниматься политикой? Даже руководствуясь благими целями, как - то: улучшение жизни в мире,
совершенствование мира, эффективное управление делами мира и так далее... Может ли христианин быть политиком в
мире и не нарушать принцип "...не сообразуйтесь с веком сим"
Может ли христианин слишком проникаться мирскими тенденциями как-то: мода во всём, повальное увлечение техническими новинками
фанатическое стремление любыми путями получить высшее образование, ибо это модно, ибо мир говорит - так надо, без этого
никак, или, может ли христианин считать, как считает мир отчуждённый от Бога, что успех в жизни - это деньги, слава и власть...
Может ли христианин считать так-же и при этом "...не сообразоваться с веком сим"?
Никак не может.
Ибо невозможно одной попой сидеть на двух стульях, расставленных в противоположных углах комнаты.

Что же, в противовес мирским трэндам нам советует под вдохновением Духа апостол Павел?
"...преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия"
"...отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света"

Христианин ДОЛЖЕН обновлять постоянно свой ум в согласии с волей Бога которая ясно и чётко под вдохновением Духа
изложена в Библии.
Христианин ДОЛЖЕН знать что нравится а что нет Богу и, соответственно, отвергать дела тьмы, дела этого мира. Соблазны,
"модные тенденции" разнузданность и вседозволенность так популярную в этом мире.
Христианин ОБЯЗАН "облекаться в оружие света" то есть менять себя в согласии с волей Бога. И если мы этого не делаем - мы мирские.
Пребываем в духовной темноте и сами себя обманываем тем, что мы, как бы христиане.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Модератор » 24 дек 2015, 12:05

Сейчас нашей главной задачей является пережить Судный День Бога. Время уничтожения Богом этой злой сатанинской системы вещей.
В Писании этот период называется Великая Скорбь и кульминация Великой Скорби - Армагеддон.
Но что нужно для того чтоб пережить?
В частности и исправление своего образа мышления (своего сердца и ума) в контексте учения Христа.
Вот что Иисус говорил о том, какое отношение к миру и его политике должны иметь его ученики дабы пережить.
Повторимся:

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4)

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иакова 1:27)

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоанна 2:15-17)

«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим 12:2)

«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1Кор 2:12)

«…и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1Кор 7:31)

«благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Галат 1:3,4)

"...Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира" (Иоан.17:14-16)


Итак, Иисус учил быть "...не от мира"
А если мы принимаем какую-либо сторону каких-либо политиков в их борениях за власть и влияние на планете, но не от мира ли мы тогда?
А если мы возлагаем свои надежды и чаяния на политиков и политические системы - государства то не от мира ли мы?
А если мы становимся приверженцами каких-либо государств или политиков то не от мира ли мы?

Писание учит:

3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
(Пс.145:3-5)


А о политических государствах и сильных мира сего Писание говорит:

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф.4:8-11)

...и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:2)


Итак. От мира ли мы или не от мира? От этого в частности и будет зависеть - переживём ли...

И у меня есть родина. И мне она дорога. Но в отличии от жертв сатаны и его политики - политиков я не отождествляю слово родина с политиками, государствами и политическими системами мира сатаны.
Для меня родина это местность в которой я родился и вырос, природа и окружение, это мои воспоминания детства и юности, язык на котором я говорю, люди с которыми я дружил и дружу, родня, знакомые, пища, питиё, которым питался с рождения и так далее.

А политические системы и правители - политики для меня это ВРЕМЕННО ДОПУЩЕННАЯ БОГОМ ситуация, зверь который делает более зла чем добра, инспирированное сатаной устройство и толпы алчных, кровожадных, беспринципных людей - политиков, у которых на уме лишь одно - личное возвышение и обогащение за счёт "электората"

Если вы ЗА ГОСУДАРСТВО Украину (Россию, Евросоюз, США, НАТО, ДНР, ЛНР, и так далее) то вы ПРОТИВ Христа и Бога. Всё просто.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Іван Безіменний » 26 дек 2015, 21:13

Невежественным людям, которые никогда не имеют потребности иметь Бога в познании и изучать серьёзно Божье Слово Библию, всегда легче всего во всём винить Бога.
Война ли? Болезнь ли? Природный катаклизм? Несправедливость? Смерть? Жуть?
На всё воля Бога - говорят невежды.
Но на всё ли воля Бога на самом деле?
Вот что говорит Писание:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф.2:1-3)


Ключевой момент стиха:

...по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления


Видим - есть некие обычаи мира, воля князя (духа) который господствует ныне в сынах противления (Богу)
Кто этот князь, этот дух, который нынче господствует в мире?
Выше мы уже много об этом говорили. Это - сатана диавол. Но никак не Бог.
Он, сатана диавол, нынче является ПРАВИТЕЛЕМ МИРА и ответственным за всё то безобразие что творится в мире. Но никоим образом не Бог.
Аватара пользователя
Іван Безіменний
Старожил
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:43
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Модератор » 29 июл 2017, 21:32

На одном ресурсе наметился интересный диалог. Перенесу его немного и сюда. Ибо в тему.

Стартовый топик:

Этот топик создаю по мотивам дискуссии с одним из многочисленных противников христианства.

Короче, речь идет об интересной тенденции. Приведу краткий обзор видов идеологий всех противников христианства, с которыми мне пришлось столкнуться на форумах бывших Свидетелей Иеговы и не только. Конечно, вывод нельзя назвать репрезентативным, однако, тенденция явно прослеживается одна и та же: все активные носители почти всех нехристианских идеологий, как один, настроены против христианства.

Вот как этот выглядит:

1. Язычники против Библии, христиан и христианства.
2. ЛГБТ против Библии, христиан и христианства.
3. Атеизм против Библии, христиан и христианства.
4. Фашизм против Библии, христиан и христианства.
5. Радикальный феминизм против Библии, христиан и христианства.
6. Либерализм тоже против Библии, христиан и христианства. Когда начинается разговор о христианстве, весь их "либерализм" и "толерантность" тут же исчезали.))
7. Коммунизм против Библии, христиан и в христианства.
8. Агностицизм против Библии, христиан и христианства.
.... и тому подобное.

Ради интереса, хоть одна из этих идеологий дала миру такие примеры любви, самоотверженности и верности, как у Иисуса Христа? Ни одна, здесь библейское учение было самым первым в мире. А что насчет нравственности? Если они и говорят о ней, то только украв или префразировав эти понятия из Библии или идеологии христианства.
Этот список можно продолжать и дополнять, например, всякими левыми, правыми, утопистами и даже извращенцами, и так далее, но суть будет той же:
если надо выступить против христианства, то все эти направления становятся союзниками и выступают практически единым фронтом. И, как попугай, повторяют однотипные мантры. В этом легко убедиться почитав посты с одними и теми же информационными вбросами, суть которых они копируют друг у друга. И ставят друг другу лайки за них.))

Между тем, только в христианских писаниях Нового Завета не сказано ни слова о борьбе с кем-то из людей или их идеологий. "Наша брань не против плоти", как написано. Понятно, что оппоненты снова будут валить в одну кучу христиан и лжехристианство, невзирая, что такое положение было предсказано в Библии и очевидно даже в жизни! Но, к сожалению, по-другому они уже не могут- в силу их несправедливости и, как следствие, прожигаемой совести.

Наконец, множество векторов, направленных в одну и ту же точку, говорит о об одном и том же: что все перечисленные идеологии- это ростки одного и того же духовного корня. Практически все они сознательно не хотят замечать ничего хорошего, что дало миру учение Христа.
И после этого они "духовно свободны"?))))

Неудивительно, что Библия называет всех этих людей одним и тем же словом- ЯЗЫЧНИКИ. Т.е. те, кто не знают Истинного Бога. Это и так понятно, если учесть что (как ни странно) у всех них есть один и тот же объект ненависти и противления- христианство.

Вот для них-то и предназначены предсказанные "времена язычников", когда каждый из живущих сдаст экзамен на справедливость и человечность.

Короче, имеющий глаза, да видит.)


Мой ответ:

Не даром сказано - БУДЕТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ.
Весь мир ПРОТИВ Библии, Христа и христианства. Почему? Потому что имеет своего Хозяина - сатану и своё "христианство" демоническое извращение и подделку под "учение Христа".
Вернее - свои подделки. Ибо сколько конфессий деноминаций столько и подделок.

А кроме конфессиональных "христиан" есть еще армия прочих агностико - язычнико - атеистов всех мастей и оттенков. И эти тоже - дети диавола. Потому что, подмечено, их даже от самого только воспоминания слов Библия, Иегова, Христос, христиане начинает плющить, выворачивать на изнанку, колбасить и они исходятся пеной и ядом, даже если их и не трогать особо.
Они не могут просто пройти мимо. Они текут ядом.
Потому что их Хозяин - сатана их на это и приготовил - нападать, лгать и преследовать все то что так или иначе связано с Библией, Иеговой, Христом и христианами.

Всему этому гадству конец положит Христос в Армагеддоне. А пока что ждем.


Алекс пишет:

Борьба эта идёт на фронте борьбы с традиционными ценностями (теми, под влияние которых формировалось нынешнее общество). Поэтому борьба больше не с христианством (в мире нет (точно может кто-то сказать?) стран с теократическим правлением, все светские), как кажется, а с христианской традицией и ценностями. Кто-то сильно хочет переформатировать общество.
"Прикол" в том, что за некоторые дела, лет тридцать назад можно было сесть лет на пять, а сейчас это модно и в тренде.


Мой ответ:


Это внешнее выражение куда более значительной и глобальной борьбы, которая тянется вот уж как много тысячелетий. Это борьба сатаны с Иеговой.
Это война тьмы и Света. Смерти и Жизни. И все человечество вовлечено в эту борьбу.
В этой борьбе погибли уже миллиарды людей и погибнут еще многие.

Ну а для физического глаза физического человека да. Идёт целенаправленная тайная и закулисная деятельность по насаждению в социуме антихристианских ценностей. Тут и гомосексуализм и феминизм и прочее прочее прочее.

Этим занимаются напрямую закулисные мироправители из межнациональных мегакорпораций. Через свои СМИ, через своих "деятелей культуры" и "спортивных авторитетов" через "образование" и так называемый "свободный" интернет людей перепрограмируют и форматируют в абсолютно богомерзких мегабогохульных субъектов, квазиуродов наперекор Богу.

Но куратор у всей этой швали один - сатана диавол, бывший херувим осеняющий.

И да. К слову. Эта борьба обостряется не по дням а по часам ибо кульминация близка. Потому и в почёте сейчас то, за что лет тридцать назад можно было лет на пять сесть в тюрьму.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской

Re: Мир и христианство...

Сообщение Модератор » 29 июл 2017, 21:33

Ну и еще. По теме.
На низовом уровне активные противники христианства, КАК ПРАВИЛО, являются низкими, лживыми, лукавыми и крайне лицемерными людьми, с моралью близкой к нолю.
Ради своей одержимости (лить грязь на Христа и христианство) они будут всегда много лгать, когда их в этом уличат, примитивно выкручиваться и лгать дальше. Всегда и при всех обстоятельствах они попытаются перейти на личности.
Иногда они будут в своей подлости поступать тонко и хитро, но в основном - топорно и брутально.
Они всегда организуются между собой, даже если друг друга ненавидят для "святого" - излития потоков лжи и говна на Бога, Христа, Писание и на христиан.
Потом и между слбой перегрызутся.
О них отлично говорит Библия - облака безводные, носимые ветрами (демонами), заживо умершие, злые ненавистники добра, наглые и напыщенные, творящие неправду и хвалящие и одобряющие тех кто занимается этим же.

Почему активные противники христианства именно такие? Всё банально просто. Потому что человек высокоморальный, честный, справедливый, стремящийся к добру и свету НИКОГДА НЕ БУДЕТ активным противником христианства.
Возможно он не будет христианином. Но и противником христианства он тоже не будет.
Почему?
Потому что исследует предмет внимательно и придёт к единственно правильному умозаключению - учение Христа это добро, свет миру и спасение людям и бороться с этим могут только ПАТАЛОГИЧЕСКИЕ МЕРЗАВЦЫ ИЛИ СУМАСШЕДШИЕ.

К сожалению в мире подавляющее большинство - паталогические мерзавцы и абсолютное меньшинство - люди праведности и света, любящие справедливость и правду.
А потому жить праведным в этом мире очень трудно, практически невыносимо.
Потому и советует Писание - не сообщаться ученикам Христа с миром, держаться от мира в стороне, не любить мир, не дружить с миром, не пытаться в мире что-либо искать полезное и приятное.
Под термином мир имеется в виду СОВРЕМЕННЫЙ СОЦИУМ, ОБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ, БОЛЬШИНСТВО.
Этот социум насквозь прогнил и деградировал.
Следующее дно этот социум уже пробивает.
Дальше только одно - СОЗРЕВАНИЕ ПЛОДОВ ГОТОВЫХ К УНИЧТОЖЕНИЮ.
Предармагедонное состояние людей. Когда они уже совершенно пропащие, неисправимые и абсолютно испорченные без возможности исправления.
Надо готовить себя морально уже и сейчас к этой ситуации. Социум людей пробивает последнее дно. Дальше только тёмный мрак и армагеддон.
Считаю что человек Божий в таком мире и такой ситуации, по возможности, должен, по крайней мере ментально, духовно и психологически ПОКИНУТЬ ЭТОТ МИР (СОЦИУМ) И СТАТЬ НЕ ОТ МИРА СЕГО БУКВАЛЬНО.
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:37
Откуда: Україна
Верования: Християнин
Конфессия: Свідки Єгови
Пол: Мужской


Вернуться в Суспільство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron